Дарящая Свет

В этом мире враждебном,не будь дураком,полагаться не думай на тех,кто кругом! Трезвым оком взгляни на ближайшего друга-друг,возможно,окажется злейшим врагом!!!!!!!!!! ВЕРНО или НЕТ,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Ответы
Александр Прохоренко

Верно,вы правы как никогда прежде!В этой жизни нужно полагаться только на свои собственные силы,а дружба - это пустой звук,ее в принципе нет.Так же как и союз между государствами не может быть вечным,так и дружба,при столкновении интересов рушится в пух и прах,подобно стенам древнего Иерихона.Каждый человек думает прежде всего в первую очередь о себе и преследуют личные интересы.

Дарящая Свет

О! Фредди и я люблю,очень!))

Александр Прохоренко

ОООО!!!!))))) 😍

Дарящая Свет

он самый лучший!

Александр Прохоренко

Приятно это слышать!)

Николай Иванов

Нет .Друзей надо хорошо знать -на то они и друзья..А зная хорошо человека, ты знаешь чего от него и в какой ситуации ожидать..Ведь не один год знакомы и многое прошли....Не надо требовать от человека того. на что он просто не способен.Или зная на что он способен, не предусмотреть этот вариант просто глупо....

(((Сергей))) *

Ну так, главное ещё бы что б ваш друг на вас взглянув , не увидел в вас врага, а то мало ли, кто ищет врага , тот его находит, кто друга, тот находит друга...... А вообще как можно не согласится или полностью согласится с утверждением где есть слово "возможно" ..... ведь нет ничего невозможного)))!))))))

Быстрое Перо

Друг не может оказаться предателем, это 2 разных типа людей... Либо друг был не настоящим, либо совершая предательство, в эту секунду он автоматически становится врагом. Вы можете только думать что он друг, на самом деле он уже сделал свой выбор )

Александр Деревянных

Настоящий друг никогда злейшим врагом не станет. Он просто не станет с Вами общаться. Хайяму с друзьями не повезло,иначе бы он не написал это:"обидишь друга,обретешь врага ты,врага обнимешь,друга обретешь"

Александр Кузнецов

как бы бесчеловечно это не казалось, это так! но я поступаю так - доверяю по умолчанию, но не максимально, и жду пока с человеком будем в такой ситуации где смогу проверить, не зря ли я ему доверяю!

Дарящая Свет

логично

Александр Кузнецов

))) вот именно логикой я и пользуюсь!

Наталия Киселева

В корне не верно. Мир враждебен только для тех, кто враждебен к нему или боится, сомневается. А если человек смел, открыт, то мир любит его и к человеку приходит то, что ему нужно.

Николай Монаков

Старикашка еще одну вещь написал . Дураки мудрецом называют меня . Видит бог я не тот кем считают меня . О себе и о жизни я знаю не больше тех глупцов что усердно читают меня

Ирина Орлова

В этом мире не вырастет правды побег. Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни. За подрубленный сук не держись, человек! Верно?

Дарящая Свет

верно

Денис Захаров

Осмотри всех друзей от ушей до хвоста... Да тебя окружает одна мерзота)) Но поскольку среди них тусуешься ты - поздравляю, чувак - ты король мерзоты)))

Дарящая Свет

явно не Омар ХАЙЯМ))))) под него косите? Если так,то и вы король и вообще весь мир сплошные короли))

Телекомстрой УСН

Всё изменилось в прозревших глазах:
Кто был крысой - стал тигром и львом.
Ты - не предатель, ты жил в дураках,
И таких миллионы кругом.(с)

Боромир Рус

В этом мире надо быть ДуРаком! Полагайся на ближнего! Добрым оком взгляни на друга своего! Ведь только он прикроет спину от врагов!!!!!

Дмитрий Санин

Если не верить друзьям, по сути можно и обжечься, но жить волчонком тоже не выход! А враги всегда будут, какой хороший ты бы не был!

Сергей Пучков

ДРУГ- в переводе с санскрита или древнеславянского языка как захотите, а суть одна ДРУГой я, у меня пока таких нет, одни знакомые.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Давайте строить мир дальше, не взерая на какие то проблемы или негоразды! Ну их нафик тех кто в чем то считает этот мир безумием!

Павел Шадский

Очень верно, более верно не скажешь! По больше бы людей воспримали реальность по настоящему, а не так, как хотелось бы им!

Редкий Экземпляр

Друг- это всего лишь слово, при реальных проблемах они садятся на измену, ты лишь средство и выгода воплощения их целей...

Владимир Герасимов

Друг - враг. Как-то не рифмуется. То ли легко в друзья записываете, то ли так же легко превращаете во врагов. Я ТАК думаю)))

Дарящая Свет

как говорила моя тетка.....не показывать ноги выше колена.....но это иносказательно,то есть не открываться полностью и не пребывать в эйфории

Владимир Герасимов

Совет вашей тетки напоминает "камень за пазухой". Не открываться для того, чтобы камень не вино было. Тоже иносказательно, но сможете ли вы возразить?

Дарящая Свет

нет не про камень речь.....а про то,что не раскрывайте душу полностью,чтоб что-то оставалось тайной для всех,абы потом не обернулось против вас!

Владимир Герасимов

Это как раз про камень. На то она и жизнь, чтобы жить нараспашку.

Дарящая Свет

желаю успеха!)) 🌹

Где Ты Там И Я

В этом мире, дурой не будь. Трезвым оком взгляни, не забудь. На тех, кто кругом, кто друг, А кто является злейшим врагом.)

Дарящая Свет

вы на Омара Хайяма не тяните)))))

Где Ты Там И Я

? Да я даже на соседа не тяну... Хотя, соседка говорит: - Хай яма, токо тащи, похмелю пивом, креветками, кальмаром...

Где Ты Там И Я

? Да я даже на соседа не тяну... Хотя, соседка говорит: - Хай яма, токо тащи, похмелю пивом, креветками, кальмаром...

Где Ты Там И Я

Вот, интересно, откуда у моей соседки кальмары?

Дарящая Свет

в магазине купила!))

Где Ты Там И Я

Блиин, мир какой то враждебный и кальмары не вкусные.(((

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

В СПРАШКЕ ДАВНООО НЕГЛАСНОЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ ЦИТИРОВАТЬ СТАРИКА ХАЙЯМА, А ТО ОН ТАМ ИЗВЕРТЕЛСЯ В ГРОБУ, БЕДНЯГА!!!)))

Дарящая Свет

спасибо от всей души

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

😊 А ФОТКА СВОЯ???

Дарящая Свет

конечно....не королевы же Английской!)))))она в спрашке не сидит!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!! 👍 🌹

Дарящая Свет

☺️ спасибо