Ро
Ростислав

Люблю красивые места. Нашел сейчас одно и подумал: зачем мы стремимся заграницу, если у нас не хуже? 🖼

Ответы
Михаил Румянцев

Предложил своей знакомой совершить экскурсию по родному городу. Официальная, с экскурсоводом. Экскурсий множество. И Казань литературная, и театральная, и архитектурная, исторические экскурсии и т.д. и т.п. Так вот, моя знакомая отказалась наотрез! А истории своего родного города практически не знает.

Ро
Ростислав

Нужно было сначала пригласить на кофе, поговорить, узнать её интересы.

Михаил Румянцев

Этому, меня учить не надо. Кофе давно было уже выпито, разговоры разговорены, в курсе её интересов. Хотелось разнообразить досуг. Предваряя очередные поучения - постель была.

Ро
Ростислав

Это прекрасно, но после этого женщина решила, что нафиг ей экскурсии, музеи, она хочет нечто большего. Скажу так: ты, простите, вы, где-то прокололись, она почувствовала слабину, но... ошиблась. Если она вам нужна, забейте на то, что произошло, начните почти сначала. Возможно, больше уделите внимания сексу, а там видно будет.

Михаил Румянцев

Дружище, повторяю - меня учить не надо. Я сам кого хочешь научу. Вопрос был о путешествиях и я ответил по теме, а ты, прости, вы, съехал с неё. Прощаюсь. Ответа не жду.

Ро
Ростислав

Ответ был далеко не по теме, и я потом не опытом делился, а просто хотел пообщаться на заданную вами новую тему.

Михаил Румянцев

Ни хера себе захотел пообщаться! Уроки начал давать как сопливому пацану. Сам сопли подбери и утрись. А ответ по теме. Не звизди.

Ив
Иван

Это вы стремитесь за границу, А 80% РОССИЯН ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛИ И НЕ СТРЕМЯТСЯ. Был за рубежом неоднократно по работе и по службе, но отдыхаю только в России. На Камчатке, на Сахалине, на Алтае. На Волге, Енисее и Лене, на Байкале, на Урале..

Ро
Ростислав

Объясняю: по ТВ была передача и я её прослушал. И потом: не во всех странах выплачивают пенсии. Поинтересуйся в инете. А наши берут только отрицательный опыт с других стран, главное, чтобы бюджет государства не страдал, а люди им пофиг.

Ив
Иван

По ТВ есть масса каналов. И на каком-нибудь обязательно найдётся придурок. Или ты целенаправленно интересуешься высказываниями исключительно от придурков? 😎 А пенсии платят во ВСЕХ СТРАНАХ, другой вопрос, что не всем как, например, в Китае.. И не надо ссылок на инет, у меня 2 очных высших советских образования и стаж работы по обеим специальностям дай бог каждому.. Так что веди себя вежливо.

Ро
Ростислав

1- у меня три образования (технарь и две вышки),2 - где я был невежлив?, 3 - я никогда ничего не говорю, если нет возможности подтвердить ".Страны, где нет пенсии : Таиланд, Индия, Нигер, Кения, Суринам, Нигерия, Танзания, Гондурас, Ирак, Филиппины, Вьетнам, Пакистан, Китай.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-gde-net-pensii.html"

Ро
Ростислав

"Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, выступая перед студентами Национального университета "Львовская политехника", сказал, что Украина не сможет гарантировать выплаты пенсионерам уже через 15 лет."

Ро
Ростислав

"Поэтому, по словам чиновника, следует переходить к накопительной системе, когда каждый сам себе откладывает на пенсию. И это произойдет в следующем году. А государство будет обеспечивать только небольшую социальную пенсию."

Юр
Юрий

Мы стремимся за границу для того, чтобы увидеть, как вас за ваши деньги ценят и уважают. У нас даже большие деньги не гарантия, что вас всегда качественно обслужат.

Леонид Музафаров

Я отдыхаю исключительно в России, но парадокс в том что посетить некоторые ее места особенно в Азиатской части, гораздо дороже чем за границу съездить.

Ро
Ростислав

Я каждый год езжу в разные места. В России был только в Тверской губернии.

Леонид Музафаров

Но на фото не Россия, я так понимаю.

Ро
Ростислав

Одесса. Но я отвечал уже на ваш вопрос.

Валерий Дягилев

Потому что свои места давно засрали. Вон, правительство распорядилось на километр вокруг Байкала тайгу вырубить. "Мудрое" решение. С...и.

Валерий Дягилев

А нам только и остается роптать в темной подворотне. А лес составами пойдет в Китай

Ро
Ростислав

Закарпатский лес идет в Польшу, а оттуда приходит дорогая мебель из нашего дерева...

Валерий Дягилев

Не из дерева. Из опилок. Дорого. И мы покупаем. А из дерева ещё дороже и оно идет элите

Ро
Ростислав

Не важно, кому,я тоже покупал из дерева.

Валерий Дягилев

Мебель 50 х годов, ещё помню и у меня такая стоит, делали из дерева.

Ин
Инна

Да, летом можно и в России хорошо отдохнуть. И мест красивых много. Но, начиная с октября, уже поплавать и позагорать негде

Анатолий Треногин

Прикинь - ездил в Утриш на рыбалку, никогда не был) Посмотрел на горку, где Прометей прикован был, со стороны моря. Весчь)))

Ро
Ростислав

🖼 Люблю мифологию!

Анатолий Треногин

Утриш и есть, только скала покруче будет)))

Анатолий Треногин

Именно)))! Вроде в Анапе живу, а толком нигде и не бываю) Случайно, так, попить ездим куда-нить)))

Ро
Ростислав

У вас еще есть Змеиное озеро и Жемчужный водопад. Да и вообще - кладезь разных красот.

Анатолий Треногин

Везде красиво) Я вот служил в Чебаркуле,... учебке - покатался по южному Уралу))) замшелые скалы и озёра))) А в Абхазии, Грузии, на Красноярских Столбах?)))))))) Везде красиво, надо только всё видеть!

Валерий

Вот почему иностранцы менее стремятся за границу нежели чем мы? Потому что они и так уже за границей. (Козьма Прутков)

Ро
Ростислав

Читал его когда-то. Очень разумные мысли есть у него (Хотя, как я помню, это не один человек).

Валерий

Да это 4 человека. Толстой и братья Жемчужниковы.

Ро
Ростислав

"Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что будешь, подобно мудрецу, иметь право сказать, что ничего не знаешь". Выучил наизусть, будучи юным.

Валерий

В словах Сократа "Я знаю, что ничего не знаю" скрыт глубокий философский смысл.

Игорь

Также думаю. Море и океан везде солёные. Солнце жаркое. Песок жёлтый, а пальмы в кадке можно и в садоводе купить.🙂

Игорь

🙂

Михаил Цветаев

А мне по душе дикая природа,типа пляжей ПГТ "Орджоникидзе",там совсем другая аура...трудно это передать.

Lady Winter 🇷🇺

Красивые места везде есть. Юг меня не сильно манит, а вот северные красоты радуют душу)
🖼

Ро
Ростислав

Печально. Нужно рассчитывать свои силы, когда идешь в незнакомую для тебя воду.

Lady Winter 🇷🇺

Люди лезут за ограждение, подскальзываются на камнях и погибают..

Эс
Эсперанса

Ой ребята, очень красиво, раздразнили душу, опять хочу на море

Lady Winter 🇷🇺

А я в Карелию хочу.. там все эти красоты..

Эс
Эсперанса

Будем надеяться, что желания сбудутся

Любовь Арутюнян

Да полным-полно у нас прекрасных мест для отдыха. Но отдыхать за границей престижно. Вот и давятся.

Ро
Ростислав

А я скажу чуть иначе: в Турции, Египте сервис лучше, чем в Крыму, например, а деньги те же.

Любовь Арутюнян

Возможно и так.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Потому что у нас отдыхать дорого, а качество отдыха оставляет желать лучшего

Ро
Ростислав

Как в Крыму. Дешевле в Турцию поехать.

Ро
Ростислав

А почему бы в Одессе не снять комнату, самому питаться и наслаждаться красотой? 🖼

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Одесса это территория Украины?

Ро
Ростислав

Да, конечно, Россия еще не посягнула на эту территорию Черного моря.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ехать туда отдыхать наверно нам будет сложновато

Ро
Ростислав

Как и нам теперь в Крым, куда я ездил ежегодно.

Светлана Друг

ну, если у вас под боком такие места, то заграница Вам точно не нужна))

Светлана Друг

если путешествовать, то надо с расстановкой)), на месяцок

Ро
Ростислав

Более 10 дней не был, сосредотачивался или на работе или на отдыхе.

Светлана Друг

видимо поэтому и не поняли))

Ро
Ростислав

Нужно было бы ходить, как папарацци и говорить с людьми. Вы так сможете?

Ро
Ростислав

Ну и вот: вы тоже не успеете понять тонкий одесский юморок.

Dan Bongо

Это картинка. К тому же сервис российский оставляет желать лучшего))

Ро
Ростислав

Это Одесса, и не картинка, а фото.

Dan Bongо

У меня подруга в из одессы) и я много видео про нее смотрел))

Александр Евченко

пусть лучше уж там в стеклобетоне а мы уж как нибудь тут на природе

Ро
Ростислав

Природа - это прекрасно, если она вас окружает. А если нет рядом, то приходится искать, что больше подходит.

Александр Евченко

в России проблем с красотой природы нет

Ро
Ростислав

В Украине тоже, просто я живу там, где нет ничего, кроме нескольких грязных ставков.

Ро
Ростислав

Да ладно. У нас мэр держит деревоперерабатывающий завод. Деревья по городу, как косой косят.

Александр Евченко

А КАРПАТЫ А ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ МОНАСТЫРЬ

Александр Евченко

СМВЯТОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Ро
Ростислав

А Карпаты тут при чем к Донецкой области?

Это Я

Потому что у нас реально хуже и дороже. Это основная причина.

Ро
Ростислав

У нас много прекрасных мест, можно выбрать по деньгам. Другое дело - низкий сервис. Я побывал во многих странах: да, интересно, не так, как у нас. Просто сейчас, при карантине лучше отдохнуть на Родине.

Это Я

сравнимое по качеству дороже чуть ли не в разы. Ну и сервис ещё... Отдыхать у себя (если ты не невыездной, конечно) - себя не уважать, мне кажется.

Ро
Ростислав

Я же написал: пока карантин. В этом году пришлось ехать на местное море.

Это Я

турция вроде открыта

Ро
Ростислав

Знаю и Египет тоже. Но уже не захотел: я каждый год езжу в разные места (так больше увижу и узнаю).

Джами Асад

У нас действительно не хуже...Только найти бы время!

Та Самая

Отель... Если не выходить с его территории то да...

Ро
Ростислав

Вы мне не поверили и обратились к инету? Надо же...

Та Самая

Почему не поверила то? Просто интересно было узнать где это.

Ро
Ростислав

Я написал, что это Одесса...

Ро
Ростислав

Да, 38 человек спросили и я написал, вы не спрашивали и нашли сами. Нормально. Мне нравится. когда я могу чем-то заинтересовать.

Та Самая

Мне и правда интересно стало 🙂

Ольга

Как там сейчас погодка?Можно купаться,загорать?

Ро
Ростислав

Почти в декабре? Разве что, с подогревом в бассейне.

Ольга

Вот,а в Египте в это время мы купались😊

Ро
Ростислав

Знаю. Это же полуАфрика. А я о красоте нашей страны.

Ольга

Красивая,согласна,но,холодная

Ольга

Красиво👍,но дороже,чем за границей.

Ро
Ростислав

Это приват, конечно дорого. Но, можно загорать на бесплатных пляжах, а сэлфи для друзей делать здесь.