Ветер Свободы

"То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаём, творит нашу жизнь". Это высказывание Уинстона Черчилля. Что эти слова значат для вас?

Ответы
Просто А...

То и значат... мне платят зарплату - это обеспечивает мою жизнь, но то что я отдаю своим трудом - творит жизнь для многих... и никогда зарплата не сможет и не должна быть эквивалентной моему вкладу в жизнь человечества... это не сопоставимые и несравнимые гатегории

Ветер Свободы

Согласна. Видимо многих банально не устраивают пути, которыми он пришёл к креслу премьер-министра. А ещё, главная претензия к моему вопросу в ответах - у него бабла было много, мог себе позволить такие цитаты.)) Банальщина))

Просто А...

)))))))))))) какая глупость...
Не бабло делает человека премьер-министром, а его ум и пробивная способность... которая не могла не обеспечить его баблом... У людей вместо мозгов ..вно если они так говорят... Ну хорошо.. пусть попробуют обеспечить себе много бабла. Что? Не могут? Так они же Черчилля самого осуждают )))
... вот уроды

Ветер Свободы

Благодарю за понимание.) Легче спрятаться за забором Глупости и лаять оттуда,чем пошевелить мозгами.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вообще это вырвано из контекста. Черчиль был Империалистом, и чувствовал неизбежный распад Империи, над которой не заходит солнце.

Ветер Свободы

А мне и нужен был фрагмент, который мне и понравился.) Зачем весь текст, я не со всеми цитатами Черчилля согласна. Но, в одном уверена, что бы ни говорили, но не каждый обычный человек может подняться по служебной лестнице до звания премьер-министр. Значит что-то в нём было такое.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это безусловно, и первый лорд Адмиралтейства.

Ветер Свободы

вот-вот. Пробивной был дядька, целеустремлённый и властный, его уважали и боялись.)

Игорь Калиниченко( Русский)

Журналистом был в Южной Африке в Англо - бурскую войну. Не трус, и вообще он из Великих Людей. Хоть и враг. Гитлера, я не причесляю к Великим. Зверь!

Ветер Свободы

Гитлер - зверь, однозначно.

Николай

Это Черчилль может просто получал, а мы зарабатываем, потом и кровью, чтобы это самое существование обеспечить.

В Лад

Ни как, жизнь, она не товарная, качество твоей жизни " творится" получением в отдаче

Ветер Свободы

Хороший ответ, толкает на раздумия)

Василий С

Это значит он про себя и его семейство.Уж они то себя на 100 жизней обеспечили.

Наталия

Черчилль. Что он знал о духовности? Ляпнул, сам не понял что и зачем.

Ветер Свободы

Может в вопросах духовности Черчилль и не был сведущ. И не каждая его цитата достойна цитирования, но я конкретно эту цитату выбрала по одной простой причине. Я вижу её смысл так: Мы получаем зарплату,она обеспечивает нам существование. А когда мы помогаем кому-то, делимся с кем-то - это творит нашу жизнь, делает нас уважаемым человеком, с добрым сердцем и смыслом жизни. Мне было интересно, видит ли кто-то ещё эти слова, как я. Ну, видимо, никто так больше не видит.) Спасибо за ответ.)

Наталия

Интересно, почему Вы подумали именно о зарплате? Разве мы в этой жизни получаем только её и все приравнено к материальной стороне?..)

Ветер Свободы

Позвольте, а разве не вы поставили под сомнение его знания о духовности?) Следуя вашей логике, вряд ли он так глубоко погружался в философию. Думаю, что он имел в виду именно материальную сторону под "получаем и обеспечиваем", духовное имелось ввиду под "отдаём и творим".🙂

Наталия

Смех и грех.. Уж, Черчилль о з/п и думать не думал🤣 А о духовности я и ответила сразу.

Александр Трященко

Ничего. Достаточно того что украинский народ пляшет под дудку сша

Флора Калибри

Получаешь материальную ценность а отдаёшь творческую ценность

Вячеслав Чистяков

старый хрыч пиздел про англию, причем тут Россия, хотя он прав!

Владимир Ефимов

Это означает, что сознание определяет наше бытие.

Валентина Мезрина

Хочешь получать больше, больше и отдавать надо

Аэ
Аэроплан

они значат то , что эта свинья лживая была

Ви
Виктор

то что ваш Уинстон - капитан очевидность

Ветер Свободы

То, что я взяла в качестве вопроса его цитату, ещё не означает, что он мой😆 Просто интересно,как другие люди читают и понимают смысл сказанного в цитатах)) И насколько различно моё и их восприятие той или иной информации))

Ви
Виктор

это банальность. не поспоришь

Антонио Гареев

Чтож, не пофилософствовать на его месте?

Улугбек

Кто бы сомневался в мудрости Черчилля!!!

Ветер Свободы

Я слышу нотки сарказма)))

Улугбек

Вынь бананы из ушей!!!

Ветер Свободы

Хамство в сети - не выход из кризиса.🤏

Улугбек

Не было же сарказма-то...🤷‍♂️

Василиса Евгеневна

у него бабла было много. вот сказанул

Та
Татьяна

это- о записи в Книге Судеб.

Евгений Снежин--Бригиневич

......Писать без слов — легче легкого и сложнее сложного. Легко — потому что такая поэзия почти лишена метафор. Эпитеты — первые попавшиеся, да и вообще она — простая, как мычанье. Сложно — потому что эти «никакие» \ слова должны б и ... совпасть с движением воздушного потока, что почти невозможно.- Каждое такое совпадение — счастливый случай....

Ал
Алена

Что отдаем,то и получаем.

Сергей Богатов

Жить не только для себя.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

тут итак всё понятно