Наталья

А какое самое запоминающееся замечание учителя было в вашем дневнике?)

Ответы
Slam Di

Ну помню было дело в 8 классе урок истории был зарубежной - проходили золотой век пиратства 1634-1736 годов, и вот преподаватель говорит : "За всю историю не было ни одного пирата который нападал на большие военные корабли" тут я поднимаю руку : "Инна Владимировна, Вы ошибаетесь, были двое это капитан Чёрная борода (Эдвард Тич) и Бартоломью Робертс (Чёрный барт) - у них у каждого были по 7 бригов и 5 фрегатов, со слов историков причём второй ограбил 456 кораблей из которых - 152 тяжело вооружённые военные ". Классу стало интересно, попросили продолжить меня. Она же потребовала дневник и за все 10 лет обучения я получил первую двойку за то, что дохера умный с её слов и запись в дневнике гласила - перебивает учителя... Я пытался оспорить это через директора, но учитель всегда прав и я ничего не мог сделать. В тот момент со мной случился нервный срыв из за того, что саморазвитие (а я эти знания узнал из "всемирной истории пиратства" Даниэля Дэфо) не поощряется и сювилимо в нашей школе с детства готовили тупорылых которые толькл и могли бы что делать, так это работать на стройке таская цемент и бетон.

Наталья

Что тут сказать... учительница, может быть, повела себя неправильно в том, что поставила вам двойку. Такую оценку ставят за отсутствие знаний, а не за их переизбыток. Но, с другой стороны, возможно, на тот момент она не знала, того, что знали вы. И не могла проверить достоверность источника. Можно было разрешить проблему другим путем, но... Видимо, решила не терять времени и не менять стереотипа ведения урока. А вы простите, и отпустите...

Slam Di

Да мне уже все равно..... Школа позади - хороших воспоминаний о ней мало..... Что очень печально, сейчас, работа, хобби да ремонт квартиры)

Наталья

А почему печально то? Вы молоды, есть работа, есть хобби, что не сложилось то?

Slam Di

Печально, что нет хороших воспоминаний, а так все прекрасно кроме личной жизни)

Наталья

Все будет хорошо, я узнавала)

Slam Di

Питер Фм? Не люблю наш кинематограф) но фраза хорошая)

Наталья

Дарю)

Leonid D

Ой, не помню. Я выпускник 1966 года. Выпуск был и 10-х и 11-х классов, так как переходили на десятилетку. Школа моя 9 рижская средняя школа, бывшая 1-я железнодорожная у вокзала. А щас она Украинская, да и старое здание кажется отдали буржуям-бывшим хозяевам, а рядом стоит новая пристройка, большая, как школа, но я в ней был один раз. А дневники мы с друзьями переправляли бодро, кислотой работали, лезвием переправляли отметки, а друг мой Валдис, он с 15 школы, она рядом. Он переписывал дневник почерком. которым он был написан и отметки вписывал, какие я хотел. А почему дневник был писан не мной, это училка мне его писала, так как почерк у меня был ужасный и заодно чтоп видны были мои исправления.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Спасибо за ответ!

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Сивенкова

В дневнике такого не было. но всем классом хорошо помним как учитель на нас орала: "Семечки убрать! не в ресторане!" А один парнишка и спросил: "А вы в ресторане-то были? А денег только на семечки хватило?" Это в советское время, учителю истории, которая еще Наполеона помнила, по-моему!!! Что тут началось!!!

Наталья

Мальчишка языкастый) знал же, что нарвется!)

Вера Попова

замечаний не было но была история мне кинули записку на биологии ,наша новенькая молоденькая учительница,увидела и сказала прочти,я взяла и прочла-*вера приходи в школу в 9 вечера мы тебя бить будем* она покраснела и сказала вон из класса ,больше я её уже не смогла уважать,но и запомнила,на всю жизнь

Наталья

Ну это косяк учительницы, причем крупный

Вера Попова

да драка была,но меня конечно не избили,мы померились и дружно окончили школу и дружим в одноклассниках хоть развеялись по свету

Наталья

☕😊

Особенная Особа=)

Их было багато.... рас в ниделю радитиле на педсавети обязатильна быле.... то форма кароткайа, то часы золотыы, то плате дорожы чем у класснава рукавадитиля... то физику Валерию Ефимовичу кастюм клеим облила ...то в кабинети химии зодымление... ис шкапчика з реагентами ... шалости и не более-)

Наталья

нравилось эпатировать?)

Особенная Особа=)

Неее я просто сама по себе такая.

Наталья

все пойму, только кастюм клеим зачем обливать было? жалкааа

Особенная Особа=)

Случайно -)... вообще не ему предназначалось -)... но он попал под руку.

Наталья

под раздачу) бывает)))

Особенная Особа=)

Бывает-)

Наталья

🤷‍♀️💐

Ра
Раиса

....в 10 классе ..у доски математики ......педагог посмотрев на мою юбочку ..с усмешкой сказала ..;" тебе бы певичкой быть в кабаре " .. (я в школе была певица на всех вечерах а математика ..потом ........ а потом очень переживала что в театральный я так и не поступила ..вот!

Наталья

а пытались поступать?

Ра
Раиса

да ...два тура ..прошла ..в консерваторию не попала ...там своя кухня ...а в институт ....нет .та я и не жалею очень тяжёлый труд .я по месту жительства ..и пела и в театре играла ....

Наталья

неплохо же, мечту исполнили

Ра
Раиса

это да ....всю жизнь ..и потом поняла ....ленива ..и не целеустремлённая.....

Наталья

так если не в напряг, то удовольствия больше доставляет)

Ра
Раиса

🤝

Наталья

👍💐

Александр Хохлов

меня хотели выгнать за то что я, сказал учителю что я поёду пописаю. а потом приду. она пожаловалась директору что я не цензурно выразился, и вызвали моего отца и когда ему сказали об этом. он сказал " а что мой сын должен был сказать отойду по ссать". 🤣

Наталья

Начальные классы?)

Александр Хохлов

5 или 6

Вячеслав Волковинский

Это было не в дневнике. Это была тройка на выпускных по математике, хотя, кроме плохого почерка, ошибок не было. На мой вопрос ответил мой математик, что я на большее и не знаю. Я же доказал и на вступительных в ВУЗ -5 и поступил. Но как было обидно.

Наталья

Очень вас понимаю

Кот Базилио

В спорт-кружке в школе привезли из прачечной форму, но как всегда перепутали, вот и искал по всем мешкам... Учительница написала мне замечание - Лазил к девочкам в трусы... Батя чуть не лопнул от смеха когда я объяснял... Это или в 5, или 6 классе...))

Наталья

Безобразие)) во всем намеки видятся)))🤷‍♀️😁

Кот Базилио

Это не безобразие...! Маски безобразием не называют..!

Наталья

маски не называют)))

Кот Базилио

Это тоже самое...!

Наталья

не заставляй меня хамить))

8 двоек за неделю . и все краааасные-красные , огромные и злые . Ох и настрадался я тогда . Столько пережил . Меня мама водила к подругам и показывала всем дневник . Получил по шеям на всю катушку . Причина - мама уехала, папа распустил нас и пил

Наталья

исправили?)

потом все потихоньку улеглось - вышел на свои обычные тройки ))))

Наталья

все устаканилось)))

угу

Наталья

🙂🍫

Виктор Артамонов

Было устное. Учитель спросила: Куда пойдешь учиться после школы я говорю в техникум. Учитель говорит-тогда не позорь меня я тебе ставлю двойку. Я говорю, а если в училище- она говорит тогда ставлю тройку, для училища и это много.

Наталья

Странно, а если бы институт выбрали, какая была бы оценка?)

Ла
Лапочка

ДВОЙКА поставленная в дневнике по общество знанию на все три дня , т. е. она начиналась в пятницу, голова в четверге , а хвост оканчивался в субботе , может не очень ясно объяснила , ну короче очень крупная , красная такая ....

Наталья

С удовольствием вам ее влепили, видимо))) за что так то?

Ла
Лапочка

От всей души ! просто урок не выучила , он всем такие ставил или три урока в углу , такой он Семен Ефимович , но мне в углу как то не айс в 10 классе выстаивать.

Наталья

Конечно, лучше 2, чем угол)

Ла
Лапочка

Пацаны стояли и прикалывались , ЭХ, ВЕРНУТЬ БЫ ТО ВРЕМЯ И В УГЛУ БЫ ПОСТОЯЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Наталья

Если бы это было условием для возврата, то да!))

I.𝕂öt

🧐у меня не было дневника, или вернее он был, но мне не нравилось записывать всё на следующий урок а не в текущем дне и вообще вести планы было не для меня, а замечаний не было т.к. я был пунктуальный и никогда не опаздывал

Наталья

Неплохо) 👍

I.𝕂öt

ну да наверно

Наталья

🙂🍇

Евгений Во-Ин

было обидно - 2 поставила.. я типа сбежал с урока - девочке простила- мне нет. Причем умысла не было.. я её посещал до самой её (учительницу) и обид конечно нет уже..но это единственная двойка в моей жизни и не справедливая

Наталья

Так какая паника, если уже 3 года прошло

Евгений Во-Ин

помню, постоянно

Наталья

Дорогие нам люди всегда рядом, даже когда их нет

Евгений Во-Ин

безуссловно.. 😞

Наталья

🙂

Сергей Кузьмин

очень хорошо помню свою первую учительницу начальных классов. Она замечания не писала, а только так посмотрит на тебя во время урока и все без слов становится понятно. Хорошая была женщина, царствие ей небесное...

Наталья

первые учителя это особенные люди. Когда с ними везет, помним их всю жизнь, но и когда не везет, тоже, только по другому

Сергей Кузьмин

да... а вот была учительница по-русскому языку, это уже в старших классах, я ее просто ненавидел, повзрослев, вспоминаю ее добрым словом.

Наталья

требовательная?

Сергей Кузьмин

требовательность должна быть , но ... , да она была требовательна.

Наталья

а что еще, почему не любили?

Сергей Кузьмин

главное она все-таки чему-то меня научила, остальное уже не важно.

Наталья

справедливо...

Серж)))

Пришел в школу в кирзовых сапогах))) Я в Клуб будущего воина (КБВ). После шестого урока мы с Клубом должны были ехать на полигон, и я не успевал сгонять домой чтоб переодеться, вот и пришел в форме и кирзачах)))

Наталья

Обидно было или посмеялся?)

Серж)))

Родители смеялись от души)))

Наталья

Так конечно, пустяковое же замечание..!) тем более причина была уважительная

Серж)))

Я хоть и не тихоня, но видимо чувствовал рамки за которые нельзя выходить, поэтому ни в школе ни в техникуме родителям проблем не создавал. Да шкодил как и все пацаны, но не в ущерб окружающим.

Наталья

Ценное качество)

Серж)))

Воспитывали нас и дома и в школе!!! А сейчас в школе говорят Вы родители, вм и воспитывать!!! Епрст!!! 60% времени ребенок в школе проводит! А родители на работе, видят их спящими утром и вечером. Какое воспитание? А если без выходных выпадает работать?

Наталья

На эту тему много сейчас говорят. И у каждого свое мнение, и каждый по своему прав

Володя

На всю жизнь мне запомнилось замечание учительнице по русскому языку, когда я написал в диктанте про то что ворона сЕдела на суку... И учительница у меня спросил: она у тебя, что от стыда что ли поседела?))

Наталья

с юмором учительница))

Володя

Да, но зато от, которых раздражаешься (боишься их), то лучше у них запоминаешь.

Наталья

Потому что внимательно слушаешь)

Володя

Застенчивый — не ученик, вспыльчивый — не учитель. Первый не спросит, второй не объяснит.

Наталья

тоже верно)

Юрили

Уважаемая Ю.Г ваша дочь перелезла через забор военного полигона (там её еле поймали)... мы не можем в этом месяце принять её в пионеры с уважением. Директор школы...Т.И. С .. 😂😂😂😂😂ревела неделю))).

Юрили

Аха

Наталья

👍😁🍓🍉🍒

Al
Alone

"еле поймали на территории ВЧ" - сильно...

Юрили

А ты в трубу залезь😂😂😂😂😂и узнаешь

Al
Alone

некисло

Александр Тихомиров

" Ваш сын дёргал Юлю Смирнову за косу. Примите меры." На это отец выразился "Наверное это любовь". Уже сорок лет с ней живу. И косы у нее уже нет. Наверное ростить боится. Вдруг детство вспомню.

Наталья

Отец все правильно понял)

Цудахар Леваши

Не выучил урок . В свободное от школы время играет в лапту . ............и ещё условие поставил чтобы именно отец распис ался . А отец жутко заинтересовался : " Что за игра такая , почему не знаю ?

Наталья

Научили отца играть?)

Цудахар Леваши

Ага , на свою голову , он как вдарит - сразу " гол " никто не хотел играть с нами .Скучно стало . Отцу .

Наталья

ну опыт получил)

Цудахар Леваши

Я тоже " получил " за невыученный урок

Наталья

каждому свое, получается)