Ол
Ольга

Как часто обещают в жизни нам любить до гробовой доски, бессрочно. Коль обещание Вам не "по зубам", не обещайте! Это знаю точно! А часто обещаете Вы сами? И исполняется ль обещанное Вами?

Ответы · страница 9
Игорь К.

если не уточнять до чьей, то в принципе...хотя у многих не сработало (я про общероссийских молодых женихов))))) по сему предлагаю, все не исполненные обещания данные в любовном порыве считать исполненными, не зависимо от факта)))))

Максим Зеленков

Любовь - это только слова! На самом деле, то что мы чувствуем, это скорее привязанность, как к новой игрушке, тебе с ней хорошо, уютно, но рано или поздно она тебе надоедает и привязанность гаснет, но терять всё же своё нехочется!

Ол
Ольга

Любовь...это не слова. А слова...это когда говорят о ней.

Максим Зеленков

ну я в неё давно уже неверю, но приходится о ней говорить, т.к. это необходимо женскому полу

Ол
Ольга

А зачем же говорить, если сами в нее не верите?

Максим Зеленков

потому, что даме это необходимо слышать. Хотя перед тем как это сказать впервый раз, я говорю своё мнение об этом слове! Но тем не менее, это приятно слышать "Я тебя люблю", это скорее комплимент, который говорит "мне очень хорошо с тобой, ты мне очень нравишься, кроме тебя мне никто не нужен, я хотел бы всегда быть с тобой", но это всего лишь эмоции в определённый промежуток времени, который то вспыхивает, то гаснет, но не длится постоянно, Ведь вы не каждую секунду думаете о своём партнёре, а только когда скучно или посмотрите на предмет связанный с ним. Любовь это не чувство, это совокупность чувств: привязанность, симпатия, переживания, ревность и куча других.

Ол
Ольга

Это приятно слышать, когда за словами стоят чувства... А так...это лишь только пустые слова.

Светлана С.

хорошо и уютно - не может надоесть

Василий Рогозин

Любви нет, есть привязанность и уважение к человеку, Женился набрось три узды, прожил 25 одну сбрось прожил 50 сбрось вторую, а вот 3-ю оставь! Пропало уважение к человеку разводись сразу жизни больше с этим человеком не склеишь

Андрей Дегтярёв

Когда дается обещанье,в тот миг счастливо - роковой ОН свято верит - всё навеки...что ЖИЗНЬ разделит ОН с ТОБОЙ...Но...дни идут...и чувства тают...сочась сквозь время,как вода...другое в буднях дней витает...и ОН - иной...и ТЫ - не та...

Андрей Дегтярёв

Тем более сейчас,когда так красиво - на улице столько солнца...почти весна)

Ол
Ольга

Да! Погода весенняя, день солнечный, настроение хорошее!))

Андрей Дегтярёв

Поэтому этот цветок - Ваш... 🌹

Андрей Дегтярёв

Спасибо за беседу...заходите ещё,мне приятно разговаривать и обмениваться мнениями) 🌹

Ол
Ольга

Примите взаимное...спасибо! 🙂

Виктор Солошенко

Ольга! Прекрасный вопрос! Лично я стараюсь ничего не обещать, лучше просто сделать. Но начинать надо с себя; в особенности в любви ("Подобное притягивается к подобному"). Позвольте Вам, Ольга, пожелать: Любить и быть Любимой!

Ол
Ольга

Спасибо! Рада, что вопрос понравился.

Виктор Солошенко

Здоровья, Любви, счастья и удачи!!!

Виктор Солошенко

Оля, чем занимаетесь в жизни?

Ол
Ольга

Работаю, рифмоплётствую немного... А Вы чем?

Виктория Жукова

Чудесно. благодарю!!! Я стараюсь вообще ничего не обещать, а уж если обещаю, знаю что " кровь из носа" НАДО и делаю всё возможное что бы не краснеть и не оправдываться. Но ни кто не без греха, бывало приходилось извиняться(((((((

Наталия Королева

Как часто за желанием идя, своим словам и обещаниям значения не придавали. В итоге - только душу обжигали свою, других. Но главное, чтоб это - осознали, покаялись и выбор сделали мы свой: быть искренними перед Богом и собой 🙂

Азат Алламуратов

Утешается поле дождями. Утешается птица полетом. Утешают любимых словами: я любить тебя буду до гроба. И слова эти - влага для поля. И слова эти - небо для птицы, Если сказаны чистой душою, могут с вечною клятвой сравниться...

Чудочудное Диводивное)))

Ольга... Чудное имя! Такое звонкое и строгое в полноте и такое круглое мягкое нежное при уменьшении)))) А Вы как считаете?
Стараюсь не обещать) Предупреждаю сразу, что на данный момент - да!, а как будет дальше - жизнь покажет)))

Неолина Куницкая

Знаете, скажу так. Это было один раз.Ничего мы друг-другу не обещали, но любили друг-друга именно до гробовой доски Умирая он мне говорил.." как я люблю тебя.."Было ему 42 года.Прожили 22 вместе. Я была самая счастливая с ним....

Ол
Ольга

Так настоящие чувства и не нуждаются в обещаниях.

Неолина Куницкая

Да. Они или есть.или нет. Слова - это болталогия.

Галина

стараюсь,я обещаю своему любимому,и если не выполняю то он не обижаеться,а больше мне не помогает не в чем совсем эта его черта характера,что я обещаю стараюсь сделать и боюсь если по каким то причинам этого не произошло

Новоженин Владимир

много факторов психологического морального и парой даже матерьяльного состовляющего существует в отношениях любовь до гроба вполне реальна если все эти факторы не являються барьером между любящими друг друга людьми

Евгения Потемкина

Исполняю всегда что пообещаю,но обещать любить до гробовой доски это глупо,никто не знает что с нами случится завтра,может завтра ты встретишь именно того человека,которого захочешь любить всегда,сердцу не прикажешь...

Дмитрий Новожилов

кагда начинаеш только отношения все как в сказке спать не хочется можеш неесть столькоже становишся многословным вот отсюда и обещания а когда начинаеш жить в мести то со времинем бытовуха толкает на одых.........рыбалка

Никита Дорохов

я не часто обещаю и если обещаю то я точно уверен что это обещание я выполню(а вот на счет любить до гроба я и не собираюсь это говорить девушке потому что всякое может случится , и тут я как бы не делаю ошибок из за этого)

Лариса Саведчук

Стараюсь выполнять и не давать долгосрочных обещаний.Конечно ,хочеться что бы любили до конца,но это очень тяжело и зависит от обеих,а мы меняемся и не всегда в лучшую сторону,так поэтому лучше не обещать,а просто жить

Нина Смирнова

Главное запомните: Все мы преданы! Кто-то -кому-то! Другие-кем-то! печально, но это так! Омар Хаям сказал: "Не бойтесь потерять того, Кто не побоялся потерять Вас! Чем ярче за спиной горят мосты, Тем светлее впереди дорога!"

Леонид Квашнин

Люди ,к сожалению меняются, да и любовь -быстро уходит, надо приспосабливаться друг к другу, больше уступать, не только женщине к мужчине, и наоборот, отзывчивый мужчина вас поймёт, да и дети совместные в этом помогут.

Ол
Ольга

Разве настоящие чувства нуждаются в обещаниях?

Леонид Квашнин

Нет, настоящие чувства нуждаются в общении,а не в обещаниях, ты увидишь сама, надо это общение.

Алекс

Как не послушать мудрого совета?
Только жаль - пропал Ковчег завета
В котором этак скромненько лежали
Две такие каменные досочки-скрижали
С заповедными советами от Бога здеся
Заповедей этих было, братцы, десять 🙂

Т@нюшк@ Шестакова

Я част об этом думаю. Казалось бы, когда обещаешь, то цель вполне выполнима... вот только когда доходит до дела, всегда что-то мешает. Поэтому я стараюсь не обещать, а только говорить "если смогу". Не подаю ложных надежд)