Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Молодёжь, а вы наверное считаете нас идиотами за то, что когда-то, при Союзе мы собирали и сдавали 20 кг макулатуры, чтобы получить хорошую книгу за это?

Ответы
Яна Крынина

Хм... Иногда заходишь сейчас в книжный магазин- открываешь книгу и видишь в лучшем случае фигу... В те времена, когда ради хорошей книги приходилось собирать макулатуру, на страницах не было опечаток и не попадался "литературный мусор" в красивой обложке...) мне вот интересно- зачем нас, детей, гробили на сборе металлолома?....))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

идиеология такая была .Кто ж знал, что мы пойдём дальше и уничтожим лифты, кабельные провода и т.д. с целью на этом заработать)

Яна Крынина

))))) У некоторых это вообще затянулось и переросло в "приемцветмет". Желательно вблизи дачных поселков- алюминиевые тазики и инвентарь наворованный принимают.)

Super Joke

ТЕБЯ (!) - точно считают, но НЕ (!) "...за то, что когда-то, при Союзе мы собирали и сдавали 20 кг макулатуры, чтобы получить хорошую книгу за это..", а элементарно хотя бы за ЭТОТ САМЫЙ ИДИОТСКИЙ (!) вопрос.

Menahem Berman

ага. я в щколу приносил такие книжки что закачаешся. у меня дед покойный на книгобазе в то время работал. у меня дома около 6000 книг в библиотеке было

Ол
Олег

я сам такой же идиот ! и я очень этому рад !!! им этого не понять так же как в своё время нашем родителям нас !!!)))))))))))))))))))) так уж устроины мы люди !)))

Влудомир

самое смешное, что книги-то, которые мы получали, в массе своей оказывались таким-же дерьмом - только почему-то дефицитным...

Алла Крапивна

Я "молодежь" которая собирала те самые 20 кг и сейчас у меня дома не плохая библиотека вот только детки читать никак не хотят

Светлана Шайхразеева

Рокер-Театрал, не поверите, я из тех кто так делал...Вспомните - рок и тогда был для некоторых не искусство ...А как ВАС сейчас?

ОК
Ольга Косолапова

Я отношусь именно к тем,кто сдавал 20 кг макулатуры,чтобы получить хорошую книгу и читаю книги с удовольствием и сейчас.

Люся По

Папа, а ты пионером был?- Был- А что вы делали?- Жгли костры, собирали металлолом, макулатуру...- Как бомжи, да?

Ольга Хоробрых

Я тоже сдавала, но это было так прикольно 🙂 Даже уроки отменяли и мы с удовольствием этим пользовались 🙂

Хохлова Галина

да нет. не считаем. сами такие. и еще приходилось довески никому не нужные покупать. обязывали.

Филипп Евтушенко

Я так не думаю. Это просто тупость низость так думать. Рокер-Театрал посылаю тебе луч любви

Татьяна Лозовик

нет мои дети тогда собирали бутылки и сдавали на мороженое себе так что не дождетесь

Эвр

Нам книг не дали((( У нас на собранные деньги бюст Блюхера во дворе школы поставили)))

Наталья Петренко

вовсе нет, мои родители тоже так делали, а я эти книги потом с удовольствием читала

Я С Марса

самое главное, что кто собирал, как перестадло дифицитом, перестал и книги любить..

*карамелька* Xd

почему же? это было ваше время и ваше дело) тем более в ваше время ценились книги...

Ольга Грушецкая

Молодежь и не представляет, какой голод на хорошие книги мы испытывали

Alexey Pekshev

нет!я тоже из союза родом!пионерский галстук успел поносить 3 года.

Инь-Янь Хрень

я не молодежь адресом ошибся!, но с тобой согласен, сам собирал