Марина

Я ничего не нашла ! А я нашла ничего! Есть разница?

Ответы
Николай (77Rus)

Насколько, все-таки, тонок русский язык. Вы обращали внимание, что выражение "Пора валить!", сказанное о себе и о ком-то другом, имеет совершенно разные значения?

Марина

Анекдооотик...свееженький!

Николай (77Rus)

хм ..... не анекдот ....... по жизни так

Марина

Анекдоты из жизни, в основном. иногда. правда , гипертрофированы! Но этот я, честно, уже читала в газетке!

Сергей Субботний

чай долго остывает. чай долго НЕ остывает. смысл один.

Читатель

Есть. На эту тему - Алиса в стране чудес Л. Кэррола

Читатель

Король спрашивает Алису: кого ты увидела? Та отвечает: никого. Король в восхищении: мне бы такое зрение! Увидеть никого!

Марина

Да еще на таком расстоянии!

Читатель

Вот-вот

Бес Пристрастный

В первом варианте присутствует частица "не".

Бес Пристрастный

Какая именно буква вам непонятна?

Бес Пристрастный

А вы раньше не встречали эту аббревиатуру?

Марина

Бюль-Бюльотекарь Нии Бот...М_Х_Т Нии Бот...

Бес Пристрастный

Ну вот, уже есть первые проблески. Вы, видимо, совсем недавно здесь.

Марина

пару лет с большими перерывами!

Бес Пристрастный

Тогда должны больше знать об легендарном НИИ БОТ.

Василий Про

Во втором запятая отсутствует. А то и две.))

Человек Со Щукой

Видимо вторая всётаки нашла что искала!

Марина

Пустоту, что-то объясняющую!

Виталий Качай

Да.В первом случае еще есть надежда.)

Склифосовский

Разве что принципиальная разница)))

Василий Тимощук

Я не искала пустоты... я её нашла...

Василий Тимощук

кому ?!

Василий Тимощук

какие чудеса... Вы чего ?!

Марина

Василий Тимощук онлайн +друг
не мешай творить чудеса, понимаешь)))

Василий Тимощук

вот оно что ))) такое ощущекние что мы - знакомы не так уждалеко )))

Василий Тимощук

нет ?!

First Time

Разница есть, есть разница)

Александр Ющенко

Я нашла ! А он - ничегО !

Александр Ющенко

Ну так ведь и он - ни чегооо ! Гордись им, радуйся ему !И счастлива будь ! Ведь он у тебя - ничего себе ,какой !

Лев Полыковский

Ничего нельзя найти.

Марина

А если поискать как следует!

Лев Полыковский

А как следует?

Марина

Алиса побоялась бросить банку вниз — как бы не убить кого-нибудь! ......значит, у тебя очень острое зрение, — ответил Шалтай. .... Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии!

Михаил Алтухов

в грамотности

Марина

Алиса побоялась бросить банку вниз — как бы не убить кого-нибудь! ...... , у тебя очень острое зрение, — ответил Шалтай. .... Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии!

Марина

'I only wish I had such eyes,' the King remarked in a fretful tone. 'To be able to see Nobody! And at that distance, too!

Михаил Алтухов

я об том и гутарю, что дословный перевод