Ставр Голда

* * 158 * *– Молю, Всевышний, укажи к богатству путь!Дай денег горы, только спину, чтоб не гнуть!– Я денег дам, сын мой, сколько захочешь,..Коль ты сумеешь после смерти их вернуть?!..

Ответы
Ирина Панова

Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством святоши на грех.
Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,
То в халате твоем еще больше прорех.

Омар Хайям

Виталий Кулич

Но не все вопросы решаются только горбом, а время горбосгибаний иногда ценее потратить на умонапрягание... Хотя и последнее есть труд, достнойный компенсации...

Евгений Кидинов

Господи что для тебя миллиард лет?-Одна секунда! -А что для тебя миллиард долларов?-Один грош! -Господи дай мне один грош!- Подожди одну секунду!

Лидия Михайлова

1) - ...после смерти остаются не только деньги, а всё, что нажил СВОИМ трудом и другое НЕТРУДОВОЕ богатство...

Ольга Горбунова

Удобнее верблюду пройти
сквозь игольные уши, нежели богатому
войти в Царствие Божие. Библия

Зоя Донскова

Бог не торгашь, и в долг не дает и под проценты тоже. Он дает то что полезно и в достатке.

Валентина Борщевская

Не потопаешь не полопаешь!бесплатный сыр только в мышеловке!вам продолжить))

Екатерина Соколовская

Сумею после смерти их вернуть тем, что другим открою этот путь!!!!))))))))

Татьяна Плясунова

как после смерти можно что-то вернуть,может я что-то не поняла

Димитър Антонов

За все платиться придется,не на этом,так на другом свете... 🙂

Ирина Савченко

Мудрость,которая заставляет задуматься над желанием....

Татьяна Горбачева

замечательный ответ -дети и внуки будут платить

Галина Березенцева(Волгоград)

а не получится!в этом мире ,бренном,тяжело жить!

Валентина Сиволапова

После смерти ад станет домом алчного человека

Татьяна Ломакина

под лежачий камень вода не течёт как известно

Александр Лимкин

ха ха))) возвращать же их потом надо будет))))

Олег Голодяев

Соблазн от лукавого,продай душу дьяволу.

Кристина Проханова

говорят что в раю ты будешь работать)

Ильшат Татарский

эээх! почему я не дункан макклауд!!!))

Александр Иванов

денег подкинуть есть жилание?