Не Афродита...

Как так получается, что часто человек обижается на близкого по такой причине, по которой на "далёкого" и в голову - то не придёт обидеться? Что ли это чрезмерная требовательность? Не приведёт ли такое к отдалению друг от друга?

Ответы
А Б

в мире более 7 млрд человек. было бы не понятно, когда бы хоть бы кто, обиделся на всё человечество. потому, круг обидчиков сразу сужается на миллиарды. и даже в круге сильно узком есть реально люди тебе близкие... родные... их сам охраняешь от любых попыток обидеть (даже собственных) и они дорожат твоим доверием, тем теплом, что ты им даёшь.

Не Афродита...

теоретически-да. в жизни несколько иначе бывает. неужели не замечали, А Б?

А Б

Обижают всегда болизкие. И, чем ближе Человек, тем больнее ощущается обида

Анастасия Кужман

Приведёт, но если это ваш парень/девушка. Родным мы можем вычесть много, в отличие от чужих, потому что родные нас и такими любят. Люди лицемерны, поэтому редко чужие люди такое терпят, разве что, когда любят нас

Не Афродита...

Да. Согласна. Вы меня понимаете. Спасибо

Сильвия Нагваль

Конечно приведет. В том и смысл любых обид - выстроить здоровую дистанцию между слишком сблизившимися, а потому начавшими слишком многого ждать друг от друга, людьми.

Сергей Сергей Журавов

мы все время считаем. кто сколько кому сделал.. а чаще родные не собираются ничего возвращать...

Борис Иванович Тимошенко

.... чрезмерная обидчивость порождение мелочности ума или излишеством мышления...

Не Афродита...

А есть критерии чрезмерности?

Борис Иванович Тимошенко

... первый срыв .... а далее .. отрицательные последствия...

Игорь

Далекие нам по фигу... А близких принимаем близко...это нормально

Валентина Мезрина

Приведет и к отдалению, и к потере собственного здоровья.

Григорий Шапиро

Нет,не то...Близкому доверяешь,открываешься...

Не Афродита...

Да. Неосмтрительно это

Григорий Шапиро

Согласен.Но тогда жить трудно...

Не Афродита...

Очень

Григорий Шапиро

Вот и дилемма...Крышу сорвать может...))

Не Афродита...

Да. Значит спасение-сигареты, вино, подруги

Григорий Шапиро

Сигареты и вино - согласен.На подруг уже силёнок маловато...)))))))

Сергей Самоварщиков

Так в голове "расписываются" роли.

Александр Белов

На обиженных возят воду, однако.

Не Афродита...

Однако?

Сила Ветра

😁 это общая территория

Вера Гудкова

иногда случается такое.

Я По Твою Душу...

приводит не редко...

Nikola Mahkov

-иногда приводит!--

Добрый

как точно сказано

Не Афродита...

Не люблю самобичевание

Добрый

бедный ваш партнёр да и вы тоже...не завидую вам

Не Афродита...

Спасибо

Добрый

а вам..я смотрю...нравится так вести себя

Не Афродита...

Не бить себя? Да. Нравится

Владимир Фефилов

да и приводит...

Ирина И

Чистая правда

La Testa

Уже привело