Аня Дарьева

Спецслужбы читают нашу переписку в соц.сетях?

Ответы
Алекс Венцель

Вас слушают и читают...
Алекс Венцель
-Надеюсь вы заметили, что при поиске той или иной информации в интернете, некая программа постоянно подсовывает вам то рекламу, то эротику с полуголыми дамами, то очередную сплетню, то предлагает принять участие в очередной глупой игре типа «Выбиратора». Нас всех постоянно куда-то пытаются завлечь, а точнее от чего-то отвлекают и заодно программируют при помощи НЛП. Это происходит не только в интернете, но и в других СМИ. Не болтайте лишнего, потому что каждое сказанное или написанное вами слово может быть обращено против вас же самих.Не верьте всему, что написано в интернете и говорят по ТВ. Не вступайте ни с кем в длительные споры.Вполне возможно, что специально обученные люди провоцируют вас на это, чтобы выведать ваши самые сокровенные мысли.

Нас слушают и читают. Прослушка во всех технически развитых странах была, есть и будет. Это одно из составляющих направлений интеллектуальной разведки. Созданы десятки если не сотни программ, реагирующих только на определённые написанные или сказанные контрольные слова и фразы, после которых включается запись этих разговоров, с последующим более тщательным их анализом. Своего рода ловля рыбки в мутной водичке. На то она и разведка, чтобы заранее знать помыслы своих граждан и замыслы врагов...

Аня Дарьева

Это ваше?

Алекс Венцель

Да , пишу рассказы и статьи...))))))))))

Аня Дарьева

Да.Мне интересно.

Алекс Венцель

Читайте две мои книги: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Аня Дарьева

Спасибо.Почитаю.

Весна

Совсем недавно вышел закон, касающийся интернета...У меня даже вопрос есть на эту тему..."Известно ли вам, что эти службы и сервисы собирают и хранят данные о своих пользователях, их взаимодействии и предоставляют их компетентным органам:
Яндекс.Почта (mail.yandex.ru)
Яндекс.Диск (disk.yandex.ru)
Яндекс. Мой Круг (moikrug.ru)
социальная сеть «ВКонтакте».
службы знакомств Mamba и Wamba
3 сервиса, принадлежащих Mail.Ru Group:
Электронная почта (e.mail.ru)
«Мой мир» (my.mail.ru)
Мессенджер «Агент Mail.ru»? Правда, здесь не всё перечислено...Спрашка не исключение..и все сайты для общения.

Весна

А как же "делиться знаниями с народом"?

Aлексей

С народом не надо делиться ни чем. С ним можно просто трепаться. Мыслями делись с близкими.

Весна

пичалька..... близкие и так всё знают..

Aлексей

Понимаю. та же фигня. Но тут надо давать инфу очень аккуратно и дозировано. А если серьёзно, то на фиг мы спецслужбам не нужны.

Весна

А вот на этом интересном моменте я и замолкаю...

Де
Дед'уктор

Для них это не проблема, по любому. Взломать аккаунт сейчас можно тыщи за 1,5 рублей. Для этого не нужно идти к прокурору и просить санкцию. Дрстаточно найти гениального хакера-компьютерного маньяка и работать с ним не офицально, как это делают всегда и везде правоохранипели. И если человек засветился, то ...

Аня Дарьева

Спасибо.

Лоуренс Аравийский

Наверное... Но лучше об этом н е думать. Начнешь думать, станешь прикидывать, сколько спецслужб понадобится для чтения переписки.. Прикинешь - задумаешься, откуда столько народу-то возьмут...
Вдумаешься - каждый из нас должен работать на пять разведок. Иначе всю переписку не прочесть

Ви
Виктор

Полгода назад начали....Особенно у тех кто провоцирует людей на обзывание страны,президента,людей..Тех кто склоняет к ИГИЛ.Но не лазают в переписку простых людей( посмотрят о чем речь в нескольких посланиях и дальше не смотрят)УФСБ давно пора было бы заняться этим!

Ilshat Abdrashitov

частично, они включают опцию "поиска", вбивают слова: "бомба", "революция", "исламское государство", "террористы", "пятая колонна" "давай не будем сегодня пить", "индексация пенсии" и т.д. и просматривают выделенные предложения

Andrei Shtoiko

именно по этому я буду писать шифром уаищмдотущьртмйуррмхограумщхгруцщхгшрифуйщшаромщзхшнримгщцркущгрмщгуцармщшгкамгруцщшгарщшгпусрмщшгуращмрцщшгкурипгкурщшгкраигпшщркашигпщркпщшнкпащшищгувшцщмдойрцшкг08

Аня Дарьева

Хорошо)Отвечаю:чмпезлвфюйморв

Andrei Shtoiko

)))

Музыкальный Кот 🐈

Не всю. У них такой механизм интересный... есть некие контрольные слова, и сообщения, в которых эти слова хоть мельком проскальзывают, и попадают на 'отбор' к нашим бравым парням из ФСБ)))

Аня Дарьева

Почти все так и говорят.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что так и есть 😉 кстати, а если я напишу 'бомба', 'метро', 'взорвать', 'теракт' и 'аллах акбар', то эта переписка почти гарантированно попадет к ним 😂

Аня Дарьева

Понятно.

Константин Кашкин

и не только переписку, ваши фото, персональные данные, даты, дипломы, работа, все все все что размещаете в инете, отправляете через инет - все это уже не ваше. Смиритесь с этим.

Аня Дарьева

Придётся(

Константин Кашкин

да да да и мобильных устройств это так же касается

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не всю.. есть программа которая фиксирует контрольные слова ... такие как динамит оружие ракета .. Аллах... джихад и др подобного рода... тогда и срабатывает прослушка...

Им
Имя

ваши не знаю, нет, наверно...слишком вас много...а за нами очень даже просто. 1млн200тысяч население...половина пенсионеры...отнимите малолетних детей...каждый под лупой

Al Hunt

Принципиально могут, но читать местный бред)))) А зачем? Стоят фильтры на слова, сочетания и тп, если встречаются слова типа *****, *******, ***** то начнут читать))

Аня Дарьева

Даже страшно произносить?

Al Hunt

)))) Нет, но зачем давать повод? Отвлекать людей))

Константин Шакиров

запросто. лучший способ для отслеживания общественно-политической ситуации и разведывательных мероприятий, а также вербовки потенциальных шпионов)

Аня Дарьева

Читаете мои мысли)

Мо
Морлок

Не только читают, но и подбрасывают провокационные вопросы и дают фальшивые ответы для формирования общественного мнения в нужном направлении.

Сергей Каспрук

Как вариант ) но нелично каждого конечно) запарятся) а проги на распознование подозрительного текста или акцента возможно и фильтрую паутину))

Аня Дарьева

Какой умный отвёт.

Крысанов Андрей

да. провинившемуся спецслужбисту предлагают выбрать наказание - гауптвахта или чтение переписки . некоторые все же выбирают переписку

Аня Дарьева

Отлично!)

Николай Николай

Весь этот бред читать смысла нет))) наверное у них стоят фильтры на определенные слова,тогда они быстренько и оперативно реагируют)))

Аня Дарьева

Спряталась)

Николай Николай

Глазки закрой,чтоб не заметили)))

Аня Дарьева

Хорошо)

Николай Николай

Спросят Кто здесь?! Ответь: Никто))))

Аня Дарьева

Так и сделаю)

Александр

Соц . Сети для того и созданы что бы собирать информацию , можно узнать о человеке все , поэтому "городите чушь" пусть мозг сломают .

Виталий

официально они начинают читать ее только когда будут произнесены ключевые слова, а вот не официально как знать

Виталий

как дела?

Аня Дарьева

Все отлично)

Виталий

как день проходит?

Виталий

чем заняты?

Юрий Юрченко

Скрупулезно анализируют. Держат (как они думают руку на пульсе), а на самом деле эта рука у них лежит на заднице.

Аня Дарьева

Надеюсь.