Наталия Наталия

А кто-нибудь помнит, что был такой журнал "Смена" ?

Ответы
Константин Саратовцев

Много их было... Начиная с детской "Мурзилки". И по возрастному критерию, увлеченности и половому признаку. Даже "Дружба народов", нет журналов, кругом бестолочь и войнушки.

Наталия Наталия

Я не злобная

Константин Саратовцев

Да я же не про Вас!!! Я бы и общаться не стал сразу.

Наталия Наталия

.А как Вы поняли , что я не такая?

Константин Саратовцев

Не задавался вопросом. Общение...

Наталия Наталия

Жаль что не зедевались

Евгений Военушкин

и еще Работница Крокодил Пионер Мурзилка Юность Техника молодежи Моделист конструктор Наука и жизнь Вокруг света и еще порядка 190 ИЗ 200 что выпускались....

Александр Шебалин

Да,как сейчас помню.И даже помню место,где этот журнал выпускался.Я в те времена работал в бывшем ЦК ВЛКСМ.И этот журнал был детищем э́той организации.

Наталия Наталия

Это я помню

Александр Шебалин

И редакция была на Большой Дмитровской.

Наталия Наталия

Этого мне не знать

Старый Знакомый

в те времена это слово было популярным - от названия фотоаппарата до периода нахождения в пионерлагере)) Только какой смысл сейчас это вспоминать?))

Наталия Наталия

Не совсем правильно построила предложение. Мне интересныте, кто читал его в определенные года

Старый Знакомый

многие)))

Виктор Шаламов

Помним, И "Юность" помним. И "Мурзилку". И "Крокодил". И "Технику молодёжи". И толстый журнал "Наука и жизнь" помним. В СССР их много было всяких.

Наталия Наталия

Вопрос про фантастику из "Смены"

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

и журнал такой был, и ф/аппарат "Смена" был, и даже у нас на заводе была и первая смена, и вторая, и третья (ночная) смена, во как!!!☝️😱😄😁

Наталия Наталия

.Много Смен

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

что было, то было. зато сейчас ни одной смены не осталось, все (почти) заводы убиты! 😱😟

Наталия Наталия

Говорят где то есть ещё

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

в основном, оборонка..

Наталия Наталия

Все остальное Китай

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

и ни хрена не поделаешь.. 🤷‍♂️😯

Наталия Наталия

Сырьевой придаток

Al
Alexc

в нём впервые напечатали три первых романа цикла "Омен" : "Знамение" Дэвида Зельцера, второй - Гордона Макгила , и третий (не помню автора)

Наталия Наталия

Это фантастика?

Al
Alexc

да. точнее мистика. весьма известная вещь, особенно после экранизации

Наталия Наталия

Я вопрос задала с целью

Андрей

Много было интересных журналов, вот к примеру "Большевик", с годами выродившийся в "Коммунист". 🖼

Наталия Наталия

Мне про тот интересно

Андрей

🖼 Вот держи первый выпуск.

Наталия Наталия

Офигеть.

Михаил Румянцев

А Вы знаете, что был журнал "Рабочая смена"? Печатался для подростков и юношества. С 1988 года его переименовали в "Парус". 🖼

Наталия Наталия

Такого не помню . Увы..........

Михаил Румянцев

Его мало кто видел.

Наталия Наталия

Тем более

Инна Т

Замечательный журнал) Я там "Омена" прочитала в далекие 80-е), и детективы про Льва Ивановича Гурова, и ещё много интересных статей.

Инна Т

С возрастом, фантастика прошлых лет уже не производит того впечатления, если перечитывать. На меня так точно.

Наталия Наталия

Сама такая

Инна Т

Ну мы же взрослеем... Наверное)))

Наталия Наталия

Да тоже так думаю

Инна Т

Я до сих пор перемежаю психологические выкладки книгами фэнтези или детективами) очень разгружает)

Анна Мешковская

Да, ещё помню журнал Работница, Крестьянка, Вокруг света, Юный натуралист, За рулем, Человек и закон, Театральная жизнь...

Любомир

у нас в городе закрыли все киоски союзпечати, продали сеть жене бывшего мэра, сейчас разливают кофе и легкий перекус

Наталия Наталия

Да везде так

Любомир

в инете все новости зачем тратиться

Наталия Наталия

И журнал этот есть в электронном виде

Любомир

да как то попадал на эту страницу

Наталия Наталия

У меня все руки не доходят

Алекс Венцель

Да, я зачитывался этим журналом в молодости. До сих пор помню "Письма Саши Бунина" Журнал Смена за 61или62й год...

Наталия Наталия

Какой Вы молодец

Алекс Венцель

Хотите почитать?)))))

Наталия Наталия

Давайте

Алекс Венцель

Написал вам в личку...

Наталия Наталия

Я прочла

Freeman

И техника молодёжи и юный техник и наука и жизнь и эхо планеты и Англия.... К чему вопросы неумные

Наталия Наталия

Если не умный , не отвечайте. Я ищу того , кто чыитал фантастику

Freeman

Может и не умный) поэтому и отвечаю)))...тогда фантастика была не в смене только)

Наталия Наталия

Меня оттуда интересует

Freeman

Да пох так-то... Вопрос ответ а там сама крутись

Nick Moslem

Смена,Огонёк,Кракодил,Крестьянка,Работница,Наука и жизнь,Знание сила,Радио,ЮТ,Экран .........

Александр

Был.И "Наука и жизнь" помню, и "Юный техник"...Много было журналов, лидер "Огонёк", кажется.

Наталия Наталия

Почитать дадите?

Александр

Легко.Сайт Проза.Ру, автор Александр Николаенко 2.

Наталия Наталия

"Салатик для гостей" прочла . Смешно и грустно .Понравилось . Фантастику не обещаю , но все остальное прочту

Александр

Да уж...Только смеяться и осталось.

Наталия Наталия

А ещё и улыбаться

World See

работница здоровье мурзилка и крокодил....всё что помню..наука и жизнь юный техник...всё

Elena Lavrenova

и Аврора была и Здоровье в дома несла! и Крестьянка и Перец, Нева, вот так, старина!!!!

Наталия Наталия

.Интернета не было

Борис Шошин

и Крестьянка и Здоровье И Работница и Крокодил и Техника молодежи и Вокруг сыета

Сергей Суворов

и ещё Крестьянка
Техника Молодёжи
Юный Техник
Юный Натуралист
Пионер
Костёр