¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Толстый пингвиг робко прячет тело жирное в утесах? Или Горький был не прав?

Ответы
Михаил Алексеенко

А много ли за ним правды? Охаивал жизнь рабочего завода. А ведь с первой получки деревенский вахлак оделся, купил гармонь и матери кацавейку! Зарплата средняя была до шестидесяти тыр, в пересчёте.

Игорь Морозов

Только гордый буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем ! Так , что Горький прав .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В чем он прав? Пингвину нужно быть толстым, он же обитает в Антарктиде, в более сложных условиях, чем пакостники буревестники😁

Игорь Морозов

Настоящих буйных мало - вот и нет у нас ВОЖДЕЙ !

Angelina Goncharova

и чем он Горькому помешал . ? не всем же быть буревестниками ? Учили это наизусть в школе . Зачем ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поверхностно взял...

Тигр Очень Ласковый.

Горький прав на 100% процентов. Ох как буржую ненавидят это его произведение, ох как ненавидят...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А в чем он прав?

Тигр Очень Ласковый.

Во всём.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если во всем - значит ни в чем конкретно 😁

Тигр Очень Ласковый.

Читайте "Буревестника" почаще и все Вам будет понятно.

Абырвалг

глупый пингвин - во первых - а во вторых это только образ ничего не имеющий с реальностью

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Неудачные ассоциации на мой взгляд.

Абырвалг

в песне вполне нормальные

Трофимов Владимир

товарищ Горький всегда был прав.... если бы в страну не вернулся -долго бы жил

Владимир Тунгусов

Пиндос, - упрощённое название пингвина. Слова Горького зазвучали по новому

Сергей Ханьжин

Там,где живут пингвины-нет ни гагар,ни буревестников.)))))))))))

Сергей Хрулёв

Я этого со школы не хотел понимать, а сейчас тем более.

Кирилл Морозов

Толстый пингвин уже давно разгоняет женщин руками.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Скорее всего вы шизофреник.

Кирилл Морозов

Возможно. Недообследованный.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И не пытайтесь.

Сергей Горталов

У Горького был "глупый пингвин". Горький прав.

~L
~Eva Lansca~

Это его субъективный взгляд на пингвинов .

Helena Veselova

У Горького робкийпингвин с жирным телом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У него пингвин вообще глупый😆

Helena Veselova

О, Вы правы! Глупый робко прячет! 😄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хотя Горький взял такую поверхностную метафору...

Сергей Глущенко

Горький и пингвины??? Не вяжется!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но Горький их лихо закрутил в свою песнь😁

Александр Митич

у Горького:"...глупый пингвин..."

Ви
Виктор

Буревестник-то куда пропал?..

Светлана Филюкова

не прав... они живут во льдах,

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Это же метафора, как толстое неуклюжее существо. Хотя мне эта метафора не нравится тоже. Неудачное сравнение.

Светлана Филюкова

неудачное...

Епифания

А Горький прятал на Капри

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и я о том же😁

Расена

он не толстый,он глупый)))

Расена

это Вам надо,это Вы не знаете ,что пингвин ГЛУПЫЙ,а не толстый😆😆😆

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пингвин не глупый и не умный. Это птица, обитающая в Антарктиде, если вы не знали. В скалах не прячется, они ему не досягаемы и условия жизни у него суровы. А то, что Горький взял его, как стилистическую форму - это дело Горького. Я и в детстве не была восхищена этим произведением, и всем творчеством его, в целом, и сейчас не обязана😁

Расена

"...Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... " Г Л У П Ы Й,а не ТОЛСТЫЙ,если чё))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Блядь... Ну гордись, что ты это знаешь 😆

Расена

Блядь?, а я Кассиопея, оч.приятно 🤝 😆😆😆

Gzeslaw Zdanowicz

а он пингвина то видел?((((

Gzeslaw Zdanowicz

Фантазия большое дело.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ассоциации... А между тем, пингвины живут в жестких условиях. Более жестких, чем буревестники... Но на суше они неуклюжи...

Gzeslaw Zdanowicz

...но довольно организованны)))