Don Без Pardon

Этот рисунок Пабло Пикассо,нарисованный им в1961 году,облетел весь мир и стал не только символом,но и одним из самых больших библейских парадоксов.Назовите его.

Ответы
Любовь Мацарская

«Голубка Пикассо» — белый голубь мира, нарисованный Пабло Пикассо в 1949 году и неоднократно им воспроизводившийся в различных вариациях. Один из самых узнаваемых символов мира, обошедший всю планету

Татьяна

почему парадокс ?Прилетел ворон-жизни нет,прилетел голубь с оливковой веткой-появилась жизнь-отступила вода

Табуретыч

Голубь из птиц ближе всех к Богу,неужели Творцу трудно сделать исключение из правил и дать своему творению в клювик ветку оливки?

Don Без Pardon

Исходя из простой логики,можно было послать любую птицу,а лучше сокола или орла-у них зрение намного лучше)

Табуретыч

Вот когда богом станете,тогда и будете посылать птицу на своё усмотрение. )

Don Без Pardon

Простите, если попал чью-то веру

Табуретыч

Ничего страшного. )

Эн
Энигма

то, что это голубь я сообразила сразу, а почему это библейский парадокс?

Эн
Энигма

какие именно?голубь принес на ковчег ветвь как признак того, что суша рядом, что рядом мир и благополучие, а не болтание в морях ( неизвестности,хаосе). У Пикассо голубь-символ мира .В чем парадокс?

Эн
Энигма

вот оно что, но все равно я не вижу парадокса.

Don Без Pardon

Это первый факт.Остальные по желанию

Эн
Энигма

да нет, не хочу сейчас вникать(голова болит)

Don Без Pardon

Если захотите вернуться к этому вопросу,пожалуйста,обсудим.А головную боль Вы сами можете облегчить за 20 секунд

Don Без Pardon

С помощью воздействия на точки в области крепления грудинно-ключичной мышцы

Виктория

Это голубь,ставший потом эмблемой мира.А в чём библейский парадокс?

Виктория

150 дней,или 190(если 40 дней дождей считались отдельно).Ещё 133 дня Ной ждал пока земля высохнет.

Don Без Pardon

Ветвь за это время пришла бы а негодность в любом случае

Виктория

Христос ходил по воде,накормил пятью хлебами три тысячи человек...а Вы про оливковую ветвь.Речь вообще то шла о голубе.Но в целом Вы правы по поводу библейского парадокса.Она вся практически и есть парадокс.А иначе что это за Священное Писание.

Don Без Pardon

Спорить не стану.Это скользкая тема.

Виктория

Да пожалуй даже очень острая.Если собеседники имеют разное мировоззрение,то пиши пропало.Может быть ...когда нибудь....мы научимся вести полемику,а пока всё это превращается в словесную баталию.Но Вы хороший собеседник,тактичный.

Ольга Бахиркина

Голубь мира,не знаю насчёт парадоксов,поясните,пожалуйста.🤔

Don Без Pardon

Голубь-скальная птица,на деревья не садится.

Ольга Бахиркина

Я имею ввиду себя,не знала,а теперь всё действительно так очевидно.👍

Don Без Pardon

Пока невозможно знать все и удержать это,наш мозг к этому не приспособлен.

Ольга Бахиркина

Помогла ваша подсказка - один мозг - хорошо,а два лучше.🤔

Don Без Pardon

Этим я упростил вопрос и сделал его менее однобоким.

Le
Lee-Стричк@

🖼

Тамара Федяева

Что - то связанное с голубем... С веткой оливы в клюве...

Багдат Избасаров

кажется Жаклин со скрещенными руками поправте...

Багдат Избасаров

завтрак на природе.... подскажите

Багдат Избасаров

да вспомнил спасибо 🍇 🤚

Евгения Крюковская

Голубь мира. А в Израиле их приносили в жертву...

Ирина Латышева

возможно это " женщина и дитя", хотя не уверена

Don Без Pardon

Для меня лестно, что Вы помните и это,но это голубь мира.

Ирина Латышева

извините, думала, он был раньше

Елена (Москва)

голубь конечно)))) но про парадокс не знаю....

Don Без Pardon

Верно.Парадокс в том,что голубь-скальная птица

Алексей Заславский

голубь.Только про парадокс просветите.

Don Без Pardon

Немного позднее,я на работе.Напомните мне позже

Виктор Пименов

Завтрак на траве, кошмарная его работа

Анатолий Муйтуев

Голубь с пальмовой ветвью в клюве. Нет?

Наталья Попова

Голубь с оливковой ветвью в клюве ?

Ирина Выдрина

ГОЛУБЬ МИРА ИЛИ ДЕВОЧКА НА ШАРЕ

Сергей Из Сибири

🖼

Ирa

Что то связанное с голубем)))?

Солнышко

А в чем парадокс, интересно

Солнышко

Символ мира вроде все норм...

Realistka

голубка с оливковой веткой