Степан Трехлеб

Вы знали что оптимальная высота падения для кошки 3-4 этаж?

Ответы
Сухая Речка

Высота сама по себе не так уж и важна, а важно на самом деле время подлета к земле. Чем больше времени – тем больше шансов, что кошка поймет что происходит, сориентируется, расслабится, распластается в воздухе (и парашютирует) и правильно приземлится.

Особенная Особа

у меня Антон с пятого свалился..и ножки болели...а сосед свалился на тоже место так тому хоть бы что...встал ..вылез из палисадника..обтряхнулся..и домой пошёл

Особенная Особа

да..а Антон-это кот сиамский=)

Степан Трехлеб

Сосед видимо бухой был))))

*** ***

Тебе это зачем надо ? Смотри , животное не загуби , она такая же живая , как и ты .Не думаю , что ты хотел бы упасть с высоты .

Даша

Нет, мой британский Путешественник прыгал только с балкона второго этажа. Благо, всё обошлось моим испугом.

Нина Кузмичева

Проверено котом. Моим же, из дома постоянно летал когда гулять вечером не выпускали.

Светлана Гончарова

Не знаю, у нас кот с 8-го сиганул и все в порядке, а у друга со второго упал и насмерть.

Степан Трехлеб

Тут в этом и фишка что со второго кошка может не успеть проанализировать ситуацию и не успеет расслабиться мышцы при ударе.

Степан Трехлеб

В виду меньшей массы тела притяжение действует на кошек в меньшей степени чем на более крупных существ. Но дело в том что они за счёт гибкости суставов удлиняются лапы и расширяют площадь тела тем самым тормозя падение а при помощи хвоста слегка закручивают траекторию что в свою очередь тоже замедляет скорость падения. При кантакте с землёй мышцы расслабляются гося импульс и предотвращая серьёзные травмы. Но 8 этаж это конечно мощно. Повезло коту вашему.

Светлана Гончарова

Он, конечно, не сразу нас узнал, когда мы за ним прибежали, зашипел. Но потом ничего, пришел в сознание )))

Степан Трехлеб

Кот из Prototype у вас видимо)

Светлана Гончарова

Он у нас вообще редкий экземпляр 😄

Veri

знач моя кошка живет на оптимальной высоте для своего жизненного падения из окна

Veri

а причем тут я кидай :? 😮

Степан Трехлеб

проверишь. вдруг я наврал)

Veri

это надо выше этажами тогда жить

Степан Трехлеб

так может они убьются со второго.

Veri

это точно нет

Veri

нет

Капля Радуги

У меня один знакомый кот свалился с 15го этажа и жив-здоров как ни в чем не бывало

Милиса Теодорович

Даже с 9-го упала кошка и удачно приземлилась. У хозяйки был сердечный приступ...

Милиса Теодорович

Лариса Нуяндина

Слышала, не зря говорят живучий как кошка. Кошки всегда падают на лапы.