Бур Да

Согласны с высказыванием:"Вино - прекрасный реактив:в нем обнаруживается весь человек:кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек - тот в вине станет ангелом" ?

Ответы
Олег Пустохайлов

Притчи гл23 29
У кого вой?
у кого стон?
у кого ссоры?
у кого горе?
у кого раны без причины?
у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином,
которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет,
как оно искрится в чаше,
как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен,
и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря
и как спящий на верху мачты.
[И скажешь:] <били меня, мне не было больно;
толкали меня, я не чувствовал.
Когда проснусь, опять буду искать того же>.

--------------------------------------------------------------------------------

Оксана

Если выпить стопку — будет аппетит.
Если выпить стакан — будет настроение.
Если выпить бутылку — будет праздник души…
Ну, а если выпить литр — будет все: и аппетит, и настроение, и праздник души... Но ты этого… не вспомнишь ! !

Антон Демин

почти согласен, только насчет ангела - перебор: ангелы - существа духовные, понятие алкоголя с ними не совместимо, так что ангелом в переносном смысле может стать только человек, не употребляющий "вина или сикера"

..
...

Это не моё произведение

Граф Стольный

НЕ ВЕРЬТЕ МАРИЭТТА НИКОМУ. НИ ПИВАМ,, ВОДКАМ И ЦАРЮ ВИНУ. НЕ СТАЛ БЫ Я БРАТЬ НА СЕБЯ ВИНУ. ВСЮ ТУ ВИНУ. ЧТО ПОСВЕТИЛ ЕМУ. НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА ПРАВА, СКОТИНА ВСЯК - КТО ПЕРЕБРАЛ ВИНА!!!

Бур Да

да уж..

Ewgenii Buschin

нет не согласен! при выпивании с лекарствами человек тоже в дьявола превращается! так как мозг отключается остаются животные инкстинты

аз
александр зайцев

)))нет,есть люди в жизни=божий одуванчик,но выпьют-то с катушек срываются,да и девушек вино меняет так что на утро им стыдно за себя))

..
...

спс)))

аз
александр зайцев

хорошего дня)))

..
...

спасибо, взаимно))

..
...

🙂

Светлана Светлана

так есть поговорка..."что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"... всегда говорят . напои друга и узнаешь о себе все правду..

Серёга Пупкин

ахах, не эксперементируйте)) ни к чему хорошему это не приведёт, во первых не вспомните , а во вторых это заблуждение)))))))

..
...

хм..

Серёга Пупкин

поздно?)) процесс не обратим?))))))) шучу))

..
...

Жуть...

..
...

😄

Vladimir Bogdashov

Нет, не согласен. Здесь говорится об изрядной дозе. Пьянство - добровольное сумасшествие, как не называй ангелом..

..
...

это гипотетически... Я сама разберусь

Vladimir Bogdashov

Добре, удачи вам.

..
...

спасибо

Гала Galina

какая-то хрень!

..
...

вас сюда никто не приглашал хренью разбрасываться. Троллить - к своим друзьям.

Все Пучком=)

это я в школе не проходил но из жизни трудовика могу сказать- сто грамм не стоп-кран, дернешь не остановишься))))

Антон Лазарев

)))ну это не пронас русский выжрет столько вина что поверь станет не тошто скотиной животным если на холяву))))

Александр Фролов

Совершеннейшая хрень.Вино-это всё же жидкость,в которой и скот,и человек непременно утонут,лишатся жизни.

Qw
Qwert-1

Первая половина - правда, на счет второй- сильно сомневаюсь. Что бы расправить белые крылья вино не нужно

Владимир Ефимов

Чем ближе человек к Ангелам (чем выше его духовный уровень), тем меньше он испытывает потребность в вине.

Светлана

Не согласна, что вино главный критерий в оценке прекрасного. Человек просто может не уметь пить...

Александр Мамедов

Скота труднее выявить потому что все они научились носить чужую шкуру и рядиться в человеколюба

Татьяна Малыхина

Вино--насмешливо,крепкие напитки--буйны,и всякий,кто из-за них сбивается с пути не мудр." Притчи20:1

Shoot- Nick

Алкоголь - это лишь увеличительное стекло... Впрочем на кого-то вино почти не действует

..
...

Согласна, так и есть

Евгения

я бы про вино так не сказала. Про водку - точнее будет. Но ангелом опять же не станет)

Дмитрий Чепурных

Вино,вину рознь,где-то его вместо квасу пьют,а где-то и с рюмки скотиной будешь.