Саид Бин Ахмет

чо такая климакс ?

Ответы
Артём Соколов

Кли́макс (Менопауза) (от греч. κλῖμαξ — лестница) — период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящими в связи с общими возрастными изменениями.

Климакс – возрастная перестройка в организме женщины, период угасания половых функций, постепенное прекращение менструаций, окончание детородного периода: прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением меструаций.

Средний возраст наступления климакса около 50 лет. Ранний климакс может наступить в 35-40 лет, поздний – в 55-65 лет.

Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х стала применяться гормональная замещающая терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.

Руслан Булаев

прекращение менструального цикла,не все ее гладко проходят у некоторых приливы,гиперемия лица,чувство страх,сердцебиение,плачут,не у всех конечно,но все же...

Людмила Уварова

Зайди в в поисковую систему и задай этот же вопрос, получишь исчерпывающий ответ

Людмила Никитина

Пока незнаю,но у нас по женской линии он поздний.

Людмила Никитина

Пока незнаю,но у нас по женской линии он поздний.

Сергей Максимук

окончание репродуктивной функции организма

Andrei Z

Поживешь - узнаешь.., а вот мне сиё - не грозит!

Вера Гаврилова

Вам это интересно? Тогда к гинекологу пора.

S.
S.t.a.l.k.e.r .

это вопрос явно не по адресу задай девушки

Лариса Зинченко

Это переход из одного состояния в другое.

Светлана Ульянова

переходный возраст))))переход в старость

Людмила Тепляшина

когда молодые не дают,а старых не охота

Наталья Поздеева

почитайте в интернете если незнаете

Наталья Губанова

штука непонятная такая с месячными

Елена Нн

завершение вегетативного периода

Нуржан Рамазанова

Жизнь на этом не заканчивается...

Маруся Климова

в википендии почитай деточка

Yuriy Filippov

Да-а!!!! Вот такая ана,КЛИМАКС!

Павел Евсеев

Повзрослеешь - сам узнаешь.

Юрий Гулаков

Женщины лучше знают ответ.