Ти
Тиара

Мелочность скупость и жадность. Может ли экономия на мелочах помочь накопить целое состояние? Например наэкономить на пакетиках из супермаркета и разбогатеть? Или (ситуация) обеспеченные люди пригласили гостей в свое родовое поместье на шашлыки, но краеугольным камнем стал вопрос о майонезе. В то время он стоил 30 рублей, и чуть не сорвал им встречу. (Хозяйка дома посчитала что майонез - непомерная трата). Такая экономия обоснованная, или это обычная, а может и патологическая, скупость?

Ответы
Мила

Если человек экономит на пакетах в супермаркете, это не скупость, а нищета.