Своенравная Панночка

Великодушие даёт свободу от мелочности, зависти и скупости. Великодушие даёт силы для снисхождения к слабостям и ошибкам окружающих. Великодушие повышает требовательность к себе. Почему же мелочность в некоторых людях преобладает над великодушием ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Великодушие - развитая душа. Для ее развития необходимо преодолевать сложности, которые большинство не хочет или не может преодолеть, - ведь жить в удовольствии и потакании себе проще и приятнее.

Ир
Ирина

Думаю, что натура человека такая, типа: сделал гадость-сердцу радость, что кому-то досадил

Своенравная Панночка

нет-нет, я не про это

Наталь

Что уродилось, то и выросло. Великодушие - качество, которое невозможно воспитать.

Николай Богомазов

Три кирпича весят одинаково как и ведро битого асфальта. Но от чего больше пользы?

Николай Иващенко

Великодушие требует бескорыстности. Не всем это присуще. За это надо прощать.

Своенравная Панночка

вы правы, нет вины человека в том, что это не досталось ему с генами

Михаил Бердников

все к этому стремятся с разной скоростью, да и окружающие мешают!!!

Своенравная Панночка

да ни фига не стремятся, что в душе культивировано, то и отражаюют

Де
Дед'уктор

Потому что вопрос: откуда людям разжиться великодушием?

Своенравная Панночка

от верблюда

Де
Дед'уктор

Ну, не сердитесь.)

Своенравная Панночка

🤷‍♀️ ну ладно, не буду🙂

Михаил Алтухов

Обобщение не всегда ведёт к правильному выводу.

Своенравная Панночка

Здравствуйте, Михаил, ответ мною не понят. О каком обобщении Вы говорите?

Михаил Алтухов

О обобщении преобладания мелочности, присущей части людей, на всех людей. И почему из трёх предыдущих утверждений должен возникать ответ, им противоречащий. Или я что-то не так воспринимаю и понимаю.

Своенравная Панночка

ну я упустила слово В НЕКОТОРЫХ ЛЮДЯХ), Вы правы)

Михаил Алтухов

Это у меня остатки учительской придирчивости до тех самых, зачастую ненужных, мелочей.

Своенравная Панночка

не-не, всё правильно, в предыдущих ответах тоже сквозила эта мысль обобщения, но мне она не передалась, а Вы как-то заставили задуматься - исправила енту несправедливинку)

Юрий Хор. (Молодой)

Души продают потому что и становятся мелочью.

Юрий Хор. (Молодой)

В возможностях.

Юрий Хор. (Молодой)

Не повлияет на возможность встретиться. Я смогу, если и ты захочешь, позволить встретиться.

Юрий Хор. (Молодой)

Не хочешь, как хочешь. Твой выбор.

Остановите Вите Надо Выйти

Слаб человек и в грехопадении немощен.

Одинокая Сволочь

потому что не у всех душа великая...

Виктор Правдин

Такова особенность данной эпохи.

Виктор Правдин

Её ещё нет

Виктор Правдин

Может быть

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Павлов

Потому что Вы видите именно ее

Своенравная Панночка

потому что вам так этого хочется)

Игорь Павлов

Мне хочется наоборот чтоб Вы видели в людях лучшее, а не клеймили непонятными стереотипами) да и Вам, честно говоря, так было бы спокойнее)

Своенравная Панночка

не переходите на мою личность, ведь я не переходила на вашу...если вы видите хорошее, то это не значит, что нет плохого, и это не значит, что другой этого не видит, и это не значит, что все должны следовать вам, сэр указчик))

Игорь Павлов

Ну это же Ваше мнение, что мелочность преобладает в людях. Именно преобладает, а не просто присутствует. Ответ всегда заключен в самом вопросе и в личном восприятии вопрашающего) Я не указываю, я просто сказал, чего мне хочется) но как говорится, мои желания это мои проблемы)

Своенравная Панночка

именно, не навязывайте их окружающим, можно и мимо продефилировать , спасибо).

***Геннадий Булатов

....тлетворное влияние Запада.

Андрей Волощенко

стану великодушным расскажу

Своенравная Панночка

вот иди не мелочись

Андрей Волощенко

о да ответ страдающей излишним великодушием

Своенравная Панночка

именно так)))

Андрей Волощенко

сразу видно

Своенравная Панночка

хорошо, двигай в путь).

Александр Сан

Это показывает их развитие

Елена Данилова

Кругом одни мелочные? 😉

Своенравная Панночка

ага, кроме меня любимой😅 вот и вы узрели нечто мелкое))

Улугбек

Скудоумие - причиною....

Григорий Львович Шапиро

Великодушие - талант...

Своенравная Панночка

почитала...учёные считают, что с генами закладывается великодушие)

Григорий Львович Шапиро

На то они и учёные.Значит,даётся не каждому...))

Григорий Львович Шапиро

Ничего,переживём...🌹

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Себя спросите....

Своенравная Панночка

себя пошлите мимо).

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы-же задали вопрос... Не мог пройти мимо.... Вот И ответил....... Вопросом на не вопрос

Своенравная Панночка

вопроса не было в ответе, лишь был посыл).

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Согласен... И ? Спросили ??