Никита Анохин

В одном из первых российских глянцевых журналов в Санкт-Петербурге в 1910-е годы было заявлено, что Западная культура загнивает, а мы в России создаем нашу правильную. Без вопроса.

−4
Ответы
По
Полтавчанка

как посмотреть на голых певиц и певцов рф, то загнивание как раз на россии. посмотрите клип Баскова и Киркорова , который называется "Ибица". Более отвратительного зрелища я не видела.

Никита Анохин

работать надо. До 2014 я ездил по 2 раза в год, а работал простым инженером. $ то стоил 32 р.

Ви
Виталина

женщины. обремененные детьми и работой не могут ездить особенно если мужья бухают

Никита Анохин

ну. такова культура. Виновата Европа.

Ви
Виталина

не. Америка

Никита Анохин

А сейчас весь цивилизованный мир

Александр Елтышев

За 114 лет с момента упомянутой публикации в глянцевых, матовых, шершавых и прочих журналах было заявлено столько несуразностей!..... Но заслуживают ли они упоминания?

Никита Анохин

Только потому что никаких изменений.

Alex Dark 🇷🇺

какая нах там культура, италия до ВОВ была аграрной страной, франция была на послевкусие после поражения, германия только отсосала

Никита Анохин

Может ты не знаешь, кто построил Московский Кремль? Это был итальянец.

Alex Dark 🇷🇺

Итальянцы которые связали свою жизнь с Россией не хотят на родину

Никита Анохин

Знаю многих русских в Италии, но не итальянцев в России.

Alex Dark 🇷🇺

ты нихера не знаешь по итогу

Никита Анохин

Я в Италии бывал систематически с 1967 по 2017 годы!!!

Alex Dark 🇷🇺

мне это ни о чем не говорит

Никита Анохин

Нормально. 70% нашего населения занято огородом и ничего в этом нет плохого, а даже наоборот.

Котик - Наркотик )))

В иностранных газетах и журналах того времени Россия рисовалась как большой кровожадный медведь — с тех пор ничего не изменилось

Пёс Да Лис

Я думал, это в Советском Союзе про капиталистический Запад так говорили, а вон что оказывается, ещё в российской империи..

Гадкий Койот

И сколько у нас после этого было революция, переворотов, гражданских войн, травили поэтов, художников?
А у них?

Эр
Эрнест

наши цели ясны задачи определены - за работу товарищи! а всякую гниду несогласную судить пролетарским судом!

Кот Кот

Детей в 6 лет учат как дрочить и трахаться в жопу.. Европа сегодня. Расскажи нас ещё про отсталость русских

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А разве нет? Что создано назападе ценного? Н музыка, ни фильмов, ни книг. Все в прошлом.

Натали Малышка

О-о, так это старинный бренд про "загнивающий Запад"........И все никак не згниет....

Ви
Виталина

я думаю что бред это. Даже Пушкин и Лермонтов, Толстой и т.д. считали россию отсталой. а Европу цивилизацией

Никита Анохин

Не даже, а еще Пушкин и Лермонтов, Толстой и т.д. считали россию отсталой. а Европу цивилизацией

Фаниль Фаткулин

Сгнить только ни как не может. А мы в России свою загубили, взяли Европейскую.

Сергей .

Ну и не удивительно, разве не так? Конечно у нас свои перекосы, не без этого...

Никита Анохин

Никак не загниёт!

Сергей .

Да уже прогнило на очередной стадии...

Никита Анохин

Чем бы дитя не тешилось!

Сергей .

Вот и тешатся, главное чтобы к нам эта зараза не перешла... )

Никита Анохин

это ты тешишься, а мы для них, что дырка от бублика.

Сергей .

Да пусть как хотят воспринимают, главное чтобы это нас не касалось, и только. )

Сергей Безухов

Запад то на месте, и процветает...Учитывая год, где сейчас правильная РИ?!

Валера Которашвили

"Загнивающая Западная Культура" это еще более ранний тренд, чем я думал)

Никита Анохин

Она загнивает еще с античной Греции и Рима.

Валера Которашвили

Меня смущает одна вещь. Говоря о загнивании Запада, необходимо противопоставлять свои светлые достижения в этой области. Вот с этим как то не очень.

Никита Анохин

А разве это не похоже на то, что Украина напала на Россию.

Lena Lubaia

Помню себя в детстве - тянулись к всему западному, жвачки нам не хватало

И Чё

Да запад уже более 100 лет загнивает а Россия за это время уже сгнила

Игорь

Возможно, так и было. И если бы не случился октябрьский переворот.

Никита Анохин

Просто не случилась бы IIМВ, а если и случилась бы, не так жестоко для России.

Игорь

Скорее всего случилось то, что и должно было случиться. При всех предпосылках на тот текущий момент.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Ту же песню нам путлер сейчас поёт, ничего не меняется.....

Сергей К.

скоро сказка сказывается ..никитос да не скоро дело делается..

Никита Анохин

Чем бы дитя не тешилось!

Сергей К.

ну да..мечтай а хули..мечтатель.. так и помрешь а новости все те же будут и отту да же.. а впереди ведь вечность..никитос..полная тоски по несбывшемуся

Романа

Это были 10-е прошлого века. Позже много чего произошло.

Никита Анохин

Но ТВ об этом долдонит до сих пор.

Романа

Наше бескультурное ТВ?)) Фундамент под себя подбивают.

Никита Анохин

У нас есть один канал Культура, который можно и нужно слушать.