Ко
Корвус

Если нечем гордиться, можно прикрыться именем предков?

Ответы
Леший

Можно конечно... Это же ваши предки!!! А предками принято гордиться!!! Человек славен своими корнями!!! Человек без прошлого, без корней, подобен перекати полю... куда ветер туда и он...

Дима Школьников

да можно вообще не париться. И зажить нормальной жизнью. С ее скромными человеческими радостями. И не пересекаться с людьми, которые кичатся тем, что им есть чем гордиться.

Сара Фомина

Можно гордиться тем, что ты Человек с большой буквы. И никогда никого не обидишь. Слишком много развелось злых людей.

Niemand Против Войны

И што? Пушкину было чем гордиться, а он именем предков гордился ой-ой как... Едва ли не больше, чем всем остальным.

Max Maxprax

Если серьёзно то дети всех великих людей так и делают и не считают это зазорным.Как говорится потчт на лаврах

Девушка Из Владивостока

точно! Особенно если взять во внимание, что мы произошли от обезьян, так еще и отмазаться можно))))

Антон (Донской Казак) Веселов

Я не прикрываюсь!Я сам чего то стОю.И многого добился!Но предков и их подвиги не забываю!

Евгения Градская

Обязательно чем то гордиться?Живите с гордо поднятой головой,и этого будет достатачно

Э М

Если гаВас "природа отдохнула", ьо гн стоит во избежание сарказма в свой адрес

Владимир Красильников

А можно принадлежностью к великой нации (поэтому национализм неистребим)...((((

Владимир Мануилов

В каком смысле гордится и перед кем у нас тут спрашивалка а не собрание...

Елена Соснина

Так можно и предков дескредитировать. скажут, что природа отдыхает)))))

Лариса Некрасова

нет, зачем прикрываться именем предков, лучше самому чего-то добится

Mariana Podobna

ну я недумаю что так красиво делать, лутше самому чево то добитса

Элеонора Зейналова

Да че там! В этом случае можно и все историей рода человеческого

Маргарита Алейникова

может все же постараться что нибудь сделать , чтобы гордиться...

Лариса Шималина

Ну не каждый знает свою родословную, этим тоже можно гордиться

Язва Вреднюкова

ежели учесть, что гордость - грех, то лучше сразу...прикрыться)

Alla Kolodijeva

А можно гордиться своей национальностью 🙂 и усилий никаких

Ко
Корвус

как там Джордж Карлин сказал, гордиться что ты американец это типа как гордиться тем что ты родился во вторник.

Геннадий Фонарев

Лучше фиговым листком... Остаётся место для воображения!!!