Михаил )))))))))))

Считается, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Но ведь если остыть, то и мстить уже не особо хочется. Как быть?

Ответы · страница 2
Алена Яникеева

Жить дальше не оглядываясь назад. Что было, то прошло😊

Zza-Zza-Lorak.

Холодным это когда неожиданно враг получает нож в спину

Лариса

А и не надо. Просто наблюдайте. "Месть- мне! Аз воздам."

Турсунай Жансарова/таипова/

Месть не лучшее блюдо, будь оно горячее или холоднее.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

значит, Вы - не мстительный человек, живите спокойно)

Marija

в этом и смысл! НУЖНО МСТИТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ СПУСТЯ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ! )))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не провоцируй, Мышка!!)))😘

Lаzy

Как альтернатива мести- только всеобъемлющее христианское прощение..И после левой щеки подставить правую. Ибо юействие, оставшееся без наказания, ответа-непременно побуждает к повторению. Отбросив декорации, у человека есть только два варианта. Или следовать христианским заповедям и превратиться в терпилу по жизни, либо- ответный удар. Не обязательно симметричный. Когда тебя бьют кулаком, а ты отвечаешь оглоблей....Каждый выбирает для себя сам....

Lаzy

Я выспался хорошо....Когда мне не здоровится, почвляется сонливость и я сплю как убитый.. сейчас я выспался на несколько дней вперед.. одевайся, пожалуйста. У нас здесь пока тоже прохладно- 25. Днем будет до 30....Береги себя....Нос и уши не отморозь.....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

есть черта, за которой промолчать и не ответить - невозможно...каждый проводит эту черту сам. Но она есть у каждого.

Саида (Samarkand)

Выждать .. у реки .. и увидите труп врага . .. по течению

Я )

не тратить свою жизнь на тех, кто не достоин времени

Михаил )))))))))))

Да, дело за малым, нужно остыть )

Я )

будет трудно, но не бойтесь.

Lucifer's_Angel

если желание мстить было, оно и через 20 лет не уйдет

Филосыч

ну, у некоторых другого смысла в жизни не остается

Байыркум Сб Байыркум

просто простить, бог все равно готовит свою казнь

Radoslav Tanev

наоборот) тогда слаще когда хорошенько обдумаеш

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Жизнь отомстит а тебе незачем карму марать

Татев

так и быть - поймете, а оно вам надо

Al
Aly

Если не хочется-то не мстить)

Михаил )))))))))))

Все логично, ответ правильный )

Наталья

вот потому и холодным подают

Мария Кустова

Посмотри однажды в Америке

Мария Кустова

А ещё мученицы только 1 версию

Уральская Рябинушка

Не мстить. Мстят слабаки

Нета

Простить и забыть )))

Нета

Жизнь мудрая штука все по счетам оплатит )))

Anna

Не стоит мстить

Ел
Елена

Мстят слабые.

Михаил )))))))))))

Значит все-таки не прощают

Ел
Елена

Вы, видимо, не понимаете истинную суть прощения. Простить это не держать зла на человека, и не таить обиды. Мы же для себя прощаем. Прощение делает лучше простившего., но чаще всего ничему не учит прощённого. Так что нужно простить, сделать выводы и иногда расстаться с человеком.