Татьяна

Почему, когда говорят на мужчину "козел", это обидно, а когда женщине "коза" забавно?

Ответы · страница 7
Михаил Демченко

А если "овца" то тоже обидно и уже не смешно

Михаил Демченко

Потому что во многих русских народных сказках "мама-коза" это положительный персонаж

Михаил Демченко

Правду написал. Так оно и есть. Семеро козлят могут подтвердить😆

Сергей Л.

Это люди придумали, не обращайте внимание!

Владимир Иванов

там главное - ум а там поведение и ножки....))

Владимир Рожков

Надо говорить "овца", будет не так забавно!

Татьяна

А вы предпочитаете, чтоб побольней?

Владимир Рожков

Нет, спаси господь, никогда так не называл. Это к тому, что понятия "козел" и "овца" звучат равнозначно!

Татьяна

Может быть, но мне больше нравится "козочка", и никаких ругательств)))

Владимир Рожков

Ассоциируется с грацией, резвостью.

Феропонт

за вымя подержать мона.... 😝

Татьяна

Мона. В деревнях много коз))

Феропонт

а козел на черта похож.... 😝

Ирина Загирняк

все женщины козы . но не все мужчины козлы

Elchin Kuliyev

зато отыгрываются на паре - кабан - свинья

Марина *****

Вам забавно, когда Вас называют "козой"?!

Татьяна

А что плохого в козе? Коза и семеро козлят - известная добрая поучительная сказка. Коза дает самое полезное молоко. Коза - добрый персонаж. Почему должны быть плохие ассоциации? Поэтому и забавно. Вслух произнесите угрожающе "коза". Получилось? У меня нет.

Марина *****

Не угрожающе, но и не лестно))...мягко говоря

Игорь Юхим

коза молоко Даёт, а козел яйцами звонит)

Татьяна

Да и верно, козочка хорошее животное))

Сергей Замятин

Коза дает молоко,козлят, а козел что ?

Татьяна

Про козла не знаю, не встречался, а козочка не вонючая, точно. Сегодня была на экскурсии, ездили к маламутам, козочки с козлятами тоже были. Подходили, кормили их, очень милые.

Сергей Замятин

Согласен. В детстве мы держали двух козочек, действительно замечательное животное.

Трофимов Владимир

коза - ... козлиха - равнозначно козлу

Татьяна

Козел - коза, козлина - козлиха.

Трофимов Владимир

на воле козёл не так обидно...

Владимир Гордейчик

.. но какое же с Козла .. молоко ? 😄

Болеслав Савченко

значит женой козла нравиться быть

Татьяна

А при чем здесь жена, муж???.......???

Болеслав Савченко

коза это жена козла по определению

Татьяна

Еще раз. При чем здесь жена, муж???

Болеслав Савченко

во всяком случае не вижу ничего забавного когда женщину называют козой....еще вопросы будут

Yakov Avraam

должно быть обидно в любом случае

Татьяна

А где обзывательства? Бесхребетная?

Yakov Avraam

это не обзывательство а определение и я заранее извинился

Татьяна

Извините. Это ваши тараканы (ваши мысли) вас сбивают с толку. Извините.

Yakov Avraam

Видно у вас что-то случилось если задалт такой вопрос не показывая своего лица

Татьяна

Заходите в Мой Мир, там у меня много фотографий, и лицо есть.

Валентина Кострова

Потому, что она весёлая без баяна!

Татьяна

Верно. Она никак себя не скомпрометировала. И в сказке хороша, и в жизни полезная))

Геннадий Шишков

это если не добавляют ".... драная"

Геннадий Шишков

надо, надо, еще как надо - или вы все такие паиньки?

Геннадий Шишков

да, самомнения вам не занимать

Геннадий Шишков

я-то насмотрелся за свою жизнь на таких "паинек" от которых шарахаются. У каждого свой жизненный опыт, но не надо его распространять на всех и вся

Люба Черная

Каждая коза, даже ДРАНАЯ была когда-то милым козлёнком. Всё зависит от обстоятельств.

Галина Мамаева

Обидно тому, кто изменяет?))))))))))))

Татьяна

Наверное, обидно тем, кто себя таким и чувствует)))

Галина Мамаева

Чего обижаться, правда глаза колет?)))

Виктор Потороча

А если на мухчину чказать козлик

Виктор Потороча

Козлик - символ домашнего очага

Юрий Шкворенко

несправедливо ! 😜

Я Не Хрен Все Знать

На козе рога приятнее смотрятся