Кв
Кві́тка

"Поматросил и бросил" Как можно покинуть корабль будучи в открытом море? ✿ܓ

Ответы
Александр Соколов

Да вообще то это выражение относиться к матросу,побывавшему в чужом порту и пообщавшемуся плотно с девушкой местной,и ушедшему в плавание к себе домой или в другой порт. А она то осталась и ждёт,а он забыл её уже.

Александр Соколов

И корабли покидают в море,на шлюпках а то и вплавь как один морячок на Балтике в Швецию убежал,фанат "АББЫ"

Владимир Асиновский

Какая " вумная" ! Мама говорит дочке " Ты под моряка не ложись. Он наматросит и бросит" Дочь пошла на свидание и легла сверху. А когда прощались, то кричала ему вслед" До свидания беременный моряк"

Т✩
Точка ✩ Зрения

Поматросил и бросил - это обидно... А не матросил и бросил - это оскорбительно...

Андрей Красавин

Сигануть за борт в набежавшую волну. Что только не сделаешь ради свободы ))

Артем T1mon

видимо пловец профессиональный - до другого корабля способен доплыть...

Василий Сендык

Любовь растаяла в тумане льдинкою, а мне оставила коляску с Димкою.

Петр

Одел спасательный жилет и...- сиганул в море. А там,как повезет...

Петр

Какое уж есть...

Леонид 獅子急 Шестаков

Матросы "матросят" на берегу, на корабль "матрасок" не берут

Кот Макси

"...А наутро его, голого,
С бака принял океан..." (с)

Евгений Цымплов

сам таким был,дурость моя была,так бывает!)

Миша86 Олимов

Ну вот так вот жизни всё возможно и бывает

Анатолий Бондарь

а тебя,что бросили?. а хорошо поматросили?.

Сергей Ежик

В море работают, а матросят на берегу

Александр Жук Эстония Таллин

Он спать ушёл а не корабль покинул

Игорь Пономарев

на шлюпке, но это верная смерть.

Игорь Пономарев

знаеш как ни странно нет, просто предложили, я согласился)))))

Кв
Кві́тка

Не скучаешь за основной работой?

Игорь Пономарев

да нет скучать особо не приходится)))

Кв
Кві́тка

Нашел свое предназначение, спасибо Игорь, приятно было пообщаться, мне пора 😴

Игорь Пономарев

не за что))))мне тоже было приятно пообщаться, приятных снов)

Людмила

корабли иногда заходят в порт

Сергей Богатов

Это про корабельных крыс.

Игорь

ну-ну... 😝

Дима

Пересесть на другой))

Дима

Любой корабль стремится в порт))

Дима

Тогда надо было самолётом лететь)

Дима

По статистике погибает значительно меньше людей, чем в автокатастрофах

Кв
Кві́тка

Ну это понятно летают то меньше чем ездят ))))

Дима

Так и в процентном соотношении)

Владимир Жердев

А что, бросил за борт?