Ольга Бурлакова

Война - высшее проявления человеческой? глупости?

Ответы
Юрий Юрченко

Войны есть разные. Захватнические, нац. освободительные, оборонительные. Разве можно сказать, что глупо воевать если на тебя напали или если требуется вооруженная борьба во имя свободы.

Ольга Бурлакова

Как можно ради свободы садить в тюрьму?

Юрий Юрченко

Нельсон Ролихлахла Мандела был приговорен к пожизненному заключению, но результатом стало освобождение ЮАР от колониальной зависимости.

Ольга Бурлакова

Так и шри Ауробиндо в тюрьме расширил возможности сознания революционно, т.е. до бесконечности агрессивно....Но это отдельность от массы

Виль Мирхотимов

Война-Продолжение политики другими средствами.А вообще, вы правы.И не только глупости, скорее , кровожадности и тупости.Особенно в21 веке.

Niemand Против Войны

Ну уж... Выходит, всё человечество тупо до безобразия. Причем все народы без исключения. Может, нормальную причину поискать?

Ольга Бурлакова

помоги! Но это перифраз слов Биссмарка

Niemand Против Войны

Перифраз... То бишь – к реальности отношения не имеет.

Ольга Бурлакова

ищи причину нормальную. Зачем углубляться в неверность

Niemand Против Войны

Дык это... А почему лев защищает свою территорию? Ладно, лев – он один со своим прайдом... А стая волков или шимпанзе? И так далее... А если так, то у человека все должно быть на порядок сильнее выражено, ибо он энергичнее, чем животные. Вот и всё, сударыня. Не бином Ньютона. ))

Ольга Бурлакова

Я не верныя в отношении животности в человекости, кроме скафандрического туловиша земного

Niemand Против Войны

Сударыня, животности в человекости навалом. Так и выучите. ))

Александр Ксенофонтов

НЕТ. ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ОДНОЙ СВЕРХ ДЕРЖАВЫ УГРОБИТЬ ДВЕ ДРУГИХ, СТРАВИВ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ.

Ольга Бурлакова

но это же глупо. Сам Бисмарк это заметил Отто

Александр Ксенофонтов

БИСМАРКУ ПРИПИСЫВАЮТ МНОГО МИФИЧЕСКОГО. ЕСЛИ БЫ ЕГО НЕ СМЕСТИЛИ С ПОСТА КАНЦЛЕРА, ТО ПЕРВАЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ БЫ В ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ, А НЕ В ДВАДЦАТОМ.

Ольга Бурлакова

и это много. Но вопрос не о нём. А о войне

Александр Ксенофонтов

СВОЁ МНЕНИЕ ОТКУДА У ВОЙНЫ НОГИ РАСТУТ Я ВЫСКАЗАЛ.

Ольга Бурлакова

да. Но Вы считаете, что это умно? так правильнее будет поставлен вопрос?

Александр Ксенофонтов

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТОЛЬКО ГЛУПЦЫ ЖИВУТ. СО ВРЕМЁН СМУТНОГО ВРЕМЕНИ В РОССИИ АНГЛОСАКСЫ ПОСТОЯННО ИЩУТ И ГОТОВЯТ ГОСУДАРСТВА ДЛЯ ЗАВОЕВАНИЯ РОССИИ.

Александр Ксенофонтов

СЛЕДУЯ ТАКОЙ ЛОГИКЕ МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР БАРДАК, А ВСЕ ЛЮДИ Б....ДИ. УДАЧИ ВАМ.

Дм
Дмитрий

нет это всё из за вас. точнее из за права обладать лучшей из вас.

Ольга Бурлакова

Близко, но мы стали все старухами

Дм
Дмитрий

не правда, пожилыми женщинами а старуха в сто лет уже помрёт.

Ольга Бурлакова

Пожили и продолжаем проживать поживая? А Вы копья ломать?

Валентин Козлов

Не правда. Это большие деньги. Для того она и начинается

Ольга Бурлакова

Всё теперь ясно. И Вам не нравится, что Вы не во внутренней Монголии, что Вы пешка в руке Котовского? Надеюсь Чапаев и Пустота" Вам знакомы, Пелевина

Валентин Козлов

Я его не люблю. Скорее всего он сваровал у американского писателя чака поланского

Ольга Бурлакова

О1 Это совсем разные писатели. Паланский - это крутые ужастики. Я люблю его на на ночь послушать. А Пелевин - его надо думать и лучше днём

Валентин Козлов

Не роман поланский а Чак поланик

Ольга Бурлакова

Да. простите. Я не так написала. Я прочла его"Колыбельную". Нравится, но...не остается в ....С Пелевиным иначе - не нравится, но впивается и остается с тобой, меняя твою точку видения

Канаев Виталий

это посто продолжение истории Авеля и Каина

Канаев Виталий

мне очень понравилась ваша трактовка

Канаев Виталий

ааааааа

Ольга Бурлакова

поняла - это отказ от дальнешего дискурса. Принимаю. и....Доброй охоты!

Канаев Виталий

дак зачем этот дискус ... мы же понимаем, что война - это выбор самого человека ... и Бог тут вообще не при чем 😊

Ольга Бурлакова

а я в этом не уверена ни на йёту. Всегда знала как Яхве, которому АЛИЛУЯ воздается "провославными"чернорясочниками, был коварен и воинственен

Сергій

Глупость это мягко сказано

Сергій

Ну если так то я бы назвал инфантилизм

Ольга Бурлакова

и это происходит, благодаря извращенному пониманию воспитания?

Сергій

Наши власть имущие это называют европейским подходом

Ольга Бурлакова

Т.е. по Европейски - когда только женщина занимается воспитанием сына? А что? Вполне - Она же Европа - рожая от Быка, не могла ему доверить дитятко

Ольга Бурлакова

Вот с тех пор женщина воспитатель - это и выращивание инфантилов