Максим Голуб

Чем отличается радушие от гостеприимства?

Ответы
*** 0Льгa***

Синонимы.
Большой толковый словарь
РАДУШИЕ, -я; ср. Сердечное, ласковое отношение к людям, приветливость, гостеприимство. Проявить р. Отнестись к кому-л. с необыкновенным радушием. Спасибо вам за ваше р.!

Максим Голуб

Т.е. гостеприимство это другое??

*** 0Льгa***

Говорю же - синонимы.

Максим Голуб

Ан нет!! Ростов гостеприимный!! А Краснодар радушный!! Так вот радушием сыт не будешь!!!

Анна Махнёва

гостеприимство это дома хорошо принимаешь гостей, а радушие это от словосочетания радостная душа, Он везде хороший везде относится и встречает людей с радостью:)

Максим Голуб

Анна, мне повезло жить в очень гостеприимном городе)))!!

Анна Махнёва

Рада за вас:)

Максим Голуб

Спасибо!! И Вам желаю!!

Максим Голуб

Спасибо!! И Вам желаю!!

Анна Махнёва

Спасибо и у меня все хорошо}))))

Александр Глазков

Радушие - это радость гостям (рад от души), Гостеприимство это вежливость, (умение принимать гостей)

Максим Голуб

Ну да...только радушием сыт не будеш. ..

Александр Глазков

Почему? Когда тебя от души принимают, то все хозяин последнее отдаст!

Максим Голуб

Это называется гостеприимство)))

Лена Исламова

наверно можно просто радостно встретить человека на дороге а в гости после - не пригласить!

Максим Голуб

Это прпвильно!!"))

Лена Исламова

)))но это как то не очень хорошо

Максим Голуб

Для гостеприимных да!! А для радушных норма)))

Оксана

Радушные хозяева как принято гостеприимны) думаю ничем))

Оксана

Ну не знаю)) мне встречались люди радостные, гостеприимные)))

Максим Голуб

На кубань надо там и такие и не такие)) не зря ведь говорят кубаноиды....

Оксана

Мне не надо)))

Максим Голуб

Не бери))

Оксана

))))))))

Мила Ананьина

радушие искренно а гостеприимство от воспитанности

Максим Голуб

Мила, гостеприимные люди это. Когда, рады гостям, а радушие, когда не ждут..но деваться некуда.

Мила Ананьина

у нас разные представление

Максим Голуб

Врзможно, я из опыта...

Ольга Васильева

Сложный вопрос для меня!!

Ольга Васильева

нет!!!

Максим Голуб

???жесть(((

Ольга Васильева

А что делать я прикидываться не умею!!

Максим Голуб

Сложная ситуация... не попадал...

Максим Голуб

Сложная ситуация... не попадал...

Оля Гггг

По моему ничем

Максим Голуб

Когда люди рады.. это радушие.. но а когда гостеприимны, то обязательно в дом позовут и обязательно за стол усадят..

Оля Гггг

Аа, радушные люди могут за стол не усадить? А гостеприимные могут быть не рады?

Максим Голуб

На примере ростова и краснодара, ситуации не придуманные...из личного опыта и расказов людей. На кубани семья сидящая за столом гостя конечно посадит рядом, но кушать не предложит..... в Ростове отказ гостя от приема пищи будет считаться обидой семье в которую зашел гость...

Оля Гггг

😮 Как сложно все у них

Максим Голуб

Просто на кубани живут не только кубанцы, так вот эти не кубанцы тоже очень гостеприимны!!

Ирина Смирнова

добротой!!!

Максим Голуб

Точно!!

Ирина Смирнова

любовь есть только на небесах ... земная любовь - ото пародия на любовь....

Максим Голуб

Там уже ничего нет... умер и все...

Ольга Онипченко(Шанта)

ничем

Максим Голуб

Очень сильно..