Первый Грех

Я всегда считал, что бросаться под пули ради других глупость, так то оно и есть, но это выбор и нам нужно его принимать. А ваше мнение?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

В сложной ситуации человек часто жертвует своей жизнью ради спасения кого-то. В подобной ситуации инстинкт самопожертвования выдавливает инстинкт самосохранения. На самопожертвование способен не каждый. Пожарные ,спасатели делают это осознанно. Считаю это героизмом и ни разу не глупостью!

Ам
Амелон

Здорово ответили) я тоже так считаю.Самопожертвование - это человек со стержнем сильным внутри...Восхищаюсь.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Сейчас это нам кажется глупостью. А раньше люди за страну жизнь отдавали. За страну, за семью, за дом родной и улицы....Сейчас тупо никто за олигархов никто не хочет воевать.

Первый Грех

О нет, в мире до сих пор проливаются реки крови. И всегда причина была Жадность и тщеславие... когда к вам в дом приходят убить вас и ограбить, вы будете защищать свое... но это совсем другое...

Соня

Мы не знаем как поступим в экстремальных ситуацих. Мать защитит своего ребёнка, солдат-своего сослуживца. Там решается всё за пол секунды.

Асель Ерденбекова

Когда то я была готова жизнь отдать, ради одного Человека, и это выбор да, интересно другое, сколько лет прошло, я и сейчас отдам

Татьяна Михайловна

И я тоже так считаю, но кто если не они. Выбор своего отца до сих пор не принимаю,хотя уже 25 лет прошло как убили 🙏

Ал
Алёна

Конечно, это личный выбор каждого человека Если бросятся ради Вас, не думаю, что посчитаете это глупым

Ко
Константин

спасая чью то жизнь, прикрывая своим телом в тот миг ты не задумываешься глупо это или не глупо .

Марина Баннова

Наше мнение жизнь драгоценная. Если это не вопрос жизни и смерти лучше свалить туда где лучше

Первый Грех

лучше там, где нас нет и никогда не будет)

Марина Баннова

В мире жить и работать в разных странах норма а не что то диковинное

Первый Грех

Да. работать.... вечно бегая по "работам", люди забыли, что такое дом.

Марина Баннова

Не поработаешь не поешь. А искать где лучше нлрмально

Первый Грех

Так-то оно да, человек всегда стремится к удовольствию.. работа приносит деньги, а деньги удовольствие и дают право на жизнь...

Ольга Зубарева

сразу вспомнилась статуя солдата с девочкой на руках в Германии.

Мир

Мое мнение, бросаться нужно, ради близкого родного человека

Му
Мурзо4Ka

Если вы точно знаете, ради кого это делаете...то не глупо)

Бегущая По Волнам

если от этого есть польза тому,кто бросается разве что

Елена

Безумству храбрых поем мы песню! На то они и герои

Марина

Нам это не нужно, это специально воспитываеься

Дима

Есть такая профессия - Родину защищать... (с)

Первый Грех

хорошо... Афганистан, Ирак. Сирия, Югославия, Абхазия, Северная Осетия... где из этого ваша родина?

Дима

Моей тут нет, но и я там не был

Первый Грех

так вот, защищать родину нужно... так как там твой дом, семья, друзья... твоя жизнь... но "защитники родины" после 2-й мировой, как-то не тем занимаются... вам навязали "долг родине" только не объяснили с откуда взялся долг... и юнцов отправляют "родину защищать"

Дима

А другая - те люди, которые нас защищают

Чеширский Кот

Полнейшая глупость ! Просто неимоверная !

Марина

Вот благодаря этой "глупости" Вы и живете

Первый Грех

Увы... что за жизнь, зная, что за тебя умерли? каждый день терзать себя... изводить... ха

Марина

А иначе Вы бы и не жили. Надо благодарить тех, кто за Вас умер и подарил Вам жизнь, а не считать это глупостью.

Любаша)

не ради других, а ради близких...любимых!

Ва
Валентина

Есть еще пожертвовать ради другого.

A Lina W

Кого то то положение обязывает