A S

Что такое политкорректность?

Ответы
Наталья Черных

Политкоppектность - официальное признание и подтвеpждение государством существования комплекса неполноценности y отдельных гpyпп населения, объединенных по pасовомy, национальномy, половомy или любомy дpyгомy пpизнакy

Александр Зубревич

то же что и дипломатия.или толерантность, отличие в том, что толерантность - это умение говорить гадости с милой улыбкой, а политкорректность это умение выслушивать гадости с милой улыбкой-))

Лариса

Это когда не говоришь го вну,что оно го вно,потому,что боишься, что го вно обидится?

Александр Зубревич

Это толерантность. По имени наполеоновского дипломата Толерана

Светлана Звездина

Это такое умение высказать свое мнение, но при этом никого не задеть и не обидеть.

Анна Серостанова

Политкорректность это разновидность неофициальной необъявленной цензуры :))

Нина Студнева

Это когда ты ведешь себя корректно с теми людьми каким ты хочешь дать в рожу

Олег Чернокур

умение правильно оценивать положение в политике

J. Mariner

Умение крутить задом на все стороны света.

Лариса

Это когда дерьму нельзя сказать,что оно дерьмо,потому,что дерьмо может обидеться!

J. Mariner

И я об этом же, но боле политкорректно.

Лариса

А! Вон оно что!! ))))))))

J. Mariner

а Вы как думали?

Лидия Зверева

корректно судить о политических событиях

Анастасия Веригина

это тоже самое что и политтолерантность

Радик Шин

хз ))) наверно чтот на подобие цензуры )))

Виктор Кондратьев

политическая корректировка..... :?

Лариса

Не говоришь го вну,что оно го вно,чтобы го вно не обиделось?

Чужой

Бить оппонента, но не калечить.

Анатолий Кошик

политическая корректнрсть

Лариса

Это когда гов ну нельзя сказать,что оно гов но,потому,что гов но может обидеться?

Евгения Манилкина

политическая вежливость