Юрий

Драные джинсы на ногах молодёжи это материальные трудности или проблемы нравственности?

Ответы
Юрий Трущенков

Это они ещё блюдце в губу не вставляют . Вот у африканской молодёжи - уже пошло . Только никому не говорите , а то джинсы могут потерять актуальность . И драные и не драные . И тогда мы будем их вспоминать добрым словом . Потому что для того , чтобы определить своё место в мире , нужно попробовать всё . Вот и пусть пробуют . А мы поржём ... А вот , если серьёзно , то среди драноштанных есть интеллектуально неслабые люди . Просто пропасть в эстетическом воспитании порождает безвкусицу сильнейшую . Плюс инстинкт стадности ... Вот и вся проблема . Так что пусть носят ! Любая болезнь проходит . Пройдёт и эта ...

Юрий

Нет,дружище-не пусть! На Руси с давних пор существовало поверье: если в вещи появляется дырка, то у её хозяина будут проблемы со здоровьем. Считалось, что дырявая одежда негативно влияет на материальное благополучие и здоровье. Недаром рванина всегда была признаком бедности: в новой и целой одежде ходили наиболее обеспеченные люди, а нищие носили рваные обноски. Успех, везение, привлекательность уходят сквозь дыры в одежде. Благополучие не любит трещин, разломов, сколов и рванья.
Некоторые отчаянные модники носят рваные джинсы, футболки, сумки и обувь, совсем не опасаясь, что их постигнет несчастье. А вот и зря. Поскольку с незапамятных времен все люди ассоциируют рваную одежду с нищетой, наш мозг привык к этому, наше подсознание выдаёт только негативную реакцию на дырки, какими бы модными они ни были. Такая реакция нашего мозга ведёт к программированию нас на проблемы.
Иными словами, надев дырявую одежду, мы обрекаем себя на неудачу. Берегите себя! Никакая мода этого не стоит.

Юрий Трущенков

Всегда приятно послушать эрудированного человека . Это заряжает серьёзностью . Спасибо . Просто я хотел диалога в весёлом ключе , но наши настроения не совпали . Наверное , это хорошо . Кстати говоря , среди любителей рваных штанов, практически нет нищих . Но пусть это не будет поводом для дискуссий . Хорошо ? Ещё раз спасибо , Юрий , за просветительские мгновения жизни . Всего Вам доброго на этом поприще !

Юрий

Знаете,дружище,такая"мода" и дурное следование западу оптимизма не вселяет.Мы же всегда гордились своими славянскими ценностями! Помните-"княгинюшка-матушка"-почитали жену как святыню! Откуда пришёл этот разврат? Оттуда!Гаремы-мир шариата. И к нам притащили. Хиппи,гомики,наркоманы-из Америки! Свободы захотелось! Какой? От чего и кого? Печально это.....................................очень!

Юрий Трущенков

Смотрите на вопрос шире . У любой цивилизации есть повод для рождения и причина смерти . Поэтому разум победит .

Юрий

Европа уже похоже насытилась своей толерантностью.Теперь не знают-что делать!А мы всё умиляемся............................недоумками!

Вл
Владимир

Да кто их поймет, перебесятся когда-нибудь. Поинтереснее встречал. Захожу в отдел сбыта комбината. Начальник отдела небольшого роста, но туфли на нем какие-то интересные - длинные очень и загнутые крючком носки их. Типа как из сказок про Ходжу Насретдина. Рукава свитера до колен, а ему же постоянно писать надо. Что за мода не понял, а спрашивать неудобно.

Юрий

Так уже бесятся................................ с 1991г.

Татьяна Марченко

это-мода. и при чем тут нравственность ?у разных поколений она своя .всю жизнь всегда существовал конфликт отцов и детей , конфликт м/у старым уходящим и новым грядущим. Вы ,наверняка , в свое время тоже щеголяли в клешах и тапочках...

Юрий

Ничего вы не отразили и ничем не убедили.Простой набор фраз и не более!

Татьяна Марченко

а зачем в чем-то убеждать упертого человека ? оставайтесь при своем мнении.так ведь гораздо проще жить-развешать на всех ярлык- этот наш , а этот-не наш. , думать не надо.мочи всех , которые "не наши" и никаких угрызени й совести ! всего Вам ! спасибо за урок !

Юрий

Конечно,зачем переубеждать человека,плывущего по течению дурной западной якобы моды! Пишут не зная чего.чтобы явиться знатоком...........................не зная того!

Татьяна Марченко

Знаете , я действительно Вам благодарна за то , что осознала , наконец , смысл слов о том , что Гражданская война все еще продолжается .Не мода виновата в том , что мы так живем, т.к мы живем в огромном мире и общаемся с другими народами и что -то у них перенимаем , а они -у нас.это нормально.причина кроется в нас самих и не надо искать врагов вовне , если мы сами с собой еще не разобрались.а жизнь должна быть многообразной , чего сидеть за высоким забором и дуться на всех за то , что скучно стало.Еще раз-спасибо !

Юрий

А кто на кого надулся и кто в себе не разобрался? Мне всё понятно.Я-за социализм например,А Вы?

Элис

Вкуса нет..чем смешнее - тем моднее...что там джинсы драные..девки штаны носят и некие подвороты снизу делают..идут и впечатление такое, что лытки голые... вид: ботики, голые ножки и штаны обрубленные...

Юрий

🖼

Элис

жесть!

Юрий

Мода говорят.

Марина Фролова

Если бы только молодежи! На них драные джинсы хотя бы смотрятся органично возрасту. А вот когда в драных джинсах щеголяют более чем зрелые люди...))))

Юрий

Хоть на молодых,хоть на зрелых.А что там такого органичного?

Марина Фролова

Органично возрасту. В юном возрасте можно себе позволить "кричащие" вещи. Пока молод - "кричи"! Потом себе такое могут позволить только люди с дурным вкусом.

Юрий

А кому кричать,о чём кричать и зачем?

Марина Фролова

Кому, о чём и зачем - это уже очень индивидуально. Каждому - своё...

Юрий

Набор слов-без смысла!

Марина Фролова

Если вы не увидели смысла, это не значит, что его там нет. Не хочется разжёвывать. Это понимают либо сразу, либо никогда... Извините, если что.😯

Юрий

Если его там нет,то и не будет!

Татьяна

Это временное явление, которое исчезает с возрастом. В любом времени свои чудачества. Хиппи тоже были актуальны в свое время)

Юрий

Это ясно,что временно,а зачем эта дурость?

Татьяна

Читайте выше.

Юрий

Незачем.

Людмила Мухорина

давайте оставим это для молодежи. в своё время мы тоже чудили. смотрю на ваше фото и так хочется пропеть как молоды мы были.

Юрий

Не надо оставлять.Потом появятся рваные мысли и поступки.Взгляните на Украину!

Людмила Мухорина

я росла когда говорили кто любит джаз тот и родину продаст! а брюки клёш?

Юрий

Но ведь не рваные!

Людмила Мухорина

я жила на Украине! в Авдеевке 15 минут от центра Донецка Где шахта Засядька. нормальные люди .нормальные дети,но внушение прошли большое и я думаю что им в чай подливали какой то дряни.есть и боевики они за деньги

Юрий

Вот так.С малого все начинается.

Ма
Маrina

У меня это материальные трудности. У молодёжи - мода, которая меня радует. Штопать бесполезно, а новые джинсы не купить.

Юрий

Ответ неверный. Воспитателя надо сменить.

Ма
Маrina

У кого?

Юрий

У носителя рванины.

Ма
Маrina

Он ходит в детский сад?

Юрий

Нет.

Эльвира

Может быть, уменьшение секс.привлекательности, защита от посягательства на невинность. Интуитивный протест.

Юрий

Применяйте,но не ходите оборванные.

Эльвира

Я и не хожу. Ко мне и так никто не пристаёт.

Юрий

Вот уже плюс.

Эльвира

Ага.

Юрий

🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да какие материальные трудности ,они стоат дороже чем здравые,да и нравственности непричем...все мода

Юрий

Ну так назовите-как называется?

Юрий

Какого кутюрье?

Юрий

Тогда не надо утверждать,не зная того!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

знаю,что ето мода,подробности не интерисуют😀 да так ли важно...всего вам хорошего!

Юрий

Ничего вы не знаете.Пишете отсебятину. 🖼 Это мода?

Галина Лузина

Поддалось бы понятию , что это дань моды, если бы люди старшего возраста носили такие! Неприятно смотреть.

Юрий

И что хорошего привнёс нам Запад?

Галина Лузина

Ничего! Только семья дочери живёт там и не носят подобных вещей!

Юрий

Осталось только порадоваться за них.

Юрий

😉

Ольга Тимашова

Это давно уже не модно ,но некоторые недалекие люди продолжают ходить во рванье и считают это шиком

Юрий

А это разве ещё и мода?

Ольга Тимашова

Когда то считалось модным ,только я не пойму что за мода такая ходить во рваных штанах.

Юрий

Это скорее всего прореха в нравственном воспитании.

Ольга Тимашова

Поддерживаю Вас.

Raf Kanyukaev

в 1970г. хиппи ходили волосатые и в драных джинсах показывая пренебрежительное отношение к обществу

Юрий

А кого они копировали?

Raf Kanyukaev

предков

Юрий

Чьих?

Св
Светлана

Дань моде...на молодость можно многое списать ..а вот в зрелом возрасте и в рваных джинсах...вот это

Юрий

А как она называется?

Лариса Захария

не то и не другое....это проблема в моде....пускай молодые наслаждаются модой...молодость не вечна....

Юрий

А кто вам сказал,что это-мода?

Та
Татьяна

второе, ибо нет такого модельера или стилиста. а во время военных действий-это трудности

Юрий

Разве джинсы в это время обязательно?

Та
Татьяна

А военные действия у нас сейчас на Украине, если вы не в курсе. А вы ,наверное вспомнили о ВОВ

Юрий

Нет,Куликовскую битву.:-)

Та
Татьяна

смешно,а ведь могли бы и по серьезнее отнестись В вашем возрастеэто уже не юмор,а ….

Юрий

Смешно конечно,как вы

Юрий

Рассказывали про Украину.

Анатолий

Мы в своё время тоже тёрли,стирали джины. Это,молодость! Поумнеют,повзрослея и пройдёт...

Юрий

Они уже повзрослели и................................наворотили! С 1991 г.!

Сергей Сергей Журавов

это придумали богатые студенты. для того чтобы не выделяться от не богатых студентов

Юрий

Ну надо-же...............А думается наоборот.

Ольга Витущенко

По-моему никаких проблем... У меня тоже в гардеробе есть трендовый джинсовый комбез...

Юрий

🖼

Юрий

👋

Bob Chelpachenko

Мода. Что тут поделаешь. Еще одно доказательство, что человек произошел от обезьяны.

Юрий

Отстали вы..............................во времени.

Bob Chelpachenko

Вредно много фантастики читать.

Юрий

Ещё хуже не знать достижения науки и техники.Вы ещё рогатку и булыжник пристройте к "ТТ".

Bob Chelpachenko

Взрослый человек, а сказками увлекаетесь.

Юрий

Сказку вы нарисовали.