Лю
Людмила

Эдельвейсы🖼

Ответы
Нептун

1-я горнопехотная дивизия (нем. 1.Gebirgs-Division) — тактическое соединение (дивизия) вооружённых сил нацистской Германии (вермахта), укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. Цветок эдельвейса, изображённый на эмблеме дивизии, стал её нарицательным именем 🖼

Лю
Людмила

Вспомнила. Да.

Нептун

🖼

Михаил Черевичный

Ты сегодня мне принёс не букет из алых роз, и не астры, и не ирисы, а полез на самый верх горы и принёс мне эдельвеесы! 😄🌷

Лю
Людмила

😁Спасибо!

Сергей Андреев

Те самые, который растут на склоне Альп? и в честь которых назвали спец группировку СС?

Ярославна Андреева

Я когда была в пионерлагере наш отряд назывался Эдельвейс, я плохо понимала что это.

Ярославна Андреева

В горы не ходили?

Лю
Людмила

Высоко не ходила

Ярославна Андреева

Какие годы

Лю
Людмила

В конце прошлого века

Влад Паладин

Это лапа льва ! А эдельвейс весь там остался под лавинами...😂🖼

Ценитель Прекрасного

Группа такая была, технодэнс с тирольскими напевами. Прикольная.

Анатолий Муйтуев

И что? Эта травка у меня как сорняк, даже скотина не ест...

Андрей Анатольевич

👍 Я даже и не думал... что в камнях, такие красивые...

Михаил Леонидович

Помню была песня про них. Джули Эндриус - Эдельвайс.

Ол
Олег

ну... согласитесь... не самые красивые цветы...

Лю
Людмила

Сознание,что их почти не возможно увидеть , смотришь на их уникальную красоту и любуешься ими

Ол
Олег

знаете... я когда-то лазил на высокую гору, чтоб достать некие цветы... и шо вы думаете она мне сказала? её мои драные штаны гораздо больше впечатлили...

Лю
Людмила

Мы же разные

Ол
Олег

да... но если честно... вы ж всегда мечтали, чтоб он полез туда... и эти порватые штаны...

Лю
Людмила

Нет, ни за что! Жизнь человеческая дороже всего!

Ол
Олег

ну я ж не убился... наверно знал, куда лезу, зачем и что не убьюсь...

Илья Ижемцев

Да и фиг с ними если честно)))) Не ботаник)))

Любовь Арутюнян

Симпатичные цветочки! Никогда не видела.

Ал
Алекс

Похоже. Я видел их в горах Тянь-А

Лю
Людмила

Здорово!😊

Ал
Алекс

Тянь- Шаня. Только белых лепестков было чуток меньше. Была фота черно-белая да затерялась. Это было давно 73 год

Алексей Корепанов

"Там, где цветут эдельвейсы"

Елена

Да,красивые! Видела "вживую"

Валентина Алтухова

Никогда не видела. Спасибо

Ivan Kucaev

первый раз вижу . если так .

Леди Мила

Спасибо! никогда не видела

Майя Петрова

невидные какие цветочки....

Елена Данилова

Как будто из снега созданы