Сергей Фокин

Не ужели конец света и страшный суд, человечество больше превлекает, чем будущее при масштабном усовершенствовании? Ведь по существу совершенствование наглядно видно, а конец света скрывает неизведанные горести и разочарование в себе. Незнаю ни одного кому нравиться чтобы его карали и мучали.

Ответы
Ирина Дунаева

Думаю просто надоело ждать их, да и вообще при чем тут они, жизнь так прекрасна, сколько бы ее не было отпущено, надо радоваться каждому дню. А потом мне кажется наш народ в основной массе и не заморачивается на этот счет. Прилетел Челябинский метеорит, ну и кто побежал прятаться? Все достали мобильники и снимали

Сергей Фокин

Но, в будущем вы можете и не думать кто вы, лишь бы вам было что поесть, по причине того что вы не человек.

Ирина Дунаева

Там главное будет, что бы тебя не съели

Сергей Фокин

Да среди животных это так, среди людей все зависит от меры распущенности условий законности.

Ирина Дунаева

Я соглашусь

Сергей Фокин

А что ещё остаётся, как признать естественное.

Го
Горец.

Есть два основных типа. Кто-то боится будущего , или о нём мечтает (надеюсь понимаешь, о ком я ))) А кто-то мечтает, и воплощает.) Это так просто понять.)

Сергей Фокин

Всё будет лучше чем я могу себе представить. Ведь ямыслю не зная насколько изменится моё сознание после новых достижений общества.

Го
Горец.

А как бы ты хотел? Всё меняется. И меняться будет. Как там французы говорят? Ети обоз их?

Сергей Фокин

Но есть то до чего люди не догадались и никогда не направят себя в этом поиске.

Го
Горец.

Да как-то, до сих пор направлялись. В то что им нужно.

Сергей Фокин

Мне по барабану чего они хотят, мне главное чтобы моему авторскому праву досталось больше достижений чем обычным смертным.

Галина Коровина

А что Вы подразумеваете под "масштабным усовершенствованием"? Это для всего Мира или для каждого , отдельно взятого, человека.

Сергей Фокин

К примеру, на то время когда писалось откровение от Иоанна Богослова, было очень много трудностей и с поиском работы, с поиском самореализации. Единственное что было доступно это поступить на армейскую службу. но ныне способности заработать на проживание доступно в больших возможностях и перспективах. но и возможность договориться намного выше чем в те времена в которых писалось о конце света.

Галина Коровина

Лично я о конце света не думаю, но некоторые люди его просто ждут, это что, самоубийцы, мазохисты.

Сергей Фокин

А я думаю что поклонение Иисусу Христу это прямой выбор конца света взамен будущего, которе неизвестно как может поощрить человечество за приложенный труд и поиск жить мирно и созидательно.

Al
Alexc

карали кто ? мучали кто ? у вас некие нездоровые христианские иллюзии ... впрочем это уже тавтология вышла

Сергей Фокин

Да всё. Что не слово то брехня. И с самого начала. Бог Вселённую не создавал, потому что сам появился в готовой среде обитания.

Al
Alexc

ну даж если допустить версию что создавал : экая сверх-цивилизация, некий её представитель решил создать новое творение. вполне допустимо с научной точки зрения (писатели пишут книги, художники картины, скульптор лепит , и т.д.)
всё равно это никоим образом не отвечает на вопросы : нахер славить этого долбодятла ? (он побаловался - а нам мучайся !) создание мира ещё никак не делает его причастным к тому что обезьяна облысела и взяла в руки палку ! с чего часть обезьян мутировала в тупых овец и решила что все прочие тоже обязаны ? и много других подобных.
так что В НЕЗАВИСИМОСТИ от того как всё началось - любая религия имеет целью ТОЛЬКО порабощение одних обезьян другими. и важно не дать ей возможности отстреливать людей не желающих становится овцами. как ? если понадобится - то и полным выпиливанием !!! ибо речь идёт уже о самом существовании человека разумного 😈

Сергей Фокин

Вы взамен старой религии предположил новое не лучше прежней.

Al
Alexc

да нет - если бы создавал новую религию , то она бы была как у Риддика : "Проблема не в том что я в Него не верю - я просто искренне ненавижу этого ублюдка !"
просто рациональное объяснение того что не имеет никакого значения был ли изначальным великий зрыв или ещё что - религии это лишь метод одурачивания и доения.
п.с. кстати - вполне таки научно - сия версия высказывалась/обсасывалась не единожды именно в SF а не в фэнтези, и не мной придумана.

Сергей Фокин

Посмотрев "Хроники Риддика", мне не понравилось многое.

Эдсон

А это не одно и тоже? Не зря говорится в пророчествах- придут времена и живые будут завидовать мёртвым

Сергей Фокин

Такие слова можно было применить в любое время. Но нынешние средства связи и возможности мобильного интеренета никогда не приведут к мысли что живые завидуют мертвым. Быть мертвым это не иметь на рук ни ног ни сексуальных признаков. Быть живым ныне это иметь возможность договориться, иногда до крайности.

Эдсон

Так ваше усовершенствование в мобильном интернете что ли?

Сергей Фокин

И не только. В возможности связаться и договориться.

Неголубой Огонёк

по существу любое "совершенствование" лишь вывод чьего то ума....а конца света всё чё та нет и нети

Неголубой Огонёк

молодец

Сергей Фокин

О тебе я такого не говорил.

Неголубой Огонёк

да мне всё равно

Сергей Фокин

Я этом не сомневаюсь ни на грамм.

Неголубой Огонёк

прально

Ан
Анатолич

Сергей мы рождены,чтобы умереть,а кто как там думает ,как грится ну и пусть.

Сергей Фокин

Мы рождены чтобы жить, а если умираем то бессмертие души установленное природой дает каждой душе возможность достичь больших результатов, что не удалось сделать в настоящее время. И никто не имеет права узурпировать и предъявлять свои претензии на исключение души из списка бессмертной цивилизации.

Ан
Анатолич

Мы умираем без вариантов

Светлана Филюкова

уже усовершенствовали...люди дохнут на ходу,и семьями прыгают с балконов,

Сергей Фокин

А хуля, отстоявшему бессмертие души не оплатили труд, теперь сами себе доказывают бессмертие души и не возможность уничтожить самих себя окончательно.

Clan

Усовершенствуй Байкал, убитый усовершенствованиями. А потом поговорим.

Сергей Фокин

В стороне будешь бессмертить ты пожив в гниющем теле временно аренджованным как обещалось вами ради борьбы за жизнь.

Clan

Зёма, ты уже мимо клавы. Тебе уже хватит.

Сергей Фокин

Зёма умер, сильно укололся. И ему хватило.

Clan

Спи уже.

Сергей Фокин

А знаете один из подвигов Геракла, это он почистил конюшни.
И как он это сделал гарпавил русло реки и весь навоз слил в море. Так делапют и по сей день совершая подвиг чистоты и уюта, для населения.

Станислав

Эта концепция конца света уже давно неактуальна и морально устарела.)

Станислав

Пусть боятся, если хотят...

Станислав

Пусть боятся, если хотят...

Сергей Фокин

Конца света следует бояться,Э а верить нужно в буссмертие души и в то что никакой идол не отменит это природное право.

Станислав

Может быть... Только уже ни во что не верю...

Сергей Фокин

Верить в бессмертие души это понимать что вы прожили не напрасто и трудились ради своего личного будущего.

Анна

А почему кто то решил что будет страшный суд и прочее?

Сергей Фокин

Не знаю чего христианские предки так расфуфырились.

Анна

🙂

Сергей Сергей Журавов

ну тот. кто придумал бога.. был мрачным человеком..

Сергей Фокин

Бога никто не придумал само слово прилипло к нему по тому тексту который он рассказывал, а вот поклонение выдуманному дридумано применив к этому слово "Бог". мрачными людьми были те кто последовал внушать вере о воскрешении из мертвых обещая после конца света воскрешение из мертвых.

Ва
Валерий

идет борьба тьмы и света.это нормально.

Сергей Фокин

То есть. Тма это ночное время а свет это дневное время. Дневное время это когда та часть планеты где вы находитесь получает лучи солнечного сета.

Ва
Валерий

без черного и белого невозможно гармонично развиваться.просто сейчас ад земной сильно активен.перебор пока.но скоро уравновесится

Сергей Фокин

Вы явно насмотрелись продукции компании "Марвел".

Ва
Валерий

не смотрю телевизор.без света и тьмы жизнь не возможна.тело это и есть тьма или материя.ее надо пропитать светом.тогда человек живет.он как бы состоит из двух половин.левая сторона тьма.правая свет.ежели человека света лишить тело тут же погибнет

Сергей Фокин

Короче, чтобы оправдать свою первую глупость прорще наговорить еще новой глупости, и остаться правым. Знакомая херня.

Fenix🇱🇹

Это зависит от того во что вы верите

Сергей Фокин

И кому доверяете. Но, важно не верить а осознавать что бессмертие души это то что оказавшись в пучине Вселенской катастрофы всё это пережитвет поймет как обманыывался пока жил смертным телом и вновь захочет чтобы планета вернулась как и была. Но без всяких идолов призывающих воскреснуть после конца света.

Наталья

Никому не нравится

Сергей Фокин

Но это возвели али в высшую веру.

Владимир Игнашов

это уже к попам ...)

Сергей Фокин

Зачем идти к попам если они в ожидании конца света и другого мнения не воспринимают.

Владимир Игнашов

согласен .....но не надо паниковать ...)

Сергей Фокин

Это верующие в конец света паникуют, а я пытаюсь вернуть к здравому подходу к общему будующему.

Владимир Игнашов

молодец........разумеется есть здравый смысл..и не надо от него отходить !! )

Сергей Фокин

Веритиь нужно и это в бессмертие души и в то что никакой конец света не отменит это право.

Владимир Игнашов

кому что ...не спорю.....

Сергей Фокин

Нет у вас аргументов для спора, А искать это уходить в бессмысленную полемику.

Сергей Фокин

И чё?! Вижу диалог закончится "Черным списком", может вы как-то определитесь?

Татьяна Сентюрева

А он идет уже

Сергей Фокин

Не вижу ни одного показателя. Если, какая-то эпидемия показатель то концов света было тысяча.

Татьяна Сентюрева

дело не в эпидемии,почитайте-там все написано и про экобеременность и про чипы и про нетрадициалов

Сергей Фокин

Но утверждать что пандемия это конец света тоже слишком преждевременно.

Татьяна Сентюрева

такя не пронее

Нептун

кукумбер

Сергей Фокин

Да висит такой кукумбер - украл 2000 голов свеней и отпевается, а сын Бога могу что хотеть то воротеть, и конец света вам покажу, а сам виситт и на свои яйки смотрит.

Нептун

ну теперь всё понятно стало!

Сергей Фокин

Если понятно то хоть кому-то стало понятно, хотя не понятно что вам понятно?

Марьяна Иванникова

согласна

Сергей Фокин

Спасибо что вы хотите себе лучшего.