Виктор Правдин

Правда, что Библия отрицает существование в прошлом динозавров?

Ответы
Кто-То Из Толпы

Не отрицает. Сам термин динозавр появился в 19м веке, а в Библии есть: "Вот сила его в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его.
Поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены. Ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья. Только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой. Горы приносят ему пищу... Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? Круг зубов его – ужас. Крепкие щиты его – великолепие; они скреплены как бы твердою печатью. Один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними. Один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него, как ресницы зари. Из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры. Из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и пред ним бежит ужас... Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи... Нет на земле подобного ему: он сотворен бесстрашным» и не только это.

Виктор Правдин

Спасибо. Ссылку на стих можно увидеть?

Кто-То Из Толпы

Иов. 40:12-14; 41:4-14,22,25

Виктор Правдин

Благодарю

Дмитрий Мальдинов

Левиафан и Бегемот в книге иова вполне может под описание динозавра подойти....но дело в другом.. то что библия сборник мифов а все относятся к ней как к некой истине в последней инстанции

Виктор Правдин

Согласен с вами

Вера Чернецова

Там о динозаврах чётко не сказано, там говориться о времени где возможно они и были,библия не отрицает

Табуретыч

Не правда,она не только не отрицает,но и утверждает,что люди и динозавры жили в одно время.

Табуретыч

Привет! Нет,это название запроса,чтобы поисковой системе было легче искать определённые фрагменты из Писания.

Vi Za Vi

Я конечно не видела.. но там о Леофане говорится.

Vi Za Vi

Леонафан по моему так пишется

Табуретыч

Там несколько фрагментов,не только о нём..

Табуретыч

Левиафан

Игорь

Библия отрицает даже существование в прошлом нас самих.... Что с нее взять... Библия же))

Виктор Правдин

Ясно

Задолжник

Она была написана недавно , тогла про динозавров аффторы не знали

Людмила Мирец

В 21веке просто стыдно отрицать существование динозавров

Виктор Правдин

Согласен!

Елена Михайленко

там только про одного динозавра упоминают)))))))))))))))))))))

Виктор Правдин

Да, конечно

Елена Михайленко

Вот и ладненько

Светлана Волковец

Откуда вы берете такую чепуху? Не о чем подумать?

Виктор Правдин

Хороший ответ. По существу!

Светлана Волковец

Ну как то так!

Та
Татьяна

нет,,не правда.нигде об этом не говорится.

Вадим Сперанский

Тут скорее подходит слово " игнорирует".

Вадим Сперанский

Ну... Истории из которых состоит библия по большей части написаны в бронзовом веке и в это время люди как бы не особо страдали археологией)

Виктор Правдин

Ясно

Фекла Ивановна

Вы за идею Дарвина или за Божественную?

Фекла Ивановна

У Славян в крови желать, то что уже у человека есть )) И не делиться информацией. Странный Славянин, не находите?

Фекла Ивановна

Хотя, разговор перешел на личности. Далее не интересно.

Виктор Правдин

Хорошо, я изымаю своё пожелание.

Фекла Ивановна

И то верно. Может кому нужней.

Фекла Ивановна

Еще и жадный ))

Марина

библия искажает в целом понятие богаю.

Виктор Правдин

Какое понятие?

Марина

бога ой не на ту буковку нажала ))

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Игумнов

Да, Библия уводит от Бога.

Марина

любая мысль даже уводит от бога

Игорь Игумнов

Ну ну...

Vi Za Vi

Они жили вместе с допотопными людьми

Виктор Правдин

Это к вопросу не относится.

Vi Za Vi

Правдин, ты Богослов?

Vi Za Vi

Ну а в чем дело то?

Виктор Правдин

Всего доброго

Vi Za Vi

Смени вопросы. Ведь голова ,ну не понимает Веры. Ни вопросов христианства.. ну не позорься

Виктор Правдин

Читайте выше

Улугбек

Нет... Просто, она их не знает ещё....

Виктор Правдин

Что значит, ещё? Динозавры были до человека. Некоторые правда были и во время человека.

Улугбек

Динозавров ОБНАРУЖИЛИ совсем недавно....

Виктор Правдин

Ясно. всего доброго

Lady Winter 🇷🇺

библия вообще много чего отриает

Виктор Правдин

Почему?

Lady Winter 🇷🇺

откуда я знаю?)) видимо те, кто ее писали, не обладали современными знаниями

Виктор Правдин

Это хорошо или плохо

Lady Winter 🇷🇺

для древних людей было нормально. для современных - плохо

Виктор Правдин

По этому нельзя использовать библию как истину во языцех

Lady Winter 🇷🇺

имхо, ее вообще не стоит использовать

Виктор Правдин

Тоже верно!

Мария Давыдова

Делать ей больше нечего!))

Th
Theodore

Там нет таких деталей

Lora Sotnikova

об этом там и речи нет

Виктор Правдин

ясно

Тома Сс

😂😂😂😂😂✌🏽