Александр

Бывает так, что вы видите вокруг себя людей, которые комфортно чувствуют себя обнажёнными. Но вы не можете присоединиться к ним, потому что верите в то, что одежда якобы необходима всегда.
Для того, чтобы разобраться со своими желаниями, и нужно попробовать натуризм. Пробовали?

Ответы
Светлана Петрова

Эх молодость! Зачем себе создавать искушение. Человек в одежде куда интереснее, чем нагишом. И всегда есть желание раздеть его и посмотреть под одежду. А что без одежды? Да ничего. Никакого интереса. Если только половое влечение, которое предназначено не для показухи , а для продолжения рода человеческого. Кому интересно голое тело человека, то может посмотреть картинки. Их сплошь и рядом везде. Пестрят так, что глазам больно. И нет там никакой изюминки, кроме страсти одного из энергетических центров человека ( полового ). Художников и врачей во внимание не беру.

Адресат Выбыл

Давайте не будем пытаться привить мне эксбиционизм как средство постижения себя) есть общие бани на любителей, пати для нудистов,масса мест,где отдельным гражданам нравится светить голыми задами. Меня там нет. Потому что мои желания с ними никак не связаны😁😁😁

Александр

дело ваше

Адресат Выбыл

Естественно. А вам без труселей легче думается?

Александр

а я ничего и не думаю

Александр

а о чем можно думать на пляже только если о погоде

Адресат Выбыл

Ваше право,лишь бы не припекло)

Александр

я в кепке

Александр

я позабочусь

(◆_◆)

Нет. Мну такой душевной организацией не страдает, ибо с раннего возраста неоднократно находилсо в отделениях детской хирургии и приемного покоя в травмотологии, едва не пережег нервную систему болевым шоком и позже заимел школьную кличку "Терминатор".

Наталья Анатольевна

"Натуризм", как вы выражаетесь не в том, что бы _публично_ обнажаться, каждый находит для себя более приемлимую форму и тем самым "разбирается" со своими желаниями. В чем цимус публичной демонстрации голого себя?

Наталья Анатольевна

Такое "давление" называется комплексом неполноценности. Заголившись публично есть многопроцентная опасность только усугубить диагноз, но никак не избавиться от него. Давайте не будем лукавить. Все голыши - это латентные извращенцы прикрывающиеся красивыми фразами. И именно так.

Александр

Нужно работать над изменением взглядов общества на наши обнажённые тела. Это принесёт больше пользы, чем попытки убедить их раздеться.

Наталья Анатольевна

Так я вас и спросила в чем конкретная польза для общества в обнаженке?

Александр

Все натуристы являются экологами в глубине души, но их чувствительность на совершенно ином уровне. Меньше стирать - значит использовать меньше моющего средства

Наталья Анатольевна

А если еще и не мыться?😁

Armen Avanesov

Натуризм не пробовал, но в 89 году в ГДР оару раз был на пляже, оин раз на полностью диком,где все голые,один раз на фри, где можно было быть как хочешь, но одно дело обнажаться молодым,одно дело людям в возрасте

Александр

Вне зависимости от того, какого вы возраста, внешности и пола, взаимное уважение является основой нудистского сообщества

Armen Avanesov

Ничего против не имею, но я пас!

Александра Гомонова

Кроме веры в то, что одежда якобы необходима всегда, надо всё-таки ещё и понимать почему она необходима? Для этого вполне достаточно головы. На туризм ? Ну если так сильно хочется ...

Гульмира Раисова

Я против, чувствую себя комфортно в одежде. Я не осуждаю, но мне противно смотреть на их противные фигуры, где все болтается, а у тети ок висит. Извините, но это отклонение

Александр

С праздником!

Крысанов Андрей

чой то не могу? они чувствуют себя комфортно голыми я себя комфортно в плавках- так что мы все вместе чувствуем себя комфортно и можем например вместе играть в волейбол.

Zara Ivanova

о нет... блядство!!! Это не люблю.... подруга йогой увлекается. на море едут медитировать группой а потом голяками в море........... так общение называется так и бросила я йогу

Кот Макси

В Сочинском порту плавают белухи (это киты такие), удрали, видимо, из тюрьмы... А если там и касатки присоседятся... Как, есть ещё запал натуралом плавать?🤣

Александр

есть

Александр

они далеко от отгороженног берега

Александр

поймают

Юлия Пак

Обнаженные тела вокруг меня никогда не вызывали эстетического восторга. Так что мне хватило этого натурализма в советских банях.

Александр

мы обнажаемся ни для того чтобы кто то восторгался

Александр

какие мы нежные

Юлия Пак

Адекватные. Любоваться там нечем.

Галина Троянская

нет не пробовала .считаю , что бы показать своё тело , нужно что бы это было приятно и другим .а то животяра и ноги кривые .......ужас !

Татьяна Ковалевская

Пробуем каждую неделю по субботам, так как по этим дням ходим в общественную баню. И, знаете, как то нормально себя чувствуем.

Александр

рад за вас

Андрей Халфин

Купаюсь, если есть такая возможность, без одежды.... Правда, последнее время, нудистский пляж голубые-розовые оккупировали...

Александр

голубых видел, а вот розовых нет

Андрей Халфин

Новосибирский академгородок, у нас тут всё есть....

Александр

В Лазаревском тоже всякие есть, но каждый на своем пляже а не на общем

Ольга Газизова

И не подумаю. Человек не скотина. Стыд ему дан и совесть должна быть. Кому то неприятно на голые туловища смотреть. Фуу

Евгения Ершова

Совсем не в одежде дело, а в уверенности в себе. Красивое тело почему бы и не показать, а изъяны хочется закрыть.

Александр

Не бойтесь рассказывать друзьям и близким, что вы натурист (ка). Вы никогда не знаете, может они просто захотят к вам присоединиться. Никогда не стыдись того, кем ты являешься. Никогда не стыдись своего тела.

Мария

Крым ,частный большой дом ,бассейн ,живу одна , забор 3 м! лето ,жара+40 - хожу ногишом почти до октября!!! кайф!!!!!!!!!!

Александр

МОЛОДЕЦ!

Улугбек

Детский эксгибиционизм посещает часто артистичные демонстрационные личности со слабым самоанализом ...

Warlock

... Это нудисты , а не натуралисты..... Ошибся в значениях.... Слово - "натуризм " и в словаре не существует....

Ра
Рассветная

Не пробовала. Разобраться с какими желаниями? Понять хочу ли я быть нудисткой? Думаю я и так это знаю)

Александр

хотите?

Ра
Рассветная

На нуд пляж?) спасибо), нет

Александр

как хотите