Комета

Сегодня узнала, что живу в "городе мужчин" - в Менске.)))) На вывеске (автостанция) не горела всего одна буква, зато как забавно получилось). А о чём вы можете рассказать?

Ответы
Сергей Т

... В темноте, потрескивая подержанными осветительными заклинаниями, моргала вывеска харчевни. Готовили там отвратно, но нормальные путники даже не могли об этом узнать - как только им удавалось разглядеть размытую, щербатую надпись на вывеске, они шарахались прочь, бормоча вперемешку проклятия и обережные слова. Их можно понять - вряд ли может вызвать желание заглянуть на огонек слово "мудроги"...
... И только самые зоркие и терпеливые, переждав множество утомительных морганий, могли разглядеть истинное название этого места - "Дом у дороги"...

Комета

))))))))))))))))))

Сергей Т

:))))

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-
Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"

Комета

спасибо

Aleksandr Bronfman

песня посвященная Вашему Имени!!!

Андрей Григорьев

Ваш город видимо Мценск. А вообще с негорящими-отвалившимися буквами историй полно. В детстве видел магазин Шерстяные Тани. В Новосибирске буквы на вход в станцию метро образуют название Площадь Лени. В одном здании было два магазина. Вывески рядом, получилось - "Товары для детей", "Пиво, вино, табак". На банке видел указатель "Обмен лют". И вправду лют.

Комета

смеюсь.

Савенков Виктор

как то ехал по московской области. деревеньки... указатели... и вот следующий вижу , читаю Стеблево. - правда без двух первых букв - стерты. . видимо шпана позабавилась , подумал я. еду дальше.. следующая деревня Глядково. правда у первой заглавной буквы полукружок пририсован - на Б то бишь исправлена. удивительно то, что деревухи следуют одна за другой )

Комета

смеюсь

Савенков Виктор

это в Уваровском районе. рядом с селом Поречье. ) можете на карте даже посмотреть )

Комета

да я вам верю

Савенков Виктор

спасибо за доверие 😉

Комета

)

Вадим

У нас резко появилась мастерская по ИНДПОШИБУ обуви.; не загорелись вечером две лампочки--/СЛАБА КПСС; Бабушка писала объявление об обмене квартиры,внизу приписка-- первый этаж и ВЫШЕ--;не предлагать!Детишки писали самостоятельную работу по ОБЖД:,,... ОГНЕТУШИТЕЛИ-- жидкости-- бензин,КЕРОСИН,АЦЕТОН.."Вообще,обжд- отдельная песня...такого услышишь
...

Комета

мне уже смешно

Вадим

Присутствовал наблюдателем на городской олимпиаде(!!) по языку...Цитаты из ответов: ПУШКИН УЧИЛСЯ В ЦАРСКОМ СЕЛЕ! ПОСЛЕ УЧЕБЫ ЕГО ЖИЗНЬ НЕ СЛОЖИЛАСЬ-- ЕГО ВЫЗВАЛИ НА ДУЭЛЬ И ОН ТАМ УМЕР#** ДОМИК ПУШКИНА БЫЛ В ПЕТЕРБУРГЕ НА МОЙКЕ И ОН ТАМ БЫЛ ПРИ СМЕРТИ...

Seriy Kot

► В маршрутке молодая мама пытается покормить ребёнка грудью:
- Кушай, а то дяде отдам.
Ребёнок немного пососал и выплюнул, мама опять:
- Кушай, а то дяде отдам.
Рядом мужик:
- Вы уж определитесь, а то из-за вас третью остановку проезжаю.

Seriy Kot

Не понравился

Комета

нет

Seriy Kot

Загадка: "Не лёд, а тает, не лодка, а уплывает?"

Комета

что это?

Seriy Kot

Ну вообще то время, но и вариант зарплата тоже подходит)))

Елена Гнетова

Здравствуйте. Красили у нас дом, а заодно и меняли вывеску на "цирюльне". Меняли ее в два этапа, сначала неделю висела " Пприкма..". Потом неделю красовалась новенькая "Херская"... Весь восторг в том, что парикмахерская мужская!.

Комета

рассмешили. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Гнетова

Ведь это хорошо! Когда нечаянная радость или улыбка. Всего вам доброго

Комета

ага. спасибо

Николай Богомазов

Вы о Мценске? Я жил в небольшом городке Житковичи. Строили новый завод. И вот начали приезжать специолисты из Рыбинска. Через неделю стали называть наш городок Жутковичи. Не было уличного освещения.

Комета

)))))))))))) шутники

Олег Д

оо, вот и узнал откуда вы. раньше отдыхал под мценском. очень понравилось. сейчас не знаю как там. но вот что касаемо танковых сражений во время ВОВ, были там одни из самых значительных и масштабных

Комета

сокращайте

Олег Д

вам сколько лет?

Комета

Олег Д

о это уже плюс. попытаюсь добавить вас в друзья, что бы не потерять. мне 40 - для вас это как?

Комета

нормально

Алена Лаврова

Могу сказать, что видела магазины, мир дверей, траурная плитка, планета туфлей. Так же объявления веселят: аказия для юных златовласок. И еще, что то в этом духе, вспомню напишу)))

Комета

хорошо. пишите

Boris Fedorchuk

Захотел поужинать в Первоуральске, назвали лучшее заведение -- ресторан "Нептун".Три раза проходил мимо, пока не довели и не ткнули носом в дверь. На вывеске горело "..птун".

Комета

))))))))))))

Александр Панфилов

Могу рассказать, что сколько у нас.. и при парковке задом стукнул столб.. почти успел расстроиться, а когда вышел, оказалось стукнул точь в точь фаркопом)))

Комета

а что такое фаркоп?

Александр Панфилов

Крюк для прицепа

Комета

ааа. удачно у вас тогда получилось)

Александр Панфилов

Ваще крутяк!))

Комета

)))))))))

Виктор Шаламов

О том как на фирменном магазин "Дом мебели" погасли две буквы "М" и "е". И такое безобразие было целых два дня, до тех пор как кто-то из начальства не узнал.

Комета

)

Александр Кочубеев

Могу рассказать о том, что мой никнейм иногда принимают за настоящее имя. Некоторые идиоты с нацистскими взглядами даже называют "чебуреком".

Комета

))))))))))))0 забавно

Диана Алейникова

Думала ,что мы землячки,но смутило "не горела всего одна буква". Забавный каламбур,Елена!) Что за город у Вас ,сколько живых душ?

Комета

не хочу к вам в партизаны. уж лучше в Менске оставаться))))

Nиколаy

И всеми ими руководить) По крайней мере, неслыханными привилегиями вы будете обладать, это точно. Вот мы вас и вывели на чистую воду, Елена)

Комета

я не очень на роль руководителя. просто мне удобнее в Менске, нежели в Вуменске)

Nиколаy

Это понятно: быть королевой априори или безустали это доказывать? Выбор очевиден)

Комета

да не хочу я быть королевой. я хочу так, как мне удобнее будет

Вера Гудкова

Отпала последняя буква в слове трикотаж на вывеске ателье.Выступал юморист про слово трикотаж это 3кота у одной кошки

Комета

это точно. многого не замечаем)

Вера Гудкова

я сейчас с внучками,так за ними интересно наблюдать

Комета

да. за детьми интересно

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Комета

спасибо. и вам

Rush

ну я сегодня покакал например, я думал какаха с первого раза смоется, но нет, зато так забавно получилось

Станислав Москва

А у нас в названии одного гипермаркета остались только последние буквы - тоже интересно получается.

Комета

)

Станислав Москва

Очень похоже.

Комета

чем?

Станислав Москва

Их деятельностью.

Комета

)

Владимир Ильин

На Денинградском шоссе стоял магазин Ленинград - так там буква "р" несколько месяцев не светилась...

Комета

смеюсь

Владимир Ильин

Самое интересное, что такое прочтение несколько месяцев даже в голову не приходило тысячам людей...

Комета

привыкли. читали то, чего не было. а тут вдруг!!!

Владимир Ильин

Никто уже не связывал название магазина с именем Ленина...

Владимир Ильин

Ольга, я оставляю ваш комментарий, временно. Ведите себя прилично.

Al Hunt

о многом.... о строение Вселенной, о Пирамидах.. о призраках.. .О квантовой теории.. Сто интересует))))

Комета

не понимаю физику. не люблю. но мне нравятся люди, которые по-настоящему увлечены чем-то. пусть даже физикой)))))

Al Hunt

физика, это путь к пониманию Вселенной.... как можно ее не любить....

Комета

можно. поверьте. очень даже можно. я пример

Al Hunt

это у Вас плохие учителя бвли

Комета

мо