Tanja

Какая у вас есть привычка-хорошая или плохая, о которой вы знаете сами или на которую вам указывают окружающие ?

Ответы
Надежда Наумова

2019 - год Орла - ЗАПОМНИТЕ
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.
Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.
Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.
Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.
Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.
Как шут их Санта в колпаке!

Tanja

Кто кем себя чувствует, тот это и отмечает!

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..."

Ruslan Sharov

Бог слышит нашими ушами и видит нашими глазами все...

Ruslan Sharov

дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!" - упаси нас , упаси от этого забвения всемогущий Аллах! Амин! Когда человек любит Аллаха больше чем этот мир "тамогочи" -это суть счастья."кто хочет джаннат(рай) - пусть всегда помнит Всевышнего"(хадис)."совершенствование счастья в совершенствовании любви к Аллаху"-Мухаммад аль-Газали•""Знай, Аллах не примет из твоих деяний ничего, кроме того, что было сделано ради Него искренне. Поистине большая радость искренним и честным!"

"Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь".

Владимир Плесовских

много всяких привычек накопилось:быстро говорю,потом повторяю,думая,что не поняли,снимаю головной убор в общественных местах:банк.поликлиника,не в магазине,доверяю мошенникам,телевидению:оказывется экстрасенсы-фокусники

Tanja

Вы просто доверчиаый. Это хорошо, просто система у нас на доверчивых едет.

Владимир Плесовских

учусь доверять и проверять,говорят-не поздно

Tanja

Да, учиться никогда не поздно!

Eugen Walter

Я слишком заумный, потому как мой юмор надо понимать.... До многих доходит он позже....И вот как раз таки именно ЭТО их и бесит.... И я незнаю.... Мой ли это недостаток или их.....

Eugen Walter

Так то анекдоты, а то шутки по ситуации.... Но всё это не так важно.....

Tanja

Так анекдоты... и то... А если шутки, то не доходят вообще!

Eugen Walter

Бывает и так.... Лишь бы человек который не понимает, не был агрессивным.....

Tanja

А что, прям, набрасывается?

Eugen Walter

Бывало.... Только и я не лошарик.... Ответить могу....

Николай

Побывав в Раю и вернувшись к прежней жизни мне стало нравиться туда заглядывать ежедневно , ведь там отличные развлечения , можно летать и общаться с кем пожелаешь .

Tanja

Это увлечение у вас давно?

Николай

25 лет уж так развлекаюсь , в январе 1993 года познакомился с индусами , а в апреле уже овладел этой практикой .

Tanja

А до этого интересовались методика и оздоровления и долгожительства?

Николай

До 40 лет просто старался жить как живет большинство . Примером для меня был мой дед проживший 96 лет .

Tanja

О, вам надо его пережить. Гены хорошие.

Карен Манукян

Я думаю такие моменты в жизни каждого присутствуют. Я тоже их хорошо помню и всегда прошу у Бога прощения за свои неправомерные поступки.

Tanja

Это не поступок, это привычка от которой почти невозможно избавиться!

Карен Манукян

С Новым Годом Дорогая Татьяна! С Праздником Вас и Всего наилучшего!

Tanja

😊✋🌲

Perman Durdyyew

Много говорить мало слушать у меня плохая привычка. Но мыслить перед тем как двигаться хорошой считаю, даже не совершенно выполняю

Tanja

Слушать других-это талант...

Tanja

Страдает большинство, не умеет выслушать.

Tanja

Не пробовали помолчать, чтоб язык отдохнул!

Жанат Комутов

Если дать возможность оценить ваши привычки тайно, то ваши характеристики плохого человека превзойдут привычки самого сатаны...

Tanja

Не думаю, что во мне так много плохого!

Пётр Баранник

Есть привычка рассказывать, что именно в Челябинске мои пра- пра деды как царские генералы много сделали хорошего с 1806 года

Пётр Баранник

Правда. Открываю 3 музея своей фамилии в Смоленске, Москве и Челябинске. Есть свое финансирование, письменные подтверждения Минкультуры и других организаций. Приглашаю Tatiana 🌹 🌹 🌹

Пётр Баранник

Премии по сотрудничеству не нужны? Содействие городской администрации и МЧС.

Victor Petukhov

Свою привычку я усвоил давно. У меня хорошая усидчивость и это помогает моему хобби и это помогает мне им заниматься.

Ольга Просто ******

курила 14 лет ..и 10 лет назад бросила ..еще есть поганая привычка дверцы в шкафах не закрывать ..а мужа это бесит ..

Tanja

Бросила-молодец! А шкафы иногда принято оставлять открытыми, для проветривания.

Рустам Зинатуллин

Привычка делать в обещанное время и потому терпеть не могу когда опаздывают. Даже если пришли не во время.

Tanja

Своя привычка или как другие опаздывают?

Рустам Зинатуллин

опоздания. Других. И если вдруг чую, что вдруг не уложусь во время.

Лу
Лундор

А они меня все хорошие...особенно Дай На Бутылку!На Новый Год отдам))))))и ведь ни разу не обманывал🙂

Лу
Лундор

Глубоко ныряешь! Проще надо быть....

Владимир Кириллов

Привычка у меня есть одна: я очень люблю курить. Именно люблю: меня даже от табачного дыма колбасит...

Tanja

Ищите варианты выхода из ситуаций. Вы ведь сами знаете все нюансы.

Владимир Кириллов

Именно знаю. И вижу, что выхода нет.

Tanja

Выход всегда есть, поверьте.

Владимир Кириллов

Ага, даже если тебя съели)))

Tanja

А любом случае. Важно самому это знать.

Сергей Из Сибири

Есть такая ... немногословность - о которой я знаю сам и на которую мне иногда указывают окружающие ...

Сергей Из Сибири

Ну некоторых (особенно тётенек) это нервирует ...

Tanja

Конечно, им бы поболтать...ни о чем!

Tanja

Главное, чтобы всегда было что сказать.

Androider(Андрей)

Вы сама хоть вникаете в смысл вопроса, когда пишете или копируете его? Тафтология словесная))

Tanja

Ничего из меня не надо делать. Уже все сделано.

Androider(Андрей)

Мы из ваших мужчин сдедаем Мужчин

Tanja

Из наших? У меня с этим все в порядке!

Androider(Андрей)

Удачи.Говорить не о чем.Диагноз вынесен. 😄

Tanja

Вот и я об этом. Разговор ни о чем! Пока.

Изя Поцман

Все указывают на мою лень.... а я просто не люблю растрачиваться на несущественные проблемы....

Tanja

Ну, конечно, если несущественные...

Изя Поцман

Для меня несущественные.... а вот для окружающих - очень даже насущные...

Изя Поцман

Все гоняются за деньгами.... на нескольких работах... даже по выходным.... а я же выходные предпочитаю посвящать себе любимому....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Хорошая - люблю чтобы все вещи имели свое место, но терпеть не могу пыль вытирать и полы мыть.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Может и не совсем приятно, но так удобно. Летом была на даче у сватов, они не заморачиваться, к ним приходит женщина убирать.

Tanja

У меня тоже есть такие... Но у меня дома нет лишних вещей, освободила пространство, поэтому убирать легко.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А у нас музей его родителей)))). Спит до сих пор на кровати с панцирной сеткой, еле уговорила сундук в сени вынести)))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Привыкла. В своей комнате потихоньку поменяла многое. Мне уютно.

Tanja

Человек ко всему привыкает.

Вл
Владимир

Даже вспомнить не в силах подобного, а окружающие почему-то предпочитают не раскрывать рот.

Вл
Владимир

Ну неужели я такой страшный?

Tanja

Боятся не вас, а сказать вам!

На
Наталья

плохая привычка, если меня окончательно разочаровывают ,просто больше никаких контактов

Tanja

Да, разочаровываться, бывает, жаль.