Это как кому видится и как воспринимается! У меня за плечами уже немалый срок и уже недалёк и финиш. На мой взгляд, жизнь, это своего рода полоса препятствий для нашей души. преодолевая эту дистанцию с тем или иным успехом наша душа, наше "Я", если угодно, приобретает определённые качества. Вот по этим самым качествам души и будет судить нас наш Создатель. И его оценка совершенно не зависит от того, нравится нам это или нет. И нам остаётся только уповать на его мудрость милость, что он будет оценивать не столько наши достижения, сколько наше стремление достигнуть своего совершенства, а так же нашу нерадивость, в своих делах.
У каждого, кто встретится случайно
Хотя бы раз — и сгинет навсегда,
Своя история, своя живая тайна,
Свои счастливые и скорбные года.
Какой бы ни был он, прошедший мимо,
Его наверно любит кто-нибудь…
И он не брошен: с высоты, незримо,
За ним следят, пока не кончен путь.
Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду —
И возвращать иных в небытие
Задумалась. Все сложно. Все то ли случается то ли предначертано. Но складывается интересно, иногда-дивно... объяснимо ли. Кто-то живёт... И все. А кому-то понять хочется. Вникнуть. УразУметь... От того и со сном под утро... И все-таки... Какое счастье ЖИТЬ!
Зима настырная опять наступит. И что, скажите, делать нам?
Придётся одеваться потеплее, сидеть упорно по домам.
На улицу ни-ни, ни шагу — пусть дикие собаки бродят там.
Мы лучше до весны прибережём задор, здоровье и отвагу.
Лишь фиги в форточки начнём высовывать синхронно по утрам.
© Юрий Татаркин
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их. (Библия даёт чёткий ответ)
В каждой жизни своя судьба, и ты хоть лопни, как она движется,так уже ничего не исправить, чуть в сторону свернешь, раз сразу грабли в лоб, да так сильно бывает
судьбу каждому закладывают предки своим потомкам так что подумать надо прежде чем что то натворить а как ответят за это внуки правнуки а то и дети
все по наследству передается. об этом не думает людм а напрасно
гены и иммунитет от предков!?))
да и восприятие поступков то же
и ЗОЖ!?))) тоже причина долголетия ..
Судьба зависит от самого человека.Ну может рождение и смерть это от дается сразу
Судьбы нет. Человек сам делает свой выбор и сам строит свою жизнь.
Что посеет человек, то и пожнет.
У слова судьба есть несколько значений, отсюда и путаница 
Значение слова судьба
. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...
У каждого своя. А не что-то универсальное для всех.
Под словом судьба вы имеете ввиду саму жизнь? 
Хм... Праведные...? Разве есть такие? Ведь все мы здесь грешники. Бог отправляет сюда наши грешные души, чтобы исправлять свои ошибки из прошлых жизней, умнеть, творить и созидать... Тем самым в последующих жизнях становиться благополучней и счастливей. Но всё равно, как видим и благополучные, успешные тоже не такие уж святые, человеческие пороки и им не чужды.
Учение о реинкарнации опровергла генетика. Также Библия учит не реинкарнации, а воскрешению из мёртвых и что нет никаких прошлых жизней.
И как это воскрешение происходит?
Если тезисно и коротко то это воссоздание человека таким, каким он был на момент смерти, но здоровым. После Армагеддона по всей Земле начнется воскрешение из мёртвых. Больше информации можно найти на нашем сайте www.dan124.com/ru
В строке поиска наберите "воскресение"
Максим, а вы как сами, верите всему тому, что там пишут? Или тоже однажды решили докопаться до сути жизни и смерти и понеслось... Чем дальше, тем интереснее... Вы часом не священослужитель при храме? Может духовную семинарию заканчивали, откуда тогда такие глубокие познания? Вроде не древний ещё, что заставило прийти к углубленному изучению религии?
Казанский собор в Питере? Нет?
Возможно судьба. Возможно заслуга. ??
Не выдумывай ерунды,псевдофилософ
Кверкус (Quercus)...
Хуеркус тебе
Меюс лингва - контра меи...
Точно
Знаю...
Судьба определена зарание.
Охуеть ты мудрый, чувак.
Прочти пьесу "Запах мёда", может и ты не только охуеешь, но и помудреешь...
Там примерно такие же мантры, чувачЁк?
...там точно не ТНТ и КВН...
Хрен редьки не слаще.
От судьбы не уйдешь!
Судьба и .... случай
Нет Случаайность..
программа
мы живем по прогграмме...которую сами и выбрали
полюбому






