Василий Плотников

что такое равноденствие?

Ответы
Екатерина Лебедева

Равноденствие- момент времени, в который центр солнечного диска при своём видимом годичном перемещении по эклиптике пересекает небесный экватор. В дни равноденствия продолжительность дня на всей Земле, исключая районы земных полюсов… 😄

Сильвия Горская

Что то связано с СОЛНЦЕМ! Когда оно переходит из одного полушария в другое,что то вроде бы так,это помню из урока астрономии в что10 классе.

Насима Исмагилова

момент времени, в который центр солнечного диска при своём видимом годичном перемещении по эклиптике пересекает небесный экватор

Сергей .

Равноде́нствие — момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.

Руслан Омаров

момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор

Инна Мельникова

одинаковое по продолжительности светлое и темное время суток))

Вл
Владимир

День Равен Носи! Бывает два раза в году! 21 марта, и 23 сентября!!!

Иван Ковалев

Весеннее и осеннее,когда продолжительность дня и ночи равны.

Инна Мельникова

одинаковая длина светлого и темного времени суток

Лидия Думкина

когда продолжительность дня и ночи одинаковая

Людмила Чичагина

это своего рода равновесие между днём и ночью

Лёха Костин

это когда день равен ночи. то есть 12 дня 12 ночи

Ольга Пьянчикова

когда день и ночь раны по продолжительности

Ольга Пьянчикова

равны по продолжительнисти

Диана Федотова

долгота ночи по времени равна долготе дня

Елена Глубокая

Это же просто, когда день и ночь равны. 🙂

Татьяна Заболотская

Ты это серьезно? Или правда не знаешь? 😮

У)
Убивака )))

chtoto svjazano s zemlej kosmosom , ekvatorom tochno ne pomnju ...

Елена Шаповалова

это когда день равен ночи по времени

Надюша Латыш

Сутки, когда день почти равен ночи 🙂

Roman Romanov

= день и ночь ))))))))))))))))))))))))