Ол
Ольга

Как часто обещают в жизни нам любить до гробовой доски, бессрочно. Коль обещание Вам не "по зубам", не обещайте! Это знаю точно! А часто обещаете Вы сами? И исполняется ль обещанное Вами?

Ответы · страница 2

Не каждому дано по настоящему любить. А значит и не каждый может смело, без сомнений, дать обещанье вечно верным быть, любить до гробовой доски без сожалений. А если любишь ты да так, что белый свет, сошелся клином на твоей родимой, ты всё равно подумай и не давай обет, любить до гроба и называть любимой. В один момент ты предан можешь быть, твоя кровинка улетит к другому счастью, и обещанье верить и любить, тебя погубит к твоей бывшей страсти. Прости её забудь и выйди в дверь, как больно будет! Это точно знаю! Любовь ещё придет быть может, но поверь, любить до гроба я не обещаю!!!!!

Ол
Ольга

Разве нет любви без боли?
Без потери и расставаний?
Неизвестно, по чьей же воли,
Удостоены мы испытаний...
Только знаю, что есть на свете...
Настоящее, сильное чувство!
Всем и правит оно на планете...
Научиться любить - искусство!

Обладал я этим искусством! Научился любить безрассудно! Только вытерли ноги об чувства, на душе как то сделалось нудно. Но проходит грусть постепенно, и проходит печаль понемножку, будет все хорошо непременно! Я люблю свою рыжую кошку!!!

Ол
Ольга

Любовь...она ведь безрассудна, безпричинна... И логики в любви ты не ищи... Она в сердца вселяется невинно... Умело к сердцу подобрав ключи...

Мне кошка рыжая моя сказала, прижавшись носиком своим к моим ногам. "Мур-мур", и я счастливый пошагал по залу. Без логики. Без ключиков. Ей рыбки дам! )) В любви, где нет корысти и ненастья, достаточно мурлыкнуть ради счастья!

Александр Граков

Я будто б «отошёл»… но светел был мой взор –
Хотелось посмотреть, а мне ли ты верна?
Пришла похоронить, гляжу – идёшь одна.
Целуешь прямо в лоб – ну что ещё за вздор!

Взгляни в глаза мои, ну разве могут лгать
Пред факельным одрОм – хрусталики орбит?
Нагнись ещё разок, я красотой убит,
В могиле облик твой я буду век видать!

Покуда не забит сосновый «макинтош» -
Иди сюда, ко мне. Припомним близость рук!
И завершим с тобой любовный страстный круг
Из наших прежних встреч... Ну что ты так орёшь?

Покойником я был, пока любовный стресс
Меня не оживил – я ж для тебя воскрес!

Ол
Ольга

О, Боже мой, какой кураж! Опять очередной мираж…Срываешь маску лжи с лица, Не видно этому конца.Наверно, не подвластны чары И грешной нежности удары…Как сложно их расколдовать,От сердца больно оторвать!В душе опять метанье вновь…Не веришь в чудо… А в любовь? На миг лишь счастье просишь замереть, Пытаясь притяженье одолеть.

Александр Граков

Вы обиделись? Неправда, вы обиделись.И улыбкой ту прогорклую слезуНе в глазу,А в горле комом ставшуюСпрятали подальше, в грудь уставшуюОт тоски, что долго мы не виделись.Вы постарше стали… нет, успели вырасти,Из штанишек, шорт и нижнего белья,Только яОсталась той же самою -Взбалмошной, для бед неприкасаемой,Без слезы в глазах, без всякой сырости.Вы когда-то проще были… только проще ли?Седина и годы память сморщили…Просто вы, наверное, забыли?Но ведь я-то помню -Были… были.

Ол
Ольга

Что толку кляться и давать зарок? Ведь человек над чувствами не властен! Вот снова жизнь преподнесла урок… Любовь… Страданье… И опять несчастен… По лабиринту ищет выход через боль, терзание… Спасения не видно. Ведь думал чувства, оказалось лжелюбовь, вчера была. Но до чего ж обидно! Но вот в конце туннеля виден свет! Он поспешил порывами гонимый. Приблизился… Да это же рассвет! И вновь любовь! И снова он любимый...

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Анатолий Пашковский

Скучать по тем, кто больше не доступен, -
Не самая хорошая болезнь.
Любви сегодня место не уступят
Предательство, разлука, память, лесть.
Скучать по тем, кого живьем не видел,
Смотреть в глаза сквозь призму - монитор,
И смайликом неистово обидеть
Любимый, незнакомый чей-то взор.
Шептать слова любви по микрофону
И обещать приехать, прилететь, И оцифровывать цветы на тонны... На тонны терабайт ... в экран смотреть... В пустой экран... как радуются люди, Как пустота по венам гонит кровь. Эх, двадцать первый век – любовь на блюде, Но только электронная любовь..

Анатолий Пашковский

Разумеется! Я же не поколение "Пепси"

Ол
Ольга

Но однако же общаетесь на этом сайте... Кстати, поколение "Пепси" зачастую тоже приверженцы реализма...

Анатолий Пашковский

Может и так, спорить не буду. Я только про себя. Все люди разные...Очень хорошо сказал об этом Януш Вишневский...

Анатолий Пашковский

целая книга про человека в интернете... Она есть в сети, можно скачать

Анатолий Пашковский

мне , лично понравилось.. много любопытных наблюдений, о которых я раньше и не задумывался...

Роман Кондрашкин

90 процентов тех,пусть даже самых честных людей,в момент этих слов,-на 200 ПУДОВ искренне уверены что будет именно так!!!Но...под воздействием разных обстоятельств меняют свое мнение и отношение к этим словам,как и к тому,в чей адрес они звучали...А далее,уже дело индивидуальной принципиальности,по поводу:-СЛОВА=ЖИЗНЬ...Харакири-только в Японии,и то давно уже это было...Лично я изо всех сил стараюсь отвечать за свои слова,и предусматривать возможность неисполнения каких-либо обещаний...Таково моё кредо,и ответ перед своим Я,которое я уважаю!...

Ол
Ольга

Ваше кредо действительно достойно уважения.

Константин Дроздов

Ты не стоишь. Ты не идёшь.
Не сомневаться не умеешь.
Не умираешь. Не живёшь.
Ты только то, что ты умеешь.

Решеньем жизненных проблем
Бывают счастье и кошмары.
И десять тысяч новых тем,
Сжигают душу как пожары.

Разборки, порки и вино.
Вина. ( Она всегда вначале )
Мы смотрим в мир - он как кино.
Но мы в экране, а не в зале.

Как интересен этот мир.
Мы ничего не понимаем.
Мы все - мишени. Город - тир.
И мы же сами в нём стреляем

в самих себя. И от тоски
Всем обречённым по совету:-
Идём до гробовой доски.
Стреляем в хрупкие виски.
Или в сердца которых нету...

Александр Писаренко

Сорок лет на руках я тебя проносил,
Как в молитве и нежно и страстно,
Через душу твою, познавая весь мир,
Я его полюбил не напрасно.

Как салюты шампанского были слова,
Как в элегии души сливались,
Ты не знала сама, где летала душа,
Каждый раз, когда мы целовались.

Пусть на землю спустившись и быта глотнув,
Ты меня понемногу пилила,
Просто видимо так от любви отдохнув,
Ночью к звёздам меня возносила…

Понимая, прощая и каясь в грехах,
Инь и Ян познавали мы вместе,
Сорок лет я в любви признавался в стихах,
Как жених перед свадьбой невесте…

Ол
Ольга

Действительно очень понравилось стихотворение! Вам спасибо!

Ол
Ольга

Нашла Ваши стихи на стихи.ру. Они потрясающие!

Александр Писаренко

Спасибо, заходите ещё!!! Очень рад!

Ол
Ольга

Непременно. Ну до чего же понравились стихи! Спасибо!

Евгений Горбунков

ЛЕБЕДИНЫЕ СУДЬБЫТы за рулём, я закурил,
Дома мы будем скоро.
Сутки в пути, нет больше сил
Даже на разговоры.
Город родной виден уже,
Словно на пьедестале.
Визг тормозов на вираже,
Грохот стекла и стали.

Не могли мы прожить друг без друга и час,
Мчась навстречу на полных парах,
Но лихая беда приключилась у нас.
Мы сейчас в параллельных мирах.

Быть одному, вот мой удел,
Вынесен в приговоре.
Неодолим этот предел
Чувства любви и горя.
Если б тогда нам не спешить,
Если б тот миг вернуть бы…
Вплетены две наших души
В лебединые судьбы.

Ол
Ольга

Это Ваше? Очень понравилось.

Елена Шацкая

Часто обещаю. А вернее, если есть повод для этого. И, как правило, стремлюсь выполнять, иначе бы и не гарантировала...Потому слова имеют реальную энергетическую силу. А про обещания любви до гроба вот что я Вам, Ольга, скажу. Когда испытываешь эйфорию любви, то не мыслишь об ограничениях своих чувств и сроках их проявления. И это естественное поведение человека. а вот жить с оглядкой, как бы чего не вышло и экономно расходовать свой душевный потенциал- реально остаться в одиночестве неразделенной любви и дружбы. O_o

Ольга Норбекова

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…
Омар Хайям

Че
Чеширка

Всегда стараюсь не давать пустых общений - а если дал слово, то сдержать его во что бы то ни стало... Правда, выходило иной раз чуть ли не до идиотизма, с этим жизненым принципом ))) Всего нужно в меру - правильный баланс важен во всем... Но ведь и "до гробовой доски" - это неправильное обещание... Нет ничего неизменного под этим небом. Есть лишь актуальное стремление на текущий момент континиума... И лишь в ваших собственных руках - как долго продлится "этот момент", ведь на часах вечности он всего лишь былинка 😉

Семён Рубцов

бывает, что любят одного человека, он меняется со временем, "эволюционирует", и если не совсем в ту сторону, то развод обеспечен.... и здесь клятвы... как бы вспоминать неуместно.... надо анализировать, в чем ты перестал/перестала устраивать свою вторую половину, чем вызвано охлаждение и разочарование в себе... ведь нормальные люди всегда развиваются дальше, имеют свои интересы, хобби, осваивают домашние хлопоты (делают всё лучше и быстрее), что-то читают, интересуются какими-то событиями....

Viacheslav Ni

В каждом веке обещали,
Словно птицы верещали.
Рыцарь - даме, принц - народу,
Кто - любовь, а кто - свободу,
Рай земной и рай небесный
Обещали повсеместно.
И за все, что всласть сулили
Жизнью собственной платили,
Гнили в ямах, казематах,
Кровоточили в стигматах...
Может болен, может глуп я -
В обещаньях я, как в струпьях.
Словно все, что обещали
Мне исполнить завещали,
Словно я один в ответе
За бесплодность всех столетий.
И хоть лаской, хоть клещами -
Не дождетесь обещаний...

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Александр Антерос

Любовь и благородные сердца --
Одно, сказал поэт в своей канцоне.
Так разум, по ученью мудреца,
С душой неразделим в духовном лоне.
Природа сердце превратит в дворца
Палату, где сам Бог любви на троне.
Порою царство длится без конца,
Но иногда не верен он короне.
Затем в премудрой даме красота
Пленяет взор и в сердце порождает
Тот дух любви, что связан с ней навек;
Растет и крепнет властная мечта.
И в сердце дамы также возбуждает
Любовь достойный чувства человек.

Иса Куркиев

в детстве я заболел и сидела возле меня тётя и выхаживала. я обещал ей, когда встану взрослым, куплю ей туфли на каблуках, под которыми пройдёт кошка и платье, и забыл. потом я женился и вскоре вспомнил о своём обещании. Пошли на базар, купили ей всё, что нужно и навестили её! Радость её не передам. оставила мне, умирая, деньги и два кирпичных дома. Деньги потратил до копейки на похороны, от домов отказался. и с той поры старался помнить обещание и не нарушать.

Ол
Ольга

Пример достоин подражания.

Инна Мурзина

Согласно обету, жених и невеста отныне связаны брачными узами на всю жизнь. Тем не менее многие не считают себя обязанными соблюдать то, что сами клятвенно обещали. На этот вопрос вам ответит Библия.«В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы... неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны... невоздержны». Это пророчество удивительно точно описывает то, что мы видим вокруг.
Нет не обещаю ни когда.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Алёна Головина

я обещала когда-то, что одного его люблю.. но он меня бросил.. прошло2 года..и вот год назад, я влюбилась снова. сказала, что он единственный такой, кто мне встречался(и это правда)... и вот он до сих пор в моём сердце, я пыталась его забыть, так как у нас не всё ладно было, начала встречаться с другим, но поняла,что нет,тот дороже. бросила.вот жду, что будет дальше. а так, всегда говорю, что обещать это не моё дело. а если и пообещала, то выполню

Сергей Цепелев

Никто не имеет права обещать, кроме Бога. Перед тем, как родиться, я обещаю тебе совершенное тело и мир с бесконечными возможностями. Не требуй от других исполнения обещаний, тогда Бог исполнит все свои обещания. Не суди, и будешь отблагодарена. Дай бессрочное обещание мне радоваться и не жаловаться до самой смерти, я и буду тебя любить и ждать после смерти. Я буду любить тебя при жизни, чтобы увидеть после смерти. БОГ®️