Ол
Ольга

Как часто обещают в жизни нам любить до гробовой доски, бессрочно. Коль обещание Вам не "по зубам", не обещайте! Это знаю точно! А часто обещаете Вы сами? И исполняется ль обещанное Вами?

Ответы · страница 13
Nohchi Borz

Если чесно я человек слова,если обещал то держу свое обещание,я не разбрасываю слова на ветер,так что если я дал обещание любить до гроба и даже после гроба то свое слово я сдержу,ну как то так

Семен Вишневский

Я в жизни делаю иначе:если я хочу или должен сделать что то для кого-то я никогда не обещаю это сделать,а делаю. Намного лучше и порядочней сделать что-то не пообещав,чем пообещать и не сделать

Александр Сева

Сложный вопрос. Стараюсь избегать обещаний но если даю ........... а вообще Жизнь штука сложная и коварная да и судьба злодейка, не всегда можно сделать то что должен не говоря уж о том что хочется

Михаил Журавлев

Я уже давно понял справедливость строки: "Не обещайте деве юной / любови вечно на земле". Впрочем, женщинам в возрасте обещать тоже не следует. Ну, разве что Вам уже за 90 и та доска уже близко :)))

Ол
Ольга

А мужчинам можно обещать?)

Михаил Журавлев

Я имел ввиду и тех, и других.

Ол
Ольга

Да незачем давать пустых обещаний по любому поводу.

Наталья Кудрявцева

Я обещаю только то, что могу осуществить и уверенна в этом. Это касается каких-то дел и поступков. Обещать любить - это условность, как договор, который можно расторгнуть по разным основаниям.

Ол
Ольга

Так чего проще...не обещать.

Наталья Кудрявцева

Я всегда говорила мужу "не обещай...вдруг через 30 лет в нас что-то изменится, ты увлечешься другой женщиной, придешь ко мне и скажешь об этом...конечно мы поговорим, но чувства твои к ней куда девать??? Конечно мы расстанемся." Просто поначалу кажется, что на всю жизнь, а жизнь может принести другой "сюрприз". В чувствах уверенным быть нельзя(((( на мой взгляд, даже в чувствах к своим детям..историй много таких! Наверное действительно "не обещай", живи настоящим

Ол
Ольга

Жизнь настолько непредсказуема, что вряд ли нужно давать долгосрочные обещания.

Irena Polyak

Не нужно такое обещать. Это только в конце пути будет известно. Но не судите строго тех, кто обещал, на тот момент они были искренни с Вами. Просто все меняется - люди, чувства, обстоятельства...

Светлана Ганина

Надо просто брать на себя ответственность за свои слова. Дал слово - СДЕЛАЙ. Это самое простое - отвечать за свои слова! Это единственное, что ты можешь контролировать. СВОЁ СОБСТВЕННОЕ СЛОВО!

Ольга Павлович

Насильно заставить любить невозможно!!! Если любовь ушла, поблагодари человека за то, что он был с тобой и за все, что он дал тебе! Отпусти его! И иди дальше! Впереди новые интересные встречи!!!!

Ол
Ольга

Я никого не держу) Просто есть тип людей, которые направо и налево раздают пустые обещания, совсем не задумываясь.

Валерий Воронков

Текущее поведение того кому обещал имеет определяющее значение, кто сказал что другая сторона обязательно ангельская невинность? Правда, до гробовой доски никому ничего не обещал никогда.

Наташа Кочубейник

я редко обещаю,потому что если я не выполняю обещания-я обманываю этого чел-ка.а я никого не обманываю,особенно дорогих мне людей.а если я и даю обещание-то я из кожи вон вылезу,но не подведу!

Вероника Федорова

Есть альтернатива - в "до гробовой доски" не верить, чтоб потом не страдать. Ну, сказал один не подумав хорошенько... Хоть у другого-то мозги должны быть не в отключке.
Такие обещания не давала

Паша

обещание - это вера, надежда. а они в силу обстоятельств, которые как правило зависят от обеих сторон, способны либо быть и переростать в настоящее, либо "умереть", оставшись лишь не "обманом"

Валерий Данилович Иовлев

Обещание "по зубам" тому, кому не исполнять. Лучше обещания заменять пожеланиями для других. Ну, а если ты пообещал и не исполнил, то ты, в лучшем случае, безответственный человек или подлец.

Леонсия Дитрих

Любовь это безответная полноценная жертва полная отдача у меня так было 1 раз в жизни а вот обещать не приходилось да и не нужно это зачем боль причинять человеку это глупость обман эгоизм

Юлия

никогда не обещаю. с детства мама приучила. слово "клятва" я не знаю. верю только в боль и силу. никогда не заставляю. хочешь верь ты, хочешь нет... слишком много унывала. слишком мало я любила.

Людмила Савченко

Так рассудить должна в таком случае " гробовая доска " ! У меня нет мужа уже нет 27 лет , ничего ему не обещала относительно вашего вопроса , воспитала трех наших детей , все произошло внезапно

Сергей Богданов

В отношении любви - никогда. По-моему давать обещания уместно когда официально (законно) заключается брак между любящими друг друга людьми, дружба которых испытана временем и трудностями.

Евгений Курдюков

Я практически отвечаю за свои слова, если только от меня не попросили что-то фантастическое. Если мужчина дал обещание, он должен его выполнить - это должен бытиь девиз настоящего мужчины.

Ол
Ольга

Вы правы... Но это относится как к мужчине, так и к женщине...

Евгений Курдюков

Ольга, я от женщин никогда не просил и не требовал обещаний, это не их дело. Никогда не спрашивал, любит ли она меня. Если женщина находилась рядом со мной, я считал, что она меня любит. Моим принципом в отношениях с женским полом были слова грузинского поэта Николая Доризо:"Уж только тех мы женщин выбираем, которые выбрали нас уже давно". Зачем мне было требовать от них обещаний любви до гробовой доски. Мы - люди и имеем право на ошибку, сегодня до умопомрачения любим оного(одну), а завтра...Все дано Богом...

Ол
Ольга

Даже в правилах есть исключения... А вопрос скорее тем адресован, кто даёт бездумные пустые обещания...

Евгений Курдюков

Вообще-то исключений быть не должно. А те, кто даёт безумные обещания, просто используют ситуацию в своих целях или интересах.

Ол
Ольга

Не должно быть, но тем не менее, они есть. А про тех, кто даёт бездумные обещания...ведь закон бумеранга никто не отменял...

Natalia L

полагаю, что тот, кто обещает - не лукавит, но кто знает все наперед... вы сами не знаете, что в вашей душе может поселиться через время... а может это будет она... та самая... единственная ЛЮБОВЬ

Ольга Царик

Обещаю.Если я люблю то любовь не исчезает.Она во мне и я продолжаю любить.Но...Есть обстоятельства и вопросы которые требуют решения.Так как именно от этого зависит моё дальнейшее счастье.