Епифания

Из-за чего Пушкин стрелялся с Дантесом?

Ответы
Катя Иванова

Из за задетой чести, дантес под руководством своего дяди, за которым стояли европейские серые кардиналы, развязал мерзкую историю, где намеренно, нагло начал отговаривать и оскверняиь честь жены Пушкина, первой красавицы советского общества. При том, что она не давала ни малейшего повода. Как итог разлулся огромный скандал на все общество и Пушкину кровью пришлось смывать позор. Все было рассчитано тонко и к сожалению сработало.

Катя Иванова

Ой, можно также сказать и о инете, тем более версии Википедии, которая пишется теми же людьми, что и передачи в ящику, тем более с функцией правки инфо в Википедии посторонним, может вообще вызывать сомнения. Ни фактов, ни доказательств, одно бла бла бла.

Епифания

В Википедии постороние не правят. Попробуйте сами там что-то поправить, а потом говорите. Факты изложены и подкреплены документами, ознакомьтесь с ними

Катя Иванова

А знаете, факт становится фактом, если вы начинаете в него верить. Потому что сколько людей, столько и правд, у каждого она своя, особенно это работает с историей, которая является проституткой, потому что её переписываюсь все кому не лень.

Епифания

Факт и вера - разные понятия. Правда всегда одна! История - это наука! Ваш уровень понятен, прощайте

Катя Иванова

Вы верите в один факт, он для вас нерушим, я верю в другой факт, так что какрй из них правда, никто не узнает. История это проститутка и не я её так назвала. А то что вы свято верите в то что переписывается по сто раз с приходом новых властей на протяжении всех веков, говорит о вашей ограниченность. Адьес

Abstrakt User

Его подставили.
Мушкин наехал на дряхлого старика в расчёте, что тот проглотит оскорбление и не рискнёт с ним стреляться. Но оппонент произвёл замену в команде, что не противоречило дуэльному кодексу.
Дантес вышел на замену Геккерну.
А вообще у Пушкина были претензии и лично к Дантесу, как и к половине Петербурга. Жена у него была слишком уж лёгкого поведения.

Епифания

Ну про жену не доказано. А Пушкип, похоже, искал смерти, как и Лермонтов...

Abstrakt User

Вряд ли.

Епифания

А зачем было оскорблять посла?

Abstrakt User

Пушкин, как и позже Лермонтов, любил экспромтом сочинять эпиграммы, нередко оскорбительные. Видимо самоутверждались они так.

Епифания

Думаю, это было намеренно

Фанис Гимадисламов

Как сам Пушкин говорил:"я бессмертен,только бабка нагадала :я погибну от всадника на белом коне..."И часто устраивал дуэли.Всегда стрелял вторым ,когда противник разрядил свой пистолет. И всегда выигрывал дуэль.Но тут прошел конфуз.Саша не знал ,что у Дантеса лошадь белая ...

Вл
Владимир

Пушкин был гений, и была серая толпа, которая завидовала ему и пыталась подсмеиваться над ним, намекая, на какие-то особые отношения Натальи и Дантеса.

Се
Сежок

Из-за сплетни. что супруга Пушкина была на свидании с мужчиной и не сохранила супругу верность

Епифания

Нет

Се
Сежок

да-да

Олег Дубровский

Не из-за чего ,а из-за кого !! Из-за своей женщины !! А женщин у него много было !! Ещё тот ходок !!

Епифания

Нет

Николай Шаранов

Да наверное из за бабы как обычно, раньше это было модно. Сейчас конечно мужик уже не тот

Вадим Семененок

Хрен его знает чего они там по пьяни не поделили .А потом могут написать всё что угодно.

Арни Бг

из-за манной каши которую Дантес по дури свари Пушкину утром вместо его любимого борща

Виталий Валсамакин

От безднлия! Крепостные в поле пашут, а этим денди заняться нечем!!!

Ва
Валера

Из-за Крыма, АСговорил что Крым Наш, а Эдмонт Appartient a L'Ukraine

Ва
Валера

Согласен, Глебыч дрянь

Епифания

Да нормальный он, только не в свою область полез. Сам всё кричит, что науки истории не существует, а сам на неё же и ссылается. Таких совратить проще простого

Ва
Валера

Не, мерзкая личность

Епифания

Нормальная

Ва
Валера

Свою точку зрения высказал, само собой, у вас своя

Олег Драг

Да надоел он всем , правильно Дантес поступил

Re
Remodel_Pro_Expert

в то время стрелялись только из за дам😁

Епифания

Нет

Эдя Пск

Из-за того, чем постоянно занимался сам.

Епифания

Нет

Эдя Пск

Пушкин постоянно ставил рога приличным людям. Потом из-за слухов решил поиграть чужой жизнью. Оскорбил посла Нидерландов публично назвав его с Дантесом пидорасами. Чем нанес ущерб российской дипломатии и получил заслуженную пулю в лоб.

Катя Иванова

Идиотизм

Vova

не в курсе....скорее всего из за секса...

Епифания

Нет

Никита Анохин

В те годы было такое понятие - честь.

Se
Sergey

делать нехера вдохновение пропало

Андриян Рыбаков

Из-за Наташи. Ох уж мне эти Наташи.

Епифания

Нет

Андриян Рыбаков

Ну и ладно. Не знаю тогда.

Валерий

Давно не упражнялись в стрельбе.

Sergej Sklyarov

Лучше бы Сашка ему морду набил !