Камил Камилов

Почему в природе черепахи не переворачиваются животом к небу? Мои расчёты показали истинную причину! Показать расчёты тут?

Ответы
Светлана

потому,что они даже высоты боятся и шлепнуться вверх брюхом просто исключения наверное(из опыта своей Машки)

Камил Камилов

Света расчёты показать?

Светлана

Спасибо,не нужно

Валентина Жолобова

Покатая спина и плоский панцирь,вот и ответ.Смещение центра тяжести не позволяет переворачиваться на спину.

Камил Камилов

Валентина а мои расчёте тогда коту под хвост или посмотрите?

Валентина Жолобова

Конечно же посмотрю.А коту дайте кусочек ливерной колбаски.

Камил Камилов

*** №008 из серии юморески Камила - щедрейшего
К вопросу о перевёрнутой черепахе!
Я вам уже говорил, что работаю на плато Уст-юрт, это север Узбекистана.
Из животных, наверное, самое большое количество тут – черепахи.
Может суслики, а чёрт его знает!
Так вот однажды сижу на утёсе плато высотой 115 метров крутость почти 75-80°.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу черепах скопленье!
В этот момент очередная идея мне в голову ударяет?
А в природе тут, если черепаха упадёт и перевернётся на панцирь, сама сможет обратно на ноги встать?
Что интересно ни разу не видел черепаху в такой позе умершую!
Средняя черепаха весит 3,5 – 4 кг, центр тяжести для таких черепах около 7 см.
Задаюсь уклоном 75°.
Сажусь опять за свой сверхмощный ноутбук ввожу все эти параметры!
Тогда уравнение равновесия черепахи будет иметь вид:

Камил Камилов

(cos (α/75°))+(4∙arcsin (β+75)^ln(ϕ-75°) +7∙tg(75/π) = 0

Решив уравнение на 2 странице, получаем критический угол опрокидывания для черепа-хи на панцирь равный α = 67°.
Как вы уже поняли в принципе она при крутизне в 75° должна уже лежать животом к небу!
А так не происходит
Так она же цепляется 4 ножками за камни, вот от чего не опрокидывается!
Да есть версия опрокинутой черепахе могут прийти на помощь друзья!
Если на плоскости черепаху опрокинуть животом к небу сама никогда не перевернётся вот что интересно то!

Pe
Petp

Не стоит... Это ведь именно то, что больше всего интересует...

Камил Камилов

Всегда к вашим услугам Пётр!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не надо) просто они Вам недостаточно доверяют))

Тортуга

Привет еще раз!!!))))) 😄

Камил Камилов

Так девчата вы разговор не в ту сторону увели причину вам назвать почему черепахи не опрокидываются?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это Вы кого сейсас девчатами назвали??

Тортуга

... я так то мужик около 43-х лет!!!!)))))

Галина Медведицина

ей самой трудно , да и на ноги не встать плохо .

Галина Медведицина

всего вам доброго .

Ирина Лавелина

Вы лауреат на Шнобелевскую премию.

Камил Камилов

Я знаю что за эта премия! Ну что же и ту премия не каждому вручают!

Нина Нина

Очень интересно было бы ущнать

Камил Камилов

Нина на личке напишу добрый день

Нина Нина

Спасибо.буду признательна

Галина А.

Так это и без расчётов понятно

Камил Камилов

Хорошо мои расчёты коту ?

Камил Камилов

Хорошо мои расчёты коту ?

Галина А.

Коту?

Камил Камилов

под хвост ! ну вы заставляете человека договаривать

Галина А.

Не сердитесь) я больше не буду)

Людмила Попова

обойдемся, поверим на слово)))

Камил Камилов

Хорошо Людмила доброй ночи

Людмила Попова

И вам того же, только еще нет и 22 часов, могу еще порезвиться)))

Елена Воронкова

Так почему мне не ответил?

Камил Камилов

*** №008 из серии юморески Камила - щедрейшего
К вопросу о перевёрнутой черепахе!
Я вам уже говорил, что работаю на плато Уст-юрт, это север Узбекистана.
Из животных,наверное, самое большое количество тут – черепахи.
Может суслики, а чёрт его знает!
Так вот однажды сижу на утёсе плато высотой 115 метров крутость почти 75-80°.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу черепах скопленье!
В этот момент очередная идея мне в голову ударяет?
А в природе тут, если черепаха упадёт и перевернётся на панцирь, сама сможет обратно на ноги встать?
Что интересно ни разу не видел черепаху в такой позе умершую!
Средняя черепаха весит 3,5 – 4 кг, центр тяжести для таких черепах около 7 см.
Задаюсь уклоном уже критически опасным 75° для подъёма черепах на крутизну.
Сажусь опять за свой сверхмощный ноутбук ввожу все эти параметры!
Тогда уравнение равновесия черепахи будет иметь вид:

Камил Камилов

(cos (α/75°))^⅞ +(4∙arcsin (β+75)^ln(ϕ-75°)+7∙tg(75/π) = 0

Решив уравнение на 2 странице, получаем критический угол опрокидывания для черепа-хи на панцирь равный α = 67°.
Как вы уже поняли она при крутизне в 75° должна уже лежать животом к небу!
А так не происходит!
Так она же цепляется 4 ножками за камни, вот от чего не опрокидывается думаю я жить то всем хочется!
Есть ещё другая версия: опрокинутой черепахе могут придти на помощь сородичи и по-ставят её на ноги! Как вы помните из моего первого вопроса на спрашиалке они же пищат на помощь других могут позвать.

Свами Мари

Коготочки есть на лапках

Камил Камилов

есть

Свами Мари

как у котенка

Николай Богомазов

Закон ваньки встаньки

Камил Камилов

Николай так вам показать расчёты вы на вопрос отвечайте же ...

Николай Богомазов

Давайте

Камил Камилов

на личку пошлю ...

Ma
Markushka

вам заняться нечем?

Камил Камилов

как раз есть чем - черепахами!

Эльмира Фассахова

Панцирь тяжёлый...

Камил Камилов

Тут не так просто! Читайте! *** №008 из серии юморески Камила - щедрейшего
К вопросу о перевёрнутой черепахе!
Я вам уже говорил, что работаю на плато Уст-юрт, это север Узбекистана.
Из животных, наверное, самое большое количество тут – черепахи.
Может суслики, а чёрт его знает!
Так вот однажды сижу на утёсе плато высотой 115 метров крутость почти 75-80°.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу черепах скопленье!
В этот момент очередная идея мне в голову ударяет?
А в природе тут, если черепаха упадёт и перевернётся на панцирь, сама сможет обратно на ноги встать?
Что интересно ни разу не видел черепаху в такой позе умершую!
Средняя черепаха весит 3,5 – 4 кг, центр тяжести для таких черепах около 7 см.
Задаюсь уклоном 75°.
Сажусь опять за свой сверхмощный ноутбук ввожу все эти параметры!
Тогда уравнение равновесия черепахи будет иметь вид:

Камил Камилов

(cos (α/75°))^⅞ +(4∙arcsin (β+75)^ln(ϕ-75°) +7∙tg(75/π) = 0

Решив уравнение на 2 странице, получаем критический угол опрокидывания для черепа-хи на панцирь равный α = 67°.
Как вы уже поняли в принципе она при крутизне в 75° должна уже лежать животом к небу!
А так не происходит
Так она же цепляется 4 ножками за камни, вот от чего не опрокидывается!

Камил Камилов

Да есть версия опрокинутой черепахе могут придти на помощь друзья!

Камил Камилов

Если на плоскости черепаху опрокинуть животом к небу сама никогда не перевернётся вот что интересно то!

Галина

Панцырь тяжелый

Камил Камилов

Математический расчёт показать?

Камил Камилов

С поэтическим отступлением?

Галина

Пишите

Камил Камилов

написал на личке

Галина

Спасибо!

Надежда

Я верю на слово

Камил Камилов

Надежда рад вас тут видеть!

Камил Камилов

на агенте прочтите про черепах

Надежда

Прочитала

Надежда Та

мне...страшна...

Камил Камилов

тогда наличке напишу

Надежда Та

умница)))

Любовь Неземная

можно коротко?

Камил Камилов

самый короткий вид ответа: читайте на личке ...

Роева Раиса

верю на слово!

Камил Камилов

*** №008 из серии юморески Камила - щедрейшего
К вопросу о перевёрнутой черепахе!
Я вам уже говорил, что работаю на плато Уст-юрт, это север Узбекистана.
Из животных,наверное, самое большое количество тут – черепахи.
Может суслики, а чёрт его знает!
Так вот однажды сижу на утёсе плато высотой 115 метров крутость почти 75-80°.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу черепах скопленье!
В этот момент очередная идея мне в голову ударяет?
А в природе тут, если черепаха упадёт и перевернётся на панцирь, сама сможет обратно на ноги встать?
Что интересно ни разу не видел черепаху в такой позе умершую!
Средняя черепаха весит 3,5 – 4 кг, центр тяжести для таких черепах около 7 см.
Задаюсь уклоном уже критически опасным 75° для подъёма черепах на крутизну.
Сажусь опять за свой сверхмощный ноутбук ввожу все эти параметры!
Тогда уравнение равновесия черепахи будет иметь вид:

Камил Камилов

(cos (α/75°))^⅞ +(4∙arcsin (β+75)^ln(ϕ-75°)+7∙tg(75/π) = 0

Решив уравнение на 2 странице, получаем критический угол опрокидывания для черепа-хи на панцирь равный α = 67°.
Как вы уже поняли в принципе она при крутизне в 75° должна уже лежать животом к небу!
А так не происходит!
Так она же цепляется 4 ножками за камни, вот от чего не опрокидывается думаю я жить то всем хочется!
Есть ещё другая версия: опрокинутой черепахе могут придти на помощь сородичи и по-ставят её на ноги! Как вы помните из моего первого вопроса на спрашиалке они же пищат на помощь других могут позвать.

Игорь Фока

ПОКАЗАТЬ.

Камил Камилов

на личке прочтите расчёте не всем интересны