Предложил своей знакомой совершить экскурсию по родному городу. Официальная, с экскурсоводом. Экскурсий множество. И Казань литературная, и театральная, и архитектурная, исторические экскурсии и т.д. и т.п. Так вот, моя знакомая отказалась наотрез! А истории своего родного города практически не знает.
Нужно было сначала пригласить на кофе, поговорить, узнать её интересы.
Этому, меня учить не надо. Кофе давно было уже выпито, разговоры разговорены, в курсе её интересов. Хотелось разнообразить досуг. Предваряя очередные поучения - постель была.
Это прекрасно, но после этого женщина решила, что нафиг ей экскурсии, музеи, она хочет нечто большего. Скажу так: ты, простите, вы, где-то прокололись, она почувствовала слабину, но... ошиблась. Если она вам нужна, забейте на то, что произошло, начните почти сначала. Возможно, больше уделите внимания сексу, а там видно будет.
Дружище, повторяю - меня учить не надо. Я сам кого хочешь научу. Вопрос был о путешествиях и я ответил по теме, а ты, прости, вы, съехал с неё. Прощаюсь. Ответа не жду.
Ответ был далеко не по теме, и я потом не опытом делился, а просто хотел пообщаться на заданную вами новую тему.
Ни хера себе захотел пообщаться! Уроки начал давать как сопливому пацану. Сам сопли подбери и утрись. А ответ по теме. Не звизди.
Это вы стремитесь за границу, А 80% РОССИЯН ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛИ И НЕ СТРЕМЯТСЯ. Был за рубежом неоднократно по работе и по службе, но отдыхаю только в России. На Камчатке, на Сахалине, на Алтае. На Волге, Енисее и Лене, на Байкале, на Урале..
Объясняю: по ТВ была передача и я её прослушал. И потом: не во всех странах выплачивают пенсии. Поинтересуйся в инете. А наши берут только отрицательный опыт с других стран, главное, чтобы бюджет государства не страдал, а люди им пофиг.
По ТВ есть масса каналов. И на каком-нибудь обязательно найдётся придурок. Или ты целенаправленно интересуешься высказываниями исключительно от придурков?
А пенсии платят во ВСЕХ СТРАНАХ, другой вопрос, что не всем как, например, в Китае.. И не надо ссылок на инет, у меня 2 очных высших советских образования и стаж работы по обеим специальностям дай бог каждому.. Так что веди себя вежливо.
1- у меня три образования (технарь и две вышки),2 - где я был невежлив?, 3 - я никогда ничего не говорю, если нет возможности подтвердить ".Страны, где нет пенсии : Таиланд, Индия, Нигер, Кения, Суринам, Нигерия, Танзания, Гондурас, Ирак, Филиппины, Вьетнам, Пакистан, Китай.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-gde-net-pensii.html"
"Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, выступая перед студентами Национального университета "Львовская политехника", сказал, что Украина не сможет гарантировать выплаты пенсионерам уже через 15 лет."
"Поэтому, по словам чиновника, следует переходить к накопительной системе, когда каждый сам себе откладывает на пенсию. И это произойдет в следующем году. А государство будет обеспечивать только небольшую социальную пенсию."
Мы стремимся за границу для того, чтобы увидеть, как вас за ваши деньги ценят и уважают. У нас даже большие деньги не гарантия, что вас всегда качественно обслужат.
Я отдыхаю исключительно в России, но парадокс в том что посетить некоторые ее места особенно в Азиатской части, гораздо дороже чем за границу съездить.
Я каждый год езжу в разные места. В России был только в Тверской губернии.
Но на фото не Россия, я так понимаю.
Одесса. Но я отвечал уже на ваш вопрос.
Потому что свои места давно засрали. Вон, правительство распорядилось на километр вокруг Байкала тайгу вырубить. "Мудрое" решение. С...и.
А нам только и остается роптать в темной подворотне. А лес составами пойдет в Китай
Закарпатский лес идет в Польшу, а оттуда приходит дорогая мебель из нашего дерева...
Не из дерева. Из опилок. Дорого. И мы покупаем. А из дерева ещё дороже и оно идет элите
Не важно, кому,я тоже покупал из дерева.
Мебель 50 х годов, ещё помню и у меня такая стоит, делали из дерева.
Да, летом можно и в России хорошо отдохнуть. И мест красивых много. Но, начиная с октября, уже поплавать и позагорать негде
Прикинь - ездил в Утриш на рыбалку, никогда не был) Посмотрел на горку, где Прометей прикован был, со стороны моря. Весчь)))
Утриш и есть, только скала покруче будет)))
Именно)))! Вроде в Анапе живу, а толком нигде и не бываю) Случайно, так, попить ездим куда-нить)))
У вас еще есть Змеиное озеро и Жемчужный водопад. Да и вообще - кладезь разных красот.
Везде красиво) Я вот служил в Чебаркуле,... учебке - покатался по южному Уралу))) замшелые скалы и озёра))) А в Абхазии, Грузии, на Красноярских Столбах?)))))))) Везде красиво, надо только всё видеть!
Вот почему иностранцы менее стремятся за границу нежели чем мы? Потому что они и так уже за границей. (Козьма Прутков)
Читал его когда-то. Очень разумные мысли есть у него (Хотя, как я помню, это не один человек).
Да это 4 человека. Толстой и братья Жемчужниковы.
"Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что будешь, подобно мудрецу, иметь право сказать, что ничего не знаешь". Выучил наизусть, будучи юным.
В словах Сократа "Я знаю, что ничего не знаю" скрыт глубокий философский смысл.
Также думаю. Море и океан везде солёные. Солнце жаркое. Песок жёлтый, а пальмы в кадке можно и в садоводе купить.
А мне по душе дикая природа,типа пляжей ПГТ "Орджоникидзе",там совсем другая аура...трудно это передать.
Печально. Нужно рассчитывать свои силы, когда идешь в незнакомую для тебя воду.
Люди лезут за ограждение, подскальзываются на камнях и погибают..
Ой ребята, очень красиво, раздразнили душу, опять хочу на море
А я в Карелию хочу.. там все эти красоты..
Будем надеяться, что желания сбудутся
Да полным-полно у нас прекрасных мест для отдыха. Но отдыхать за границей престижно. Вот и давятся.
А я скажу чуть иначе: в Турции, Египте сервис лучше, чем в Крыму, например, а деньги те же.
Возможно и так.
Потому что у нас отдыхать дорого, а качество отдыха оставляет желать лучшего
Как в Крыму. Дешевле в Турцию поехать.
Одесса это территория Украины?
Да, конечно, Россия еще не посягнула на эту территорию Черного моря.
Ехать туда отдыхать наверно нам будет сложновато
Как и нам теперь в Крым, куда я ездил ежегодно.
ну, если у вас под боком такие места, то заграница Вам точно не нужна))
если путешествовать, то надо с расстановкой)), на месяцок
Более 10 дней не был, сосредотачивался или на работе или на отдыхе.
видимо поэтому и не поняли))
Нужно было бы ходить, как папарацци и говорить с людьми. Вы так сможете?
Ну и вот: вы тоже не успеете понять тонкий одесский юморок.
Это картинка. К тому же сервис российский оставляет желать лучшего))
Это Одесса, и не картинка, а фото.
У меня подруга в из одессы) и я много видео про нее смотрел))
пусть лучше уж там в стеклобетоне а мы уж как нибудь тут на природе
Природа - это прекрасно, если она вас окружает. А если нет рядом, то приходится искать, что больше подходит.
в России проблем с красотой природы нет
В Украине тоже, просто я живу там, где нет ничего, кроме нескольких грязных ставков.
Да ладно. У нас мэр держит деревоперерабатывающий завод. Деревья по городу, как косой косят.
А КАРПАТЫ А ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ МОНАСТЫРЬ
СМВЯТОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
А Карпаты тут при чем к Донецкой области?
Потому что у нас реально хуже и дороже. Это основная причина.
У нас много прекрасных мест, можно выбрать по деньгам. Другое дело - низкий сервис. Я побывал во многих странах: да, интересно, не так, как у нас. Просто сейчас, при карантине лучше отдохнуть на Родине.
сравнимое по качеству дороже чуть ли не в разы. Ну и сервис ещё... Отдыхать у себя (если ты не невыездной, конечно) - себя не уважать, мне кажется.
Я же написал: пока карантин. В этом году пришлось ехать на местное море.
турция вроде открыта
Знаю и Египет тоже. Но уже не захотел: я каждый год езжу в разные места (так больше увижу и узнаю).
У нас действительно не хуже...Только найти бы время!
Отель... Если не выходить с его территории то да...
Вы мне не поверили и обратились к инету? Надо же...
Почему не поверила то? Просто интересно было узнать где это.
Я написал, что это Одесса...
Да, 38 человек спросили и я написал, вы не спрашивали и нашли сами. Нормально. Мне нравится. когда я могу чем-то заинтересовать.
Мне и правда интересно стало 
Как там сейчас погодка?Можно купаться,загорать?
Почти в декабре? Разве что, с подогревом в бассейне.
Вот,а в Египте в это время мы купались
Знаю. Это же полуАфрика. А я о красоте нашей страны.
Красивая,согласна,но,холодная
Красиво
,но дороже,чем за границей.
Это приват, конечно дорого. Но, можно загорать на бесплатных пляжах, а сэлфи для друзей делать здесь.





