Танѩ

Привлекла внимание книга"Нежность".Сначала подумала, что очередной женский роман,оказалось философские размышления на тему значение нежности в жизни человека.А Вы бы могли написать целую книгу про нежность или же-это не Ваша тема?))

Ответы
Александр Соломенцев

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всю сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

Танѩ

Ну,душа-да)но не моложусь)и возраст не скрываю )

Александр Соломенцев

Наши года - это наше богатство.

Танѩ

Но многие их стесныются)а я нет)))я горжусь своим возрастом!

Александр Соломенцев

Умничка.

Танѩ

А что такого...вроде обычно все.

Александр Родин

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными, лишними словами
Когда внезапно чувствуешь душой,
Того, кого не чувствуешь руками.

Я измеряю путь к тебе - душой,
Которая томится в ожидании,
Когда со мною вместе плачет дождь
Вместо тебя, пришедший на свидание.

Я мысли о тебе сплету в венок
Красивый, нежный, сотканный из счастья...
Теплом согрею каждый лепесток,
Чтоб отвести печали и ненастья.

Я прикоснусь к тебе издалека
Словами о любви, что греют душу,
От них по телу пробежит волна
И слёзы счастья вырвутся наружу!

Я измеряю взгляд твой - добротой
Лучистым светом, искренностью, верой!
Тону и возношусь над суетой -
Тебе лишь одному на свете веря!

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными лишними словами,
Когда внезапно чувствуешь душой
Того, кого не чувствуешь руками.

Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/nezhnost.html

Танѩ

Это чьё?

Александр Родин

Первый катрен принадлежит двум авторам - Наталье Грищенко и Люсечка. Не могу знать, кто из них первоначально написал эти прекрасные 4 строки

Танѩ

Я спрашивала Ваше мнение а не стихи других авторов.

Александр Родин

Мне просто по душе этот стих.

Танѩ

Понятно.

Николай Филиппов

Книгу нет но вот так могу: Милая моя девочка, с того самого часа как ты появилась в моей жизни я понимал что этот роман обречен на печальный конец и очень боялся что это произойдет.... Вот, этот день наступил... А мне почему то не страшно, потому что это я ухожу, так надо и так правильно. Я ухожу потому, что не смогу рассказать тебе правды, и ты мне все равно не поверишь. А жить без доверия друг к другу нельзя.. Ты оказалась слишком хорошей для меня, я тебя просто не заслужил, прощай моя милая Все у тебя будет хорошо, время лечит всех.

Танѩ

Ну, это понятно и об'яснимо. ..

Николай Филиппов

Я знаю.. Да и сам я все написал в этом письме, Проходит все, пройдет и это..

Танѩ

Лишь бы жизни хватило.

Танѩ

Вот это я хорошо знаю!!!

Murena Homeaq

Вряд-ли в школе я не мог сочинение как все на три листа(шесть страниц) написать как бы я не старался выходило максимум на полторы страницы а учитель мне говорила: "твоя лаконичность здесь не уместна, используй побольше прилагательных..." вот с тех пор учусь ☺️🙄 когда начинаю расписывать теряю нить событий не моё это по ходу 😏

Танѩ

Вот теперь появился смайл)

Murena Homeaq

У нас пол шестого утра

Танѩ

У нас пол-третьего)

Murena Homeaq

Я спать пока пока 👋

Танѩ

Пока )

Надежда Максимова

Способы решения этой темы могут быть очень различны. Недавно прочитала повесть Александра Конторовича "Черные бушлаты". Вроде бы про войну. Про штрафников-зэков.
В конце плакала, потому что там любовь на всю жизнь. Бесконечная нежность. "Сколько я буду жить, столько я буду ждать тебя"...
Все не просто.

Танѩ

Конечно не просто.

Андрей Белка

Навеяло песню "La tendresse"
В исполнении: Mireille Mathieu и Julio Iglesias. Была моей любимой когда я изучал разговорный французский язык. Послушайте, не пожалеете:

https://es.lyrsense.com/mireille_mathieu/la_tendresse

Ни написать книгу, ни песню спеть я не могу, а вот поделится нежными чувствами выраженными в песне, могу.

Танѩ

Спасибо, Андрей за ответ!!!

Андрей Белка

Рад что угодил … .

Танѩ

Да,у Вас всегда хорошие ответы!

Андрей Белка

Спасибо.

" Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?" - Это вопрос!

Танѩ

Потому что плохое оставляет глубокий след.

Александр

Книгу можно о чем угодно написать, даже о том как воду в решете носить и назвать ее примерно так " Анализ транспортировки веществ в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном, дальше по теме.

Alone In The Dark

Я бы мог описать о каждом элементе нашей жизни столько что библиотеки бы не хватило Александровской но толку то ? Ибо каждый чувствует по своему и это не повторимо)) 😄🤣

Танѩ

Ну и?

Alone In The Dark

Всё выше сказанно))

Танѩ

Ладно.

Alone In The Dark

Будь собой - это круто))

Танѩ

Я всегда такая.

В Лад

Запросто, это же все из одной корзины - нежность, такт, чувственности, гармоничность, одно направленность стремлений, утонченность, ответственность - "тактильности" души

Танѩ

Да,это все из одного)

Александр Колосов

Была у меня девушка любимая. Папа её меня в Армию призывал. Последние слова, что мне сказала, когда по спине рукой провёл: Саша, я и забыла, какой ты нежный.

Танѩ

Не про то речь.

Александр Колосов

А про что?

Танѩ

Неважно.

Александр Родин

Я измеряю нежность тишиной, Несказанными, лишними словами Когда внезапно чувствуешь душой, Того, кого не чувствуешь руками.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Увы моё воспитание не даёт мне писать и описывать то что увидел ли и был ли...там....проще...вы бы охуели от того....))

Танѩ

Мне кажется Вы не поняли вопроса.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Возможно

Танѩ

Всех благ)

Амбросий Твёрдый

Раньше нужно было спрашивать, теперь в Этом написании нет смысла )))) Если только не назвать её опровержение))))

Танѩ

Почему нет смысла?

Амбросий Твёрдый

Уже написана))) Это же не Конституция что её надо переписывать

Елена Щупак

Нежность - хорошая черта. Но написать целую книгу - нет, хотя почитать, возможно, было бы интереснее.

Танѩ

Там размышления про значение нежности в разных ситуациях и в разных аспектах жизни.

Елена Щупак

Интересно, люблю такие книги.

Танѩ

Я тоже....

Ну
Нушик

А кто автор. Я бы прочитала. Меня вообще интересует вопрос, что такое "нежность". Мне её не хватает.

Танѩ

Изабелла Гванцини "Нежность".

Ну
Нушик

Спасибо.

Танѩ

Мелочи))

Константин

это нужно пережить во всех аспектах и мамы и жены и любовниц и животных.. тогда будет материал

Галина

Я не пишу ,я люблю читать ,сейчас читаю Гордость и предубеждение ,английской писательницы

Танѩ

Поэвально)

Жагуда Жумагалеев

Тема нежности в объёме книги не по моему карману. Мой карман на брошуру тянет. 😀😀

Танѩ

Уже хорошо )

Александр Ghost11

при хорошем забеги я могу написать двухтомник 400 страниц каждый как дым выходит из трубы

Игорь Шумейко

Это низкого уровня тема. Почитайте Чжуань Фалунь-это название,Вам должно понравиться.

Игорь Шумейко

Конечно прекрасно-меньше совершаешь ошибок и приносишь пользу людям.

Танѩ

Это похвалтно)

Игорь Шумейко

Книга Чжуань Фалунь-постигайте и повышайте уровень. Там ещё есть и практика.

Танѩ

Спасибо за совет.

Игорь Шумейко

При том,что приближается отбор в человечестве,лучше знать критерии чем нет.