Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно ли назвать суть человека информационно-энергетической структурой? Или вы можете по-другому выразить его суть???

Ответы
Василий Комышний

Видишь ли, я не отношусь к тем людям которые видят энергии или что-то ещё. Я вижу только то, что и каждый видит в реале. Так что и ответ стандартный. Человек - биологическое существо, находящийся на вершине пирамиды живых существ Земли. Имеющий способности для саморазвития)

Изя Моргенштерн

Затрудняюсь выразить суть человека. Мне вообще кажется, что личность не имеет особого смысла. Все что делает человека человеком - достигнуто коллективно. По этому и суть человека надо искать в обществе, а не в отдельном человеке.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Разумно и трезво, но сильно приземляет...конечно закатанная и протоптанная дорожка проще и ноги меньше испачкаешь.

Изя Моргенштерн

На свою, прнципиально новую, общественную концепцию меня не хватает. У меня и старые-то изучать со скрипом выходит. Надо же еще и жить успевать. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пожалуй, это хорошо выстраданная и самая правильная концепция.

Изя Моргенштерн

Мне вот наоборот, кажется, что я и свою-то жизнь не могу наладить, куда мне в чужую лезть?

Улугбек

Любопытный взгляд на человеческую сущность... Это же - МЕХАНИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД.. Может ещё отождествите человека с паровозом...?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, именно это структура не дает ему быть паровозом.

Улугбек

Почему же: топка, котёл с трубами внутри, производство "энергии", движение....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так все слишком грубо и линейно. У людей множество вариантов.

Виктор Соловьев

Нет..Энергийно и информативно -ВСЕ...человек -это эмоциональное существо..оценивает- нравится не нравится..

Максим Зюзин

А как же физическая сущность человека? Данное определение будет не полным.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Физически это материальное тело.

Дм
Дмитрий

Нет Кать. Суть человека это информация. Энергия присуща его тонким телам.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я и имела ввиду совокупность. Энергия кончается - и все, копец)

Дм
Дмитрий

Энергия никогда не кончается, она лишь изменяет форму своего проявления.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В данном теле кончается, потому старики и слабеют.

Александр Некрасов

Вы не оригинальны. Ещё в 18 веке П.Ламетри написал книгу "Человек - машина").

Неголубой Огонёк

можно, но лучше для человечка ....забить на информацию и на её оценку

Вл
Владимир

Назвать можно, но при этом нужно суметь обосновать свое мнение.

Вл
Владимир

Вопрос ваш? Обосновывайте пожалуйста!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня вопрос, а не утверждение.

Сергей Богатов

Биомеханическая машина с тонкой душевной организацией.

Студент Валера)))

Нужно !!просто иначе белеберда получается !!!

Огненный Муравьед

Скорее диссипативно - информационной.

Александр

Суть таковой и является, скорее всего.

Кт Мпо Ду.

Я так его представляю.