Алексей Генералов

Эндрю Уайет.1948 год. "Мир Кристины". Как полагаете, эта девушка счастлива?🖼

Ответы
Алена Вишневская

Волосы грязны и нерасчесаны У девушки болезненная худоба. В волосах – виднеется проседь. Да это вовсе и не девушка (Кристине на тот момент было за 50) Пальцы -- Они, серые от пыли, впиваются в землю. В этом явно нет ничего романтичного. Энди Уайет и его соседка Кристина Олсон Он знал, что она частично парализована. Но не ожидал, что она вот так, без инвалидной коляски и сопровождающих передвигается по окрестностям.

Ел
Елисей

Да какое уж там счастье.. Посмотри на её руки.. Доползёт ли она до постройки? Мне кажется, что она жрать хочет и сил у неё нет совсем. А огородик у дома ничего хорошего не обещает.. он пустой.

Алексей Генералов

Если интересно, почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Ел
Елисей

Почитаю потом, сейчас некогда просто )

Ел
Елисей

Я прочитал )) Ну я прям угадал , выходит так )) Художник реально до нёс до меня смысел своего произведения, выходит так )

Алексей Генералов

Хорошо.

Валера Которашвили

Спасибо за ваш вопрос, было весьма познавательно прочитать предисторию создания картины. Впервые я эту картину увидел в фильме "Oblivion" и чем то она запомнилась, зацепила.

Иван Егоров

Думаю вполне. Она отдыхает на лужайке. А не пашет в поле или в хлеву или на ферме. В платье, не в рабочей одежде. Думаю ей вполне не плохо по тем временам, если судить.

Алексей Генералов

Если интересна история, Вы можете найти ссылку в комментариях.

Иван Егоров

Интересна, можно ссылку. Искать лень. Пожалуйста

Алексей Генералов

Чего ее искать? Комменты открыли и перешли.

Старый Волчара

от воспитания зависит, жизнь сложная однозначно, но при тех же обстоятельствах можно быть и счастливым и несчастным, смотря что в голову вложили

Ук
Уклава.

Туалет на улице, воды в доме нет, автомобиля тоже. Да и бассейна нет. Как она подмывается? Вот и решайте сами, счастлива ли она...

* Александр *

Нет. Она была тяжело больна. Кристина Олсон страдала от полиомиелита, болезни, которая парализовала нижнюю часть ее тела.

На
Наталья

спасибо.. хороший вопрос... почитала вашу ссылку! знаете на что это похоже - было у меня ощущение когда увидела сразу?

Алексей Генералов

Да, надеюсь вы в в своих ощущениях не ошиблись.

На
Наталья

похоже как идешь зимой где то за городом, а далеко за холмом огоньки жилья - и вроде близко но очень далеко

Алексей Генералов

Как в песне -
Хоть дорога как стиральная доска
И качает грузовик наш и трясет,
Из груди никак не выскочит тоска
И обидой по щекам не потечет.
Скоро станет на полях темным-темно,
Можно будет огоньки пересчитать.
Те, что воткнуты, как свечки в горизонт,
Словно в церкви, чтоб кого-то отпевать.
...

На
Наталья

Похоже тоже? В ссср когда по проселку ночью - да?

Алексей Генералов

Когда в на дороге ночью зимой.

На
Наталья

ест такое) я много раньше ездила с гастролями

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Посмотрела картину ближе это женщина страдает очень сильно, от чего не знаю, но она явно не здорова

Алексей Генералов

Правильно думаете. Если интересно, почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошо спасибо

Ел
Елена

думаю, что не очень то она счастлива. если посмотреть на ее руки, то ладонь сжата в кулак

Алексей Генералов

Если интересно, почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Ел
Елена

жаль о самой картине не получается прочесть..

Алексей Генералов

А как Вы переходите по ссылке.

Ел
Елена

у меня вк не активен

Алексей Генералов

А Вы в телефоне разве не на сайте спрашки? Зайдите в браузере непосредственно на этот сайт.

Ел
Елена

не в телефоне

Ирина

насколько знаю, она ходить не могла, переползала, картина как воплощение силы духа

Алексей Генералов

Знаете 🤝🌹

Надежда Борисова

Ну такая поза.приводит к размышлению.что нет.она озабочена.но никак не счастлива

Алексей Генералов

Если интересно, почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Надежда Борисова

Леш.прочла.познавательно.спасибо.жаль девушку

Алексей Генералов

Да.

Надежда Из Сибири.

Нет

На
Ната

Счастлива. Наконец то она дом увидела. А, вот доползет до него , тут загадка🤔

Алексей Генералов

Увы. Если интересно почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Кирилл Рей

Конечно, очнуться с бодуна непойми где, значит хорошо выходные провела

Алексей Генералов

Нет. В комментах есть ссылки на историю, если интересно конечно.

Кирилл Рей

Я сам люблю сочинять истории картинкам

Андрей Акбаров

она взволнована с тревогой смотрит на дом видимо там что-то случилось

Алексей Генералов

Если интересно, почитайте эту историю https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Надежда Княжева

Непонятно ,она что до дома доползти не может или прячется от кого то...

Надежда Княжева

Так интересно что с ней ,сидит она странно...

Алексей Генералов

Статью надо прочитать.

Надежда Княжева

Ну да ладно...

Алексей Генералов

Скопируйте ссылку и вставьте в строку адреса и будет Вам счастье. ))) Удачи!

Надежда Княжева

Спасибо...

Соня Хавшабо

Думаю,нет. Похоже, она пытается сбежать и опасается,что её заметят

Алексей Генералов

https://dzen.ru/a/YxcCNNBDnzy5Tg4I

Трижды Кот

Скорее всего, после бурной ночи она не сможет доползти до хаты....

Алексей Генералов

)) Нет, не угадал.

Трижды Кот

Не доползу до дома с дружеской попойки...

Карлсон

Нет, видно же, что у нее ноги отказали, до дома пытается доползти.

Алексей Генералов

Да, Печально.

Елена🇷🇺

Худенькая очень,ручки то какие.Думаю мечтает только о счастье.