Валентина Матусевич

Изменить можно только себя,да только кто с этим согласится ?Гораздо привычнее осудить всех окружающих и ринуться в бой за их усовершенствование...

Ответы
Владимир Титов

Вроде красиво звучит. Вот только... Например, супруги - одна сторона не хочет ничего делать для семьи - по этой фразе другая сторона как бы не должна ринуться требовать совместных усилий и вперед изменять себя, пахать по полной. Я уж может и перегнул палку. Но изменять себя стоит в меру и не в ущерб.

Валентина Матусевич

Полностью с вами согласна )))

Владислав

Это эго,в чужом соринка в своём бревно,перекос важности в сторону себя,пока цветок не зацвёл он будет пить соки и тянуть только в себя

Владислав

Это нормально,им надо дать,абсолютно всё это груз,можно себя обложить и потонуть,но дешевле раздать

Валентина Матусевич

Может можно дарить себя с радостью , а если нет радости то и не зачем дарить)))

Владислав

Того её и нет,потому что не делаете того что радует,и делаете то что не радует

Э*
Эдуард ***

неа нужно помагать друг другу-ктож вам расскажет про то что у вас хреновые огурцы как ни ваша соседка?

Э*
Эдуард ***

о если сосед тогда все в порядке

Владимир Марченко

Все верно. Если не можешь изменить ситуацию, то измени к ней отношение.

Валентина Матусевич

Владимир , а вы принимает близких такими какие они есть ? Раздражение горечь не примуствует ?

Владимир Марченко

Общий вопрос и обобщенный ответ! А что значит "примуствует"

Валентина Матусевич

Присутствует ..мне интересно ваше мнение ..

Владимир Марченко

Семью принимаю такой какая она есть! А на остальное чихать

Валентина Матусевич

Значит с вами легко и комфортно близким )))) это здорово !

Соня Ингрид Тарнфорс

Усовершенствовать других, бесполезная трата сил и времени.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Похвально Валя... у вас Православное видиние жизни и себя.

Валентина Матусевич

Это с детства все мама верила сильно на нас отражалось

вы даже не представляете что такое Вера.. да и мама ваша тоже раз не смогла и вам ее передать.. уж простите...

конечно.. для большинства людей Вера просто обряды свечки и иконки.. чисто внешнее служение Богу... и посещение храма не более... а ведь это вовсе не так..

Валентина Матусевич

Теперь я верю во все хорошее

Александр Петров

Сначала надо собой заняться, а потом других осуждать

Елена Кожевникова

я то согласна только хреново получается

Валентина Матусевич

Да, Елена, я тоже согласна, но попытки исправить себя даются с трудом ..

Елена Кожевникова

мне помогают книги СМ Пеуновой - Лады Русь

Елена Кожевникова

можно в интернете посмотреть издательский дом Лады Русь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так в бой ведь)--не в развлечение!)) ☝️

Валентина Матусевич

То есть вам по душе переделывать?)

))Я всего лишь вношу ясность)) Бой--это не удовольствие!Это самоотречение и самопожертвование ради спасения другой души!))

Виталий...

Причина тому наше самолюбие..!?)

Виталий...

А мне бы хотелось услышать твой вариант ответа!?)

Вадим

Привычнее и выгоднее...

Вадим

Заслужишь славу борца...там ,глядишь,кто то денежки на борьбу выделит...

Вадим

Довольно распространенный!

Булат Турекешев

я с вами согласен...

Булат Турекешев

Нужно жить так, чтобы творить добро и бросать его в море. Добро обязательно вернется...

Валентина Матусевич

Тоже верно ,что посеешь ,то и пожнёшь

Зауреш Омарова

не делай добра не будет и зла

Валентина Матусевич

Работает в мире бумеранг ,с чем пришел ,то и получишь в ответ ...

Булат Турекешев

Добро как и зло, понятие относительное. Есть такое понятие как ложь во благо. Это считается добром или злом?

Валентина Матусевич

Ложь какая бы она не была есть ложь ,как бы оберегая близких таким способом ,мы забираем возможность развиваться ..

Александр Манаенков

Любить проще!

Александр Манаенков

От всех мужчин, и МЫ ТЕБЯ!

Валентина Матусевич

Чувствую прилив большой любви !))))))

Александр Манаенков

Мы (мужчины) то же! Видно по лицу!

Валентина Матусевич

Александр от вас и вправду исходит много любви )

Александр Манаенков

Много не много, жалко скоро в дорогу!

Хикмат Негматов

Точно)))))

Хикмат Негматов

Осуждать других может каждый