Капа Магна

Что заставляет мужчину назвать в разговоре с третьим лицом свою жену супругой?

–1
Ответы
Валентина Мезрина

А что в этом плохого.? Это синонимы. Первоначальное значение «супругов» - колесница, запряженная парой; пара волов в одной упряжке. Лишь со временем слово «супруга» оказалось в «одной упряжке» со словом «жена».

Николай Дубинин

...супруги те - кто вместе тянут. Сейчас не придают истинного значения словам.

Maxim Volchkov

Жена как термин принадлежности мужчине в браке. Если мужчина любит свою половинку, то прилюдно будет обозначать ее именно как СУПРУГУ. Ибо понимает как тяжело нести крест быть женой и матерью

Капа Магна

Вероятно

Maxim Volchkov

сомнительно.Я то учился 6 лет.И диплом защитил.

Капа Магна

Ваши дела, ваша ответственность

Maxim Volchkov

Вы зависимы от нас. Всегда.

Капа Магна

Да

Ирина

мой ваще меня с детства николавной кличет...так и дала бы по кумполу за это☹️👎дерёвня

Капа Магна

Ну...такое

Ирина

🤷‍♀️☹️

Александр Шляхтун

Если жена в поле зрения и видно что она опять творит непонятно что!

Капа Магна

Оп. Мнения разделились) соберу статистику

Александр Шляхтун

Моё мнение будет иметь меньший процент. Хотя, дело ваше!

Капа Магна

Я нейтральна

Александр Шляхтун

Есть ещё мнения

Павел Броздняков

Любопытный вопрос.. Возможно чрезмерно официальный стиль общения

Капа Магна

Ну наконец-то не фи от вас

Павел Броздняков

Да, это взаимно)

Юрий Дробот

Супругой никакую из своих двух жен не называл.так,что не знаю......

Александр Колосов

Как-то не задумывался. Бывало: "супружница моя, любимая".

Александр Колосов

15 лет в разводе. Любовь осталась, мы не вместе, она ушла, решила так.

Капа Магна

Бывает

Александр Колосов

Жизнь. Детей в любви и уважении ко мне воспитала. Общаемся, далеко только 4500 км. Я в Сибири, они в Краснодарском крае. Доча в Питере.

Капа Магна

Молодцы

Александр Колосов

Как есть.

Дмитрий Губин

А знаки припенания, мы уже не ставим, потому как тупеем?

Дмитрий Губин

Нельзя заниматься подрожанием, неправильно. У вас есть мозг, и вы должны, вроде, мыслить самостоятельно.

Капа Магна

Вы специально написали подрОжанием? И насыпали лишних запятых?

Дмитрий Губин

Лишних наставил, да. Согласен. (подрОжанием) ошибочка вышла, подловили... от слова (подало Вили).

Капа Магна

Спасибо

Дмитрий Губин

Ну о чём вы?

Пассионария

Супруга более солидно и как бы хвастливо😉

Забавка

Вежливо и любя как-то звучит...)

Капа Магна

Вероятно

Александр Рузметов

А что это позорно для женщины?

Капа Магна

Где в моём вопросе вы это выискали? Кошмар какой-то

Вл
Влад

Я привык говорить супруга

Виталий...

Официальная обстановка..)

Евгений Плотников

Не могу ответить, холост)

Алексей Шутов

А как её нужно называть?

Галина Осташко

женой надо, супруги в официальном языке на высоком уровне

Алексей Шутов

Что ты,что так одна халва!

Галина Осташко

Нет, я читала. Надо говорить Посол России с супругой, а Миша(друг) с женой.

Алексей Шутов

А мужчина с подругой)))

Дмитрий

Опаска что жену уведут

Alex Dark 🇷🇺

не испльзую это слово

❤Л
❤Лера❤

От разговора зависит)

Ипполит Матвеевич

А что в этом такого?

Евгений Во-Ин

милая, я не женат

Капа Магна

Бывает

Евгений Во-Ин

плохо? а меня бесит когда мои друзья жён мамами называют, меня аж подбрасывает

Капа Магна

Меня корёжит, когда называют мужей по фамилии

Евгений Во-Ин

верно!!!! хрень какая-то 👍🌹