Великий Инквизитор

И у Черта и у Бога
На одном, видать, счету,
Ты, российская дорога -
Семь загибов на версту.

Нет ухаба, значит будет яма,
Рытвина, правей, левей, кювет...
Ох, дорога, ты скажи нам прямо:
"По тебе ли ездят на тот свет?"

Ответы · страница 3
Тимур Деметрашвили

Туда дорога получше, а вот по поводу земных дорог в России, ещё Черчель сказал: В России нет дорог, там есть только направления 🙂

Елена Дьячкова

забыл он написать или уехал? Весна как трель серебряного смеха, Качаются в заливе Корабли.... Сегодня мне письма не принесли.....

Наталия Токарева

Да, по ней, окаянной. То ли дело дороги Европы! В начале мая ехала по Польше и наблюдала строительство шоссе. Куда нашим до них!

Валентина А.

за это лето в Москве много дорог отремонтировали, беда в том, что много грузовых машин, да и климат у нас не как в Европе....

Ольга Растрыгина

Я пока просто пешеход, но как говорят, самая большая смертность на дорогах и , видимо, именно по ней ездят на тот свет(((((((

Людмила ***

Что-то Великого Инквизитора потянуло на песни из фильмов. Уж не костру ли это из незнающих отечественный кинематограф?

Монголина Татьяна

Про наши дороги работнику скорой помощи можете не рассказывать: сама все знаю. И кино про гардемаринов с юности люблю.

Юлия Некто

Конь, да путник, али вам не туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть не штука,
А вот как дорогу одолеть?

Олечка

Конь, да путник, али вам не туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть не штука,
А вот как дорогу одолеть?

Татьяна Лебедева

По ней родимой,у нас такие дороги,что на них можно спецальный дорожный знак поставить,дорога ведёт прямо на тот свет.

Л М

Конь, да путник, али вам не туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть не штука,
А вот как дорогу одолеть?

Ксения Морозова

Конь да путник али вам не туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть не штука,
А вот как дорогу одолеть?

Sqwair

Эт у наших чиновников надо спросить! Каждый год одни и те же дороги делают-делают, а толку никакого! Золотое дно!!!!

Татьяна Чекмарева

у каждого человека дорога на тот свет разная. Ни один волос не упадет с чьей то головы, если нет на то воли божьей.

Виктор Антипин

я вообщето-дорожник-состояние дорог в частности иркутской области до боли знакомы-в прямом смысле этого слова.

Татьяна Емельянова

Ну, российские дороги-это уже традиция.... Россия не была бы Россией, если бы дорожная проблема была бы решена))))

Раиса Матулайтене

И у чёрта и у бога
На одном, видать, счету
Ты, российская дорога,
Семь загибов на версту. Дороги — Олег Анофриев

Ксю Уляля

ех..не так давно9буквально 2 дня прошло)280 км по российским ухабам до деревни родной...непередаваемые ощущения

Татьяна Новак

Так смотря куда едут ! В ад - по дороге мощёной и широкой , а вот в Рай - по узкой терновой тропе - продираются !

Rayd Azaray

красиво))) по мне не ездят. но многие не от мира всего на этой планете...это единственное, что я могу сказать 😉