Татьяна

Почему, когда говорят на мужчину "козел", это обидно, а когда женщине "коза" забавно?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

предрассудки((((((...поясню----стадо или отару пасет именно козел ,а не пастух.........ну а коза---привлекшая внимание дама!!!!)))).....

Татьяна

То есть, у вас козел ассоциируется с животным, а коза с человеком. Чё то как-то не понятно....

Се
Сергей

козел и коза--животные))))))....поясняю---коза---ассоциации правильные.....ну а про козла---кокой-то дебил написал негативное значение......кстати---как и про осла!!!!!

Татьяна

Кто понимает, что он козел (как оскорбление), тот и обижается. Кто себя не чувствует таковым, тому ровно. То же самое и у женщин. Я так размышляю.

Александр Куценко

Если умному человеку сказать "дурак", он не обидится (он знает, что он не дурак). А если сказать дураку, то.. ну и так далее.

Вадим Шашкин

Козочка милая, красивая. Молоко вкусное даёт. А козёл наглый, бодучий и вонючий, как пьяный, грубый мужлан.

Татьяна

)))))) Да, верно. Одно животное, а какие ассоциации разные)))

Виктор Молчанов

Потому, что в зоне "козёл"- это "опущенный" или "пидорас". За такое оскорбление, там, можно жизнью ответить.

Виктор Молчанов

Сейчас об этом мало кто знает, а я знал с детства. И когда в юности, я с дуру это слово употребил.Тут же лежал на земле.

Татьяна

Я об этом тоже знаю. Но я думаю, эти правила распространяются для зоны. А если мужчина ведет себя соответственно, так и хочется козлом обозвать, без всякого умысла унизить, просто, как оскорбление, типа дурак.

Виктор Молчанов

Назови дурак, мудак, как угодно, но то слово не употребляй. Не известно как он отреагирует...

Татьяна

Да я и не называю так, если честно. Меня больше устроит "придурок".

Виктор Молчанов

Это можно... все вытерпят, но и ответить могут.

Татьяна

Этт точно. Лучше сказать "редиска".

А Б

у всякой скотины есть и доблести и пороки...
Любимых называют, предполагая доблести, нелюбимых-наоборот

А Б

сегодня ты вдруг подозрительно сговорчива

А Б

в 1959...1960 гг я познакомился со своей Татьяной.
в 1963-м она стала моей единственной женой...
прикинь, достаёт ли мне опыта общения с Татьянами

Татьяна

Не знаю, как это связано со мной.

А Б

В имени "ТАТЬЯНА" уже сидит учредительница

А Б

😉

Александр Пиго

НУ ЕСЛИ ЕЙ ЗАБАВНО ТО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОЗА!только козы иногда намного понятливее отдельных (козочек)

Масяня Девушка

Если мужчина говорит на свою женщину: "коза", то он соответственно - козёл! А если говорит: "Королева"? )))

Михаил Юсипов

а ты когда нибудь видела толстую козу ? она же эталон стройности а норовистость придает пикантности

Михаил Юсипов

ух ты не моя козочка 😘

Виталий Романчук

а вы как бы сказали эсли бы от вас ушла женщина к другому богатому но старше неё на 21 год не козёл он

Татьяна

Понимаете, в такой ситуации "тот" не виноват. Проблема в тех, кто расстался. Когда все хорошо, люди не уходят друг от друга, даже, если другой старше и богаче. Женщина остается с тем, с кем ей хорошо. Не факт, что ей там будет хорошо. Но, если лучше, чем с вами, то будет с тем. Надо устраивать свою жизнь. Может быть и вы встретите ту, с которой будет лучше.

Виталий Романчук

а я немогу её забыть и нискем не сплю вод в чём проблема

Татьяна

Человек ко всему приспосабливается, и вы не исключение. Нужно время. Все успокоится и боль утихнет. Просто это знайте. Потом вспомните мои слова и будете удивляться, надо же, а ведь мне говорили....Ни все сразу. Надо только захотеть этих перемен. Что значит захотеть? Значит, тоже прилагать усилия к изменениям.

Юла Дудь

Потому, что женщина без мужчины как дятел без дуба, а мужчина без женщины как собака без блохи...

Михаил Завьялов

Почему, когда на собаку говорят это сучка, это нормально, а когда на женщину - это оскобительно?

Юрий Кривич

Забавно, говорите? Но большинство женщин, почему-то, обижаются так же как и мужчины на "козла"...

Иван Иванович

Потому как большее колтичество мужчин была и есть СИДЕЛЬЦЫ...поэтому такие слова не говорят...

Неклюет

Потому что на блатном жаргоне "козел" это очень серьезное оскорбление, причем не смываемое.

Татьяна

Я не разговариваю на блатном жаргоне. Почему нужно ориентироваться на него. У них там свои законы, вот они их ТАМ пусть и соблюдают. Я про жизнь на воле.

Неклюет

Вы нет, а другие да и эта категория людей, часть нашей жизни, нужно считаться хотим мы или нет. Считаться хотя бы потому, что внешне они ни чем не отличаются.

Татьяна

Да, наверное вы тоже правы. Они среди нас живут.

Дайлова Надежда Гомель

Внучку козочкой назвала.Так она маме выдала:Бабушка нас обозвала! Вот где логика работает!

Татьяна

Значит, все таки обзывательство)) Лучше ягодкой, вишенкой, рыбкой, котиком)) Наверное внучка шустрая.

Дайлова Надежда Гомель

Ещё какая.На современные танцы ходит и на фигурное катание.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Мне до мужчин дел нету но мая козюлька(правнучка) -это все для нас прабабушка и прадедушка

S D

многие женщины сильно обижаются на "козу", считая что это тот "козел" только женского рода

Татьяна

Понятно. Каждый ощущает то, что хочет ощущать.

Ровшан Агаев

потому что коза бывает дойная, все-таки польза, а чего ожидать от козла мужика - грубости?

Сергей Расторопин

если мужик насамом деле козел он не обидится акогда женщине коза обидно если она не коза

Евгений Елисеев

в скандинавских странах КОЗЕЛ означает - сильный, настойчивый, любвиобильный, вожак...

Татьяна

Жаль, что мы не в скандинавских странах))