Мирумир

Почему у подводников цифра 9 несчастливое число?

Ответы
Александр Святкин

Моряки-подводники верят, что на судьбу судна влияет его номер. Считается, что чаще всего катастрофы происходили с теми субмаринами, номер которых оканчивался на число девять.

Действительно, история знает немало примеров, когда происшествия случались с такими подводными лодками. Так, в марте 1968 года входившая в состав Тихоокеанского флота советская субмарина К-129 затонула неподалеку от американского острова Гуам. Погибло около ста моряков.

Спустя два года атомоход Северного флота К-69 столкнулся с подводной лодкой военно-морских сил США. В том же году произошла авария на атомной подводной лодке К-329, которая в тот момент строилась на заводе "Красное Сормово". На субмарине случился неконтролируемый пуск реактора. После этого возник пожар, произошел выброс радиации.

Александр Святкин

да уже остался один после развода с женой бывшей............

Мирумир

не Вы один. Жизнь идет.

Александр Святкин

Я живу один в своей квартире мать одна осталась отец умер родных братьев и сестер у меня нету друзей тоже........

Мирумир

многие так живут, узкий круг общения.

Александр Святкин

я в курсе

Владимир Попов

Моряки-подводники верят, что на судьбу судна влияет его номер. Считается, что чаще всего катастрофы происходили с теми субмаринами, номер которых оканчивался на число девять. в марте 1968 года входившая в состав Тихоокеанского флота советская субмарина К-129 затонула неподалеку от американского острова Гуам. авария на атомной подводной лодке К-329, атомоход Северного флота К-69 столкнулся с подводной лодкой военно-морских сил США. и прочее

Источник: Что нельзя делать на подводной лодке
© Русская Семерка russian7.ru

Мирумир

спасибо! читала. кинули.

Ke
Keeper

Марк Лисянский мне рассказывал: выступали они с композитором Долуханяном в Североморске, на базе подводного флота. Поэт спросил моряков, что сложнее всего в долгом автономном плавании? Они хором ответили: на подлодке нельзя курить! Так и родилась знаменитая песня "Под волною": "До свиданья, до свиданья, папироска, в три колечка завиток..."

Мирумир

наверное самая трудная профессия?

Ke
Keeper

Говорят, что самые-самые - шахтёр и... почему-то журналист.

Мирумир

да, шахтеры и подводники. А журналистов таких уже не осталось(

Валерий Гусев

Можно рассуждать.В лодке несколько отсеков.Обычно последний скажем =9. Там механика. А спасательная капсула там не может находиться.Возможно из этого исходили. Остаться в 9 отсеке- верная гибель

Валерий Гусев

Лампочка

Под потолком висела лампочка и освещала комнату.Каждый вечер,женщина приходя домой, включала лампу и яркий свет освещал комнату

Женщина садилась у зеркала и устало проводила рукой по лицу.А потом вздохнув начинала колдовать над своим лицом. Красила веки и губы и от этого расцветала

Лампочке было интересно наблюдать.Ей казалось, чем ярче она светит-тем краше женщина выглядит. А потом женщина уходила и лампочка гасла.Только еще долго лампочка пылала теплом.Ей так хотелось что бы женщина то же однажды засветилась таким же светом как и она.

Но каждый раз женщина возвращалась одна.Устало смахнув всю краску-ложилась спать и тушила свою яркую лампу.Но еще долго в комнате слышались вздохи. И однажды лампочка решила отдать весь свой свет женщине, что бы и она вся засветилась. Она подумала, что тогда женщина станет счастливее

И когда женщина, придя домой, включила свет-лампочка вспыхнула самым ярким светом .Но от этого сердце лампочки не выдержало и перегорело. Комнату укутал мрак. Женщина тихонько подошла к зеркалу. На нее смотрела темнота.Вот и последний лучик угас-прошептала женщина.

Валерий Гусев

Это та реальность жизни

Мирумир

не все так печально))) новую закрутим)))лишь бы не было в доме больных

Валерий Гусев

Логика! Главное что бы в доме была ...водка.Если ее пьют- есть здоровье. Ты видела что бы больные пили?. Значит водка- здоровье)))))))))))

Мирумир

точно))))))) 😂

Мария Давыдова

Трагедии чаще случаются с субмаринами, оканчивающимися на девятку. Ещё они не выходят в море в понедельник и пятницу. А счастливый день - четверг. От брата знаю... Здравствуй, Наташенька...

Мирумир

Здравствуйте, Маша! Вчера прочла про 9 тку, а найти ничего не смогла. Написано было, что все суеверия все равно сбываются(((( Спасибо за информацию. С таким уважением и грустью отношусь к подводникам. Вот уж воистину - все не в их руках(((((((

Мария Давыдова

Я тоже знаю мало. Он молчит. Говорит только, что защищали Родину. Служил на Камчатке. Рассказывает чуть...Сейчас на пенсии.

Мирумир

вздыхаю(((

Мария Давыдова

Ничего... Он ещё работает и дочка маленькая. Школу заканчивает вместе с внучкой))

Мирумир

как вспомню Курск... рыдала каждые три часа у телека. И ни кто их не спасал.

Мария Давыдова

А мама молилась.

Мирумир

и все зря...

Лариса

Слишком много совпадений...а когда ты находиться в закрытом пространстве,да ещё на такой глубине...можно поверить во что угодно..

Мирумир

согласна, и не беспочвенно поверить

Лариса

Пусть только возвращаются...)

Мирумир

да! все и всегда!!!!!!!!

Лариса

Всегда!

Наталия

цифра 9 по статистике самая несчастливая, поэтому подводники остерегаются, не зря же есть картина 9 вал Айвазовского

Сергей Белоусов

Глупости! И девятый вал , это самый сильный вал считается , только девятка тут ни при делах..Несчастливые цифры у многих народов считаются , 4 , 6 и 13..но ни как не 7 и 9...

Наталия

не знаю про глупости, у меня брат подводник, и старики так говорили, я не со своей головы выдумала

Sergio

Эх, не быть мне подводником! у меня 9 - любимая цифра!😳 И на авто номера из всех девяток, и телефонные номера...

Мирумир

цааааааарь)

Sergio

Ага)))

Сергей Толстель

Это их сугубо профессиональное, трагедии вроде были с 9 номерами субмарин или 9 числа, краем уха давно слышал.

Мирумир

сегодня так написали, и дни еще понедельник и четверг

Сергей Толстель

Вчера у них был праздник, а ещё у них стандарт похода 90 суток и 50 грамм ежедневно красного сухого вина каждому в походе.

Мирумир

это я то же читала, а то и все 100

Сергей Толстель

Про 100 не знаю, а про 50 говорил знакомый подводник и ещё про то что, при пожаре мгновенно все отсеки друг от друга герметизируют и из горящего не смогут выйти те, кто там служит, иначе вся подлодка погибнет. такая у них служба суровая.

Мирумир

это я все давно знаю, спасибо.

Сергей Толстель

Хорошо, что хоть женщины у нас на подлодках не служат😉

Александр Шебалин .

Не знаю,но служил во флоте.С подводными лодками не был связан,только с самолётами и кораблями.

I К

Почему в американской армии нет числа 13?!... Да всё потому же!...предрассудки , я так думаю

Сергей Ольшевский

фигня это мне кажется...спросил у коллеги(подводник)-округлил глаза.. -"в первые слышу"

Мирумир

я не знаю, потому и спрашиваю

Сергей Ольшевский

пфф... и буква "Ж" у них не в почёте тогда... не знаете почему?

Мирумир

пфф это что

Сергей Ольшевский

пфф это фырканье...

Мирумир

а чего фыркать

Сергей Ольшевский

слов подходящих не нашел...

Вл
Владимир

Удивительно но факт.С этим числом у них постоянно происходят несчастные случаи..

Sergey Bayazitov

девятый вал накрывает, как магазин закрывается и все ихтиандры под воду уходят

Мирумир

угу... можно здесь фигню всякую калякать

Sergey Bayazitov

каждому своё

Мирумир

я про вас так и поняла, не утруждайтесь

Sergey Bayazitov

я и не утруждаюсь

Мирумир

писать ответы

Гордюшка

9-ть у боксёров несчастливое число, а у подводников не слышал))😜

Мирумир

ок(

Гордюшка

верю))

Сергей

больше всего катастроф было у субмарин номер судна у которых оканчивался на 9

Мирумир

спсибо

Виктория Филиппова

- у лётчиков 13 несчастливое число; 2 знакомых подводника ГРУ так не сказали.

Мирумир

и я не знаю

Александр

Не знаю, наверно так сложилось! У японцев цифра 4! У них даже 4-го этажа нет 🙂

Мирумир

поняла Вас

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

привет...у меня сухопутная тема..)))может типа "9й вал " Айвазовского....

Мирумир

привет)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

привет...я не на долго..)))туго соображаю...сегодня проводили инвентаризацию в "Карусели"...в 9 вечера начали в 8 утра закончили...всю ночь со сканером пробегал....тонн 5 стир.порошка перелопатил....водки Камаз...ещё и по мелочи..)))мозг потихому отказывается воспринимать обстановку...

Мирумир

ложись , Андрюш, спать. потом сюда зайдешь.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я чё зашёл то...нужно реквизиты карты перекинуть по электронке...никак адрес их не найду...

Юрий Васильев

не слыхал такого, да и коллега служил 3 года на подлодке, то-же

Мирумир

вчера прочла статью

Юрий Васильев

может это просто слова, летчики не любят пятниц и если 13 число это факт, в авиации служил