Ка
Калипсо

"Интеллигенция - не мозг нации, а говно." В.И. Ленин

Ответы
..
...

забыли слово "буржуазная" впереди. фраза после этого приобретает совсем другой смысл. с учётом событий того времени

Игорь Гранин

К сожалению похоже на правду!После подъем её значения в обществе наступают смутные и кровавые времена!

Анастасий Голованов

вот и повесился бы... хотя я такого у Ленина не слышал, опять наверн современная пятая воду мутит)

Зоя Мелинг

Интелегенция-это цвет нации,по тому ее почти и не осталось в России,что в то время так думали.

Александр Гомонов

Для кого как - для начала нужно дать чёткое определение этому понятию, а его пока что нет.

Леонид Ржанников

"Когда я слышу слово "интеллигент", моя рука тянется к револьверу" - Ф.Э. Дзержинский.

Ахмеджан Саидов

Не знаю грил он так или нет,но интеллигенцию солью земли точно не назовешь.

Омский

господи...сколько у него этих высказываний и обсираловок русской нации....

Алексей *******

Пролетарии-гумманитарии превращаются в интиллегентов

Людмила Савенкова

А кем был сам Ленин? И он мог такое сказать о себе самом?

Грегор Эйзенхорн

"Я не интеллигент, у меня профессия есть!" (Лев Гумилёв)

Солоха

Деушка, за что Вы не любите Товарища Ленина

Дарья Ягодина

Что еще не скажешь, чтобы поработить народ?

Олег Новицкий

Уточните, откуда цитата? Том ПСС, страница.

Sergei Grodzenskiy

а вторящий не попугай, а говно...я

Дмитрий Рай

Это он просто вдохновлял быдло

Михаил Макутин

Полностью согласен с Лениным.

Та
Татьяна

хм...так сам из такой семьи.)))

Edword Krawshenko

И это г---но начало править...

Галина Афонина

а сам он кто после этого....