Ирина Черникова

Как в бытовке на садовом участке добыть электричество, не пользуясь бензиновым генератором? Да так, чтобы это можно было собрать вручную? Есть инженеры в сети?

Ответы · страница 2
Drakon Vesely

солнечную батарею или ветряк

Ирина Черникова

На ВДНХ я найду небольшую конструкцию?

Ворон

Попробуй кота расчесывать. ))

Ворон

Принцип устройства все представляют, а для конкретного здесь не место. Да и нужно знать конкретные условия.

Ирина Черникова

Значит всё это словоблудие.

Ворон

А ты хотела в спрашке получить чертежи? ))))))))))

Ирина Черникова

А что, здесь исключительно болтуны? И ещё. Научитесь незнакомой женщине говорить "вы".

Ворон

__________

Петр

Купи ветряк и дуй на него.

Ирина Черникова

Это ответ? А я думала, что хомячки ещё спят и проснулсиь только деловые люди.

Петр

Странный у Вас вопрос... Надо просто подключиться к электросети. Если Вам достаточно лишь освещения поставьте авто аккумулятор и светодиодный фонарь,надолго хватит.

Ирина Черникова

А холодильник светодиодный уже изобретён?

Петр

Вам точно ветряк нужен...((((((

La
Larisa

ужас чем вы занимаетесь!

La
Larisa

ну не добычей электричества!!!где ваша сильная половина? я бы лучше в спортзал сходила.....

Ирина Черникова

4 моих сильных половины в земле. А мне всего 59 и вся жизнь впереди. Так хочется после Остоженки и Бирюлёва пожить в поле, покосить траву, посажать свёклу и поесть клубнику с грядки, и нюхать растущие, а не срезанные цветы.

La
Larisa

Ирина Браво!!!! 🌹 🌻 🌺 🍁 но с электричеством помочь не могу!!!!!!

Анатолий Селиванов

А ветряк собрать слабо?

Ирина Черникова

Начнём с лопастей. Какие они должны быть? Четыре или две?

Анатолий Селиванов

Определитесь с силой ветра,..

Ирина Черникова

Это возможно? Сегодня он один, а завтра ветра нет.

Шарудин Денигов

Поставить аккумулятор

Шарудин Денигов

Сейчас китайские есть светодиодная лампа, когда надо включил и свет тебе.

Ирина Черникова

Да, но светодиодный холодильник еще не изобретён.

Шарудин Денигов

Тогда проводку лучше провести

Ирина Черникова

От аккумулятора к щитку бытовки?

Шарудин Денигов

От бытовки, где свет есть туда провести, тогда аккумулятор не нужен.

Ирина Черникова

Одиноко в поле стоит моя бытовка.

Шарудин Денигов

Извени, незнаю_, только генератор нужин.

Валентин Щербаков

провести от столба...

Ирина Черникова

Я уже начала работать и строить на этой земле. А продать землю сейчас очень сложно.

Валентин Щербаков

если только для освещения - автомобильный аккумулятор...

Валентин Щербаков

лампу энергосберегающую, лучше светодиодную - на дольше аккумулятора хватит...

Ирина Черникова

Нет, освещение добыть легко. Вот холодильник не запитаешь. И насос для полива . Ведра таскать тяжело.

Валентин Щербаков

вместо холодильника погреб...а насос наверно можно от аккумулятора...посмотри в интернете - может быть что-то есть...

Мо
Морлок

Из чего добыть-то?

Ирина Черникова

Возможно, какая-то практика у людей есть. Не все же хомячками рождены.

Мо
Морлок

Блин! Из чего добыть электричество? Из морковки что-ли?

Ирина Черникова

Потому и спрашиваю, что не знаю. Куда Кулибины сбежали все? Опять умами оскудевает Земля Русская?

Мо
Морлок

Дура тупая или притворяешься?! Из ничего электричества не бывает-хоть Кулибин, хоть Хуйибин ничего не сделает с законами физики!

Ирина Черникова

Сам дурак тупой. Существуют еще солнце, ветер, вода, огонь.

Мо
Морлок

Так и говори, что ничего у тебя там нет и денег тоже нет.Поэтому купи автомобильный аккумулятор за 3000 рублей и преобразователь напряжения с 12 вольт на 220 вольт.Аккумулятор припрёшь на велосипеде, на нём же будешь его возить домой заряжать раз в месяц.

Ирина Черникова

Это потрясающе. Почему вы мне тыкаете и хамите?

Юрий Добронравов

Разве что, ветряк.

Ирина Черникова

Где можно найти описание такой конструкции?

Юрий Добронравов

Я когда-то разрабатывал вал ветряка для знакомого. Но после того у меня пропала часть чертежей по техническим причинам компьютера. Попробуйте порыться в Интернете. Должно быть.

Такен Уналов

для чего смотря

Ирина Черникова

Осветить дачный домик и холодильник запитать.

Такен Уналов

акумулятор 12вольт и светодиодные лампочки на очень долго хватит . потом подзарядите

Михаил Тимофеев

Ветряк купите

Ирина Черникова

Это можно собрать вручную?

Михаил Тимофеев

Можно, инструкции и схемы есть в интернете